Зарегистрироваться

Тема: Запор

  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Запор
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%b4%d...bf%d0%be%d1%80

  2. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Причин запоров - тысячи.
    Прозвучало это утверждение не очень оптимистично

  3. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Ну так нужно пересмотреть свой образ жизни для начала, в частности питание.

  4. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Это слишком сложно для многих, поэтому и покупают таблетки от запора, чем делают себе еще хуже...

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    По-латински запор называется красиво – КОНСТИПАЦИЯ.
    Действительно, красиво)

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Знаменитый профессор Нотнагель упоминал о пациентах, которые испражнялись всего лишь ... 6-8 раз в год!!!!!!!
    Интересно, какую жизнь они прожили?И как долго вообще жили?

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Правда и то, что если у человека выявлена злокачественная опухоль кишечника, то, согласно статистике, она может поразить до 10-15% его кровных (генетически близких) родственников.
    Ого, ничего себе, не знала об этом.(

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    В Правительстве, говорят, на длинные заседания министры (особенно, страдающие диабетом, а таких немало), ходят в супервпитывающих памперсах, чтобы не отвлекаться от решения вопросов государственной важности на физиологические отправления.
    Ничего себе, как все серьезно.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Но диетические рекомендации полезны всегда. Питаться необходимо не менее 4 раз в день, лучше – 5-6, часто, дробно, малыми порциями. Богаты клетчаткой следующие продукты: морковь, красная свёкла, тыква, кабачки, каши из пшеничной, гречневой, перловой, овсяной крупы, бананы, финики, курага (абрикосы, персики), инжир, изюм, сливы (чернослив), малина, клубника, некислые яблоки, подсолнечная халва.

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Полезны растительные масла (подсолнечное, оливковое, кукурузное, льняное). Разумеется, нужны отварные нежирные мясо, рыба. Необходимы свежие обезжиренные кисломолочные продукты без сахара: кефир, простокваша, ацидофилин.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Достаточно часто советуют молодым людям с запорами употреблять в пищу … самые дешёвые (обязательно!) пельмени, особенно, сорта «Студенческие». Что уж там слабительного производители добавляют в их состав, не знаю (хотя, официальный состав указан на упаковке и не содержит чего-то экстраординарного), но, факт из практики – самые дешёвые пельмени очень хорошо помогают участить стул у лиц со склонностью к запорам!!!
    Жесть, как можно такое советовать? Это называется: одно лечим, а другое калечим?

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Мне посчастливилось учиться у выдающего гастроэнтеролога 20 века, профессора Надежды Тимофеевны Ларченко. На лекции она рассказывала, как успешно вылечила от запоров многих знаменитых людей (Юрия Никулина, Николая Сличенко, Роберта Рождественского, Любовь Орлову, некоторых космонавтов) с помощью вот такого рецепта. 250 граммов кураги смешать с таким же количеством чернослива, добавить 1 столовую ложку (с верхом) александрийского листа (сенны), добавить 1 столовую ложку оливкового (или льняного) масла (можно и подсолнечное) и чайную ложку натурального мёда. Всё это размешать, хранить в холодильнике 7-10 дней. Дозу подбирать индивидуально, начиная с 1 столовой ложки (с
    У меня эта смесь такую дикую боль в желудке вызывала...(((

  13. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Питание очень влияет. Если есть такая проблема, то нужно менять рацион.

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    У меня эта смесь такую дикую боль в желудке вызывала...(((
    Помню, когда-то и я пробовала такую смесь, только без масла. Даже похудеть чуток удалось. Проблема моя только в том, что я не слишком люблю чернослив и изюм, насиловала себя каждое утро.)Но эффект был.

  15. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Ничего себе, как все серьезно.
    Неужели это правда? Что-то не верится мне...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •