Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug114918 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день! Очень волнует состояние моих десен, прошу Вашего совета. Мне 23 года, с недавних пор начал замечать что-то по типу язвочек (обведены на фото ниже) , при нажатии кровоточат. Так же имеется какая-то красная точка, показанная на последнем фото. Хотелось бы узнать, что это и почему возникло, является ли патологией или это обычное воспаление? И может ли это быть признаком серьезного заболевания, например такого, как рак десны?
    Заранее спасибо Вам за ответ!



  2. Аватар для nedug115229 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Скорее всего у вас Периостит.
    Чтобы принимать эффективные меры профилактики, необходимо точно изучить причины, способствующие развитию воспаления
    Но, опять же, не рекомендую вам заняться домашним лечением, лучше обратится к квалифицированному специалисту.

  3. Аватар для nedug116428 Новичок
    сообщений
    3
    У меня когда десна восполялись я метрогил-гелем пользовалась и все прошло.

  4. Аватар для nedug96099 Многоуважаемый
    сообщений
    170
    Ой а мне метрогил совсем не понравился, вкус был мягко говоря отвратительный, пару раз помазала и прекратила, тоже проблемы с деснами были.
    Автор, попробуйте в Фрау дент к стоматологу записаться, у меня у знакомой были проблемы с деснами, она делала несколько процедур вектор терапии и все прошло. Только не знаю или в Вашем случае подойдет такая процедура, но тут в любом случае как ни крути без консультации стоматолога не обойтись.
    дек. 2014 г. - увеличение груди, импланты 280 мл, круглые. Профессор Блохин С.Н.

  5. Аватар для nedug119780 Новичок
    сообщений
    19
    Капец. Главное что бы вылечить, как вспомню как болели десна,чистили мне ,потом налаживали лекарство.

  6. Аватар для nedug79165 Опытный
    сообщений
    27
    Одним метрогилом десны не вылечить, нужно к стоматологу на осмотр и только потом думать, как лечить. Метрогил мне назначал стоматолог после снятия зубного камня, когда десны были воспалены.
    Galona, мне их стоматолог Минко ВВ понравился. Из всех стоматологов к которым записывалась, этот врач запомнился и результат лечения был хотя бы.

    Светлана, лечение дало результат? Какое вам лекарство закладывали?

  7. Аватар для nedug121297 Новичок
    сообщений
    4
    Лучше к стоматологу обратитесь.

  8. Аватар для nedug162603 Заслуженный
    сообщений
    52
    десна лечить очень сложно и больно, мне кажется, что даже если небольшие покраснения пару дней - лучше уже записаться на прием

  9. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug162603 Посмотреть сообщение
    десна лечить очень сложно и больно, мне кажется, что даже если небольшие покраснения пару дней - лучше уже записаться на прием
    Если дёсны воспаляются я полощу отваром коры дуба с добавлением масла чайного дерева.

  10. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    Если дёсны воспаляются я полощу отваром коры дуба с добавлением масла чайного дерева.
    Разбавленным маслом чайного дерева можно смазывать дёсны. Прямо на больные места наносить, чтобы наверняка помогло.

  11. Аватар для nedug164359 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Разбавленным маслом чайного дерева можно смазывать дёсны. Прямо на больные места наносить, чтобы наверняка помогло.
    Очень люблю зубные пасты с маслом чайного дерева. Они очень эффективные.

  12. Аватар для nedug164360 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164359 Посмотреть сообщение
    Очень люблю зубные пасты с маслом чайного дерева. Они очень эффективные.
    Согласна, но я почему то очень редко их могу найти в продаже даже в аптеке.

  13. Аватар для nedug164647 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug164359 Посмотреть сообщение
    Очень люблю зубные пасты с маслом чайного дерева. Они очень эффективные.
    Я всегда беру с экстрактом ромашки. Они мне лучше всего подходят.

  14. Аватар для nedug164852 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug162603 Посмотреть сообщение
    десна лечить очень сложно и больно, мне кажется, что даже если небольшие покраснения пару дней - лучше уже записаться на прием
    С небольшим воспалением можно справиться народными средствами.

  15. Аватар для nedug164994 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug164852 Посмотреть сообщение
    С небольшим воспалением можно справиться народными средствами.
    А от чего чаще всего случаются воспаления?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •