Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105805 Опытный
    сообщений
    37
    У кого был энурез у деток. Как долго лечились и чем вылечились? Я так до сих пор и не поняла, это проблемы больше физиологического или психологического характера?

  2. Аватар для nedug105818 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug105805 Посмотреть сообщение
    У кого был энурез у деток. Как долго лечились и чем вылечились? Я так до сих пор и не поняла, это проблемы больше физиологического или психологического характера?
    По разному лечится. Мы со своими проблемами когда ходили к невропатологу, то там девочка была, уже лет 15-ти, так её с 3-х лет мама лечила. У дитя психологическая травма была. Чем закончилась не знаю. Мы по большому счету, благодаря толковому доктору, нормальному лечению и Пантогаму, в течении полугода избавились от проблемы. Еще плюс что кинулись довольно быстро, не затягивали.

  3. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug105805 Посмотреть сообщение
    У кого был энурез у деток. Как долго лечились и чем вылечились? Я так до сих пор и не поняла, это проблемы больше физиологического или психологического характера?
    ''Веруня'' правильно ответила, но это её личная, индивидуальная история! Проблема энуреза сложна и многогранна... В бОльшей степени это проблема все-таки неврологическая. Но... возможны варианты! До 3-х лет, если причина достоверно не установлена, лечение бесперспективно. А вот позже надо уже добиваться определенности и лечить: либо устранять урологическую причину, либо выполнять назначения невролога и психолога.
    Какие ИМЕННО препараты используются, здесь, на этом форуме, вы узнать не сможете - реклама получается... Да и, повторяю, индивидуально это все!
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  4. Аватар для nedug105818 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от uroleg2 Посмотреть сообщение
    ' До 3-х лет, если причина достоверно не установлена, лечение бесперспективно. А вот позже надо уже добиваться определенности и лечить:
    Мне кажется что до 3-х лет и определить что это энурез или просто еще ребенок не вырос, определить сложно. У дочери в саду детки писали и какали в штаны почти в 3 года.
    Последний раз редактировалось nedug105818; 19.03.2017 в 08:50.

  5. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug105818 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что до 3-х лет и определить что это энурез или просто еще ребенок не вырос, определить сложно. У дочери в саду детки писали и какали в штаны почти в 3 года.
    Всяко бывает...
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  6. Аватар для nedug105805 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug105818 Посмотреть сообщение
    По разному лечится. Мы со своими проблемами когда ходили к невропатологу, то там девочка была, уже лет 15-ти, так её с 3-х лет мама лечила. У дитя психологическая травма была. Чем закончилась не знаю. Мы по большому счету, благодаря толковому доктору, нормальному лечению и Пантогаму, в течении полугода избавились от проблемы. Еще плюс что кинулись довольно быстро, не затягивали.
    Ну вот мы в другой сад перешли и почему то сразу начал писать в штаны в саду, а теперь и дома ночами. Хотя уже больше года просился на горшок. Педиатр сказала что у нас энурез и нам надо к урологу. Завтра пойду, но пока решила поспрашивать. Пантогам это таблетки такие?

  7. Аватар для nedug105805 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от uroleg2 Посмотреть сообщение
    Всяко бывает...
    Я просто переживаю, со старшим с двух лет вообще проблем не было ни по маленькому, ни по большому.

  8. Аватар для nedug105818 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug105805 Посмотреть сообщение
    Ну вот мы в другой сад перешли и почему то сразу начал писать в штаны в саду, а теперь и дома ночами. Хотя уже больше года просился на горшок. Педиатр сказала что у нас энурез и нам надо к урологу. Завтра пойду, но пока решила поспрашивать. Пантогам это таблетки такие?
    Уролог урологом, а детский невропатолог однозначно нужен. Скорее всего перевод в сад и дал ваши проблемки. Только к нему тоже идти чем быстрее, тем лучше. Нам Пантогам (ноотроп, есть много инфы в инете, почитайте), как раз невропатолог и назначала. Пили его почти 4 месяца. Только брали не таблетки, хотя и они есть, а сироп. Довольно вкусный, вишневый и ребенок пил без проблем.

  9. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug105818 Посмотреть сообщение
    Уролог урологом, а детский невропатолог однозначно нужен. Скорее всего перевод в сад и дал ваши проблемки. Только к нему тоже идти чем быстрее, тем лучше. Нам Пантогам (ноотроп, есть много инфы в инете, почитайте), как раз невропатолог и назначала. Пили его почти 4 месяца. Только брали не таблетки, хотя и они есть, а сироп. Довольно вкусный, вишневый и ребенок пил без проблем.
    И снова соглашусь... Обратитесь первым делом к хорошему (!?) неврологу детскому!
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •