Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug113147 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! более месяца назад начали беспокоить боли в суставах кистей рук, фаланги пальцев, запястья. Далее начали болетькак-бы сами кости палцев,кончики. Через пару недель это распространилось на все тело - ломота в костях, боли в в суставах, лицевых костей, за ушами не дотронуться. Пальцы на ногах, стопы, под коленями, таз. Сдал кровь- показал анализ завышенную концентрацию мочевой кислоты в крови. Остальные в норме. Признаюсь- год жили в одной из теплых стран, где "питаются" хамоном и вином. В итоге семейный врач поставила диагноз Подагра. Но насколько я знаю, подагра начинается с воспаления суставов пальцев на ногах. У меня нет "шишек" и визуальных воспалений. Пью уже неделю аллопуринол 100г + 2 раза в день по 7 г Мелоксикам. Боли не проходят, а как-будто сильнее стали. Сильная слабость круглые сутки, все те же боли в костях, глаза "давит" давление АД и глазное в норме. Пальцы кистей рук как-будто опухли-такое ощущение, но визуально нет. К врачу на повторный анализ через 2 недели. Стоит ли сильно беспокоится и просить сразу доп.анализы? Я переживаю, как обычно, что это не подагра (симптомы не те, что описаны в сети), а что то скрывающееся и плохое. Из сети вычитал, что приступы подагры аллопуринол снимает за 3-6 дней. У меня же уже все вместе месяца 2. Температура 36,6

  2. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    При подагре основной симптом, обязательный - это воспаление суставов. Их припухлость, покраснение, повышение температуры сустава, боль, ограничение подвижности.

    Если этого нет, необходимо искать другие причины болей.

    В приступ подагры аллопуринол не используется !
    Вам даны неверные назначения (исходя из того, что Вы описали).
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •