Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здраствуйте! Мне конечно рожать еще не скоро, только в ноябре, но я уже уж...
    от Кристина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 14.09.2004, 17:04
  2. Татьяна Борисовна! В ноябре планирую рожать в НЦАГиП. Возможно ли в этом ц...
    от Ната в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 31.07.2004, 19:33
  3. Рожать мне в ноябре. Очень боюсь. Как быть?...
    от arkgol@yandex.ru в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 25.07.2004, 05:15
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 04:30
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Кристина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте!
    Мне конечно рожать еще не скоро, только в ноябре, но я уже ужасно боюсь этого. У меня вопрос: кто рожал с какой анастезией и на сколько она помогала? Начиталась про эпидуралку - еще страшнее стало, чой- то ее не хочется делать, а хоть как- то обезболить процесс хотелось бы. Поделитесь пожалуйта опытом! !! Заранее благодарна!

  2. Лиза
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кристина, я еще не рожала (у меня только 22 недели), но Ваше сообщение очень тронуло. Не бойтесь, у Вас все будет прекрасно, настройтесь только на хорошее. Боль не вечна, а малышь с Вами на всю жизнь.

  3. Дарья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Рожала 2 раза. Эпидуральную анастезию не делали, но при мне делали девочки и ей очень помогло. Главное чтоб попался хороший анестезиолог. Мне делали обезволевающею капельницу (т. к. рожала очень быстро и эпидуралкуне успели поставить), так у меня дети родились сонные. Так что если будет возможность делайте эпидуралку. А так боль забывается быстро. Главное настроиться на правильный лад и правильно дышать. Легких вам родов.

  4. маша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Кристина, сейчас в процессе родов применяются многие анестизирующие препараты, во- первых, вы все можете заранее обсудить с врачом, кот. будет принимать роды, во- вторых, имейте в виду, что чаще подобные препараты имеют минимальный и довольно краткосрочный эффект. А что Вас так напугало в отношении эпид. анестезии? Данный вид анестезии является, пожалуй, единственным действующим способом обезболивания родов. В любом случае не стоит задумываться об этом сейчас и настраивать себя на негатив. Вполне возможно, что Вам не понадобится анестезия вообще, ведь невозможно предсказать как Вы и Ваш организм будет реагировать на боль во время родов. Удачи.

  5. Анюта
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Гораздо лучше всякой анестезии будет сходить и поговорить с опытной хорошей акушеркой про приемы обезболивания - я так сделала, и мне никакая анестезия не потребовалась. И слава богу. потому что на детей это действует плохо.

  6. Лора
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А мне врач сказала, чтобы эпидуральную не делала ни в коем случае: роды- дело естественное, а анестезия - укол(и куда! !! )в позвоночник! А Вы полностью доверяете квалификации Вашего врача? ! Да и считают, что обезболивая себя, мамаша оставляет ребеночка без естественной (природные гормоны, выделяющиеся в процессе родовой деятельности, вызывающие состояние эйфории и снижающие болевые ощущения)анестезии, а ведь ему тоже очень больно! Да и не бойтесь Вы так: оглянитесь, толпы людей вокруг- результаты родов! Вы ведь не считаете себя самой слабой единицей в этом обществе! Все переживают, и Вы справитесь!

  7. Ната
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже рожать в ноябре и я тоже ужасно боюсь. Не знаю даже как буду рожать сама или кесарево, т. к. это устанавливается ближе к родам, как ребенок будет лежать и т. п. Но вот я настраиваюсь на эпидуралку. Мои знакомые делали и нормально. Главное чтобы врач анастезиолог был опытным. От него все зависит. .. .

  8. Кристина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо!
    Я конечно настраиваюсь на лучшее и понимаю что боль через пару дней забудется, но раз уж изобрели как помочь женщине обезболить роды, то почему бы нет? А эпидуралку я почему- то боюсь больше чем собственно родов. Как подумаю что мне в позвоночник полезут! !! !

  9. ola
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    я делала эп. анастезию и слава богу. до этого проучилась в адских болях 9 ч. и говорят для первых родов мало. зубная боль тоже естественная но мы же делаем укол! а в прочем у всех по разному, я попала в рай после анастез. удачи!

  10. Аня
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Если нет противопоказаний то эпидуральная не опасна мне при кесареве вообще делали спинальную(посложнее чем эп- ная т. к. делается в спинной мозг) анстезию при схватках я и не почувствовала как впозвоночник поставили катетер. Удачи

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •