Зарегистрироваться
  1. Опытный
    сообщений
    37
    Моему ребенку 4 месяца, нам прописали препарат от дисбактериоза. Как итог - уже 5 дней не ходим в туалет по-большому. Иногда раньше такое случалось, но чтобы так надолго - никогда. Хочу поставить микроклизму, но сильно сомневаюсь, в тырнете начиталась просто ужасных отзывов! Может кто ставил деткам своим микроклизмы эти? Помогло?

  2. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Ой, был у меня опыт совсем недавно, сын тоже около 3 дней не смог сходить в туалет. Поставила одну популярную мироклизму, а потом невероятно пожалела! Ребенок ревел и корчился от боли, как я поняла, там у него было сильное жжение! Только с мужем холодной ванной и промывкой сынишку откачали. Больше микроклизмы брать никогда не буду! Вы, конечно, смотрите, у всех деток чувствительность разная, но я бы такой препарат никому не посоветовала!!!

  3. Опытный
    сообщений
    37
    А что тогда порекомендуете? Я вчера пробовала фрукты дать и укропной водичкой напоила, мы так и не покакали. Каждый день массажик делаю, но там наверно уже все как гранитный камень, ничего из этого не помогло!

  4. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Видимо у вас совсем случай запущенный, попробуйте свечки глицелакс. Я их для себя недавно открыла, жалею, что раньше о них не узнала. Мне понравилось их использовать, по сравнению с микроклизмами, у этих свечек наконечник совсем мягенький, пока ставила, сына даже ничего не почувствовал, продолжал улыбаться и гугукать. И как по мне, свечки дают более слабительный эффект, только успевай подгузоны менять! )))

  5. Опытный
    сообщений
    37
    Спасибо, купили уже глицелакс, поставили, минут 10 не прошло, как результат появился... и такой хороший результат))) Спасибо, я две пачки с перепугу купила) там по 10 свечек в каждой, теперь до школы хватит ставить)

  6. Опытный
    сообщений
    39
    Свечи глицериновые детские.

  7. Аватар для nedug118917 Опытный
    сообщений
    41
    Глицериновые свечи, обычная клизма с теплой водой - это для срочной помощи, если запоры постоянно, то можно Дюфалак.

  8. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Прежде всего проанализируйте свой рацион, если на гв, нужно причину запора найти. Если это повторяется постоянно, но обязательная консультация педиатра. Нам назначали мульти-пробиотик бак-сет беби, для улучшения работы кишечника, а вот слабительные и свечи это экстренные и одноразовые меры.

  9. Аватар для nedug133548 Опытный
    сообщений
    27
    Спасибо за советы.

  10. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Действительно часто использовать свечи или микроклизмы нельзя. Надо обязательно искать причину запоров и решать вопрос комплексно.

  11. Аватар для nedug69764 Опытный
    сообщений
    22
    У старшего ребенка были запоры и сильные колики. Спасались только глицериновыми свечами и еще помогал чай с фенхелем, как ни странно. Только помогал он не от коликов, а от запоров, потому что на моем ребенке действовал как слабительное и после него можно было и самостоятельно дождаться стула. Причем старший ребенок был на чистом ГВ, а я сидела на строжайшей диете и лишнего себе не позволяла. Пила и воды достаточно, и ела больше слабящих продуктов, но увы ни с коликами, ни с запором это нам не помогло. В итоге попав к одному педиатру, она назначила малышу пропить курсом пробиотик Рела лайф, чтобы наладить работу кишечника, микрофлору, ну и как следствие избавиться и от коликов, и от запоров. Пили мы его курсом, доктор сказала что курс не быстрый и по другому быстро решить вопрос не получится. В общем решила давать, смотреть как ребенок мучается и использовать каждый раз свечи и другие варианты не хотелось. Через две недели я уже видела совершенно другого ребенка, у малого и колики прошли, и стул наладился, раз в день был обязательно, причем без моей помощи, как это было раньше. Поэтому точно могу сказать, можно просто использовать свечи, клизмы, слабительное... но это все временное облегчение дает, а вопрос надо решать комплексно.
    Счастлива потому что мама!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •