Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105910 Опытный
    сообщений
    33
    С какого возраста нужно начинать чистить зубки? Какими зубными щетками и пастами лучше всего пользоваться? Как научить ребенка правильно пользоваться щеткой?

  2. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug105910 Посмотреть сообщение
    С какого возраста нужно начинать чистить зубки? Какими зубными щетками и пастами лучше всего пользоваться? Как научить ребенка правильно пользоваться щеткой?
    Мы чистим пастами детскими фирмы Рокс. Конечно, детской щеточкой. Пока зубок не было - марлечкой намотанной на палец, просто кипяченой водой с отваром ромашки напополам. С 6-7 мес. аккуратно сама ей чистила зубки щеточкой детской. Потом (с лет 2,5) мы играя чистили зубы кукле, потом она моей щеткой чистила зубы мне) Потом (лет с 3) вместе чистили зубы ей, я брала ее руку и так чистили. Сейчас ей 4,5 давно чистит зубы сама)

  3. Аватар для nedug105910 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug106096 Посмотреть сообщение
    Мы чистим пастами детскими фирмы Рокс. Конечно, детской щеточкой. Пока зубок не было - марлечкой намотанной на палец, просто кипяченой водой с отваром ромашки напополам. С 6-7 мес. аккуратно сама ей чистила зубки щеточкой детской. Потом (с лет 2,5) мы играя чистили зубы кукле, потом она моей щеткой чистила зубы мне) Потом (лет с 3) вместе чистили зубы ей, я брала ее руку и так чистили. Сейчас ей 4,5 давно чистит зубы сама)
    А стоматологи с какого возраста советуют? И чем вам нравится именно Рокс?

  4. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug105910 Посмотреть сообщение
    А стоматологи с какого возраста советуют? И чем вам нравится именно Рокс?
    Щеточкой - как только зубки появились. А марлечкой с рождения: надо изо рта вымывать у ребенка остатки молока даже, чтоб все чистенько было. А пасты именно эти потому что по составу натуральные и ребенок может её и глотать и я спокойна. Притом выбор паст просто огромный.

  5. Аватар для nedug108573 Опытный
    сообщений
    20
    Детские пасты сейчас такие, что понюхаешь, посмотришь, попробуешь и хочется съесть)) так что следите за этим или берите пасты из аптеки (для кровоточащих десен и другие). Они не жгут как обычные блендамеды, но и есть их желания нет.

  6. Аватар для nedug107447 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug105910 Посмотреть сообщение
    С какого возраста нужно начинать чистить зубки? Какими зубными щетками и пастами лучше всего пользоваться? Как научить ребенка правильно пользоваться щеткой?
    У новорожденных очень часто молочница бывает вот и приходится протирать марлечкой вымывая все изо рта, а с годика надо приучать к зубной щетке.

  7. Аватар для nedug105910 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug107447 Посмотреть сообщение
    У новорожденных очень часто молочница бывает вот и приходится протирать марлечкой вымывая все изо рта, а с годика надо приучать к зубной щетке.
    Ну вот разнятся данные, читала что одни чуть ли не с рождения, одни с первого зуба, другие чуть ли не 6-ти лет.

  8. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug105910 Посмотреть сообщение
    Ну вот разнятся данные, читала что одни чуть ли не с рождения, одни с первого зуба, другие чуть ли не 6-ти лет.
    Я считаю что правы те, кто чистит с первого зуба. У того же Рокса и пасты и щетки с 0 до 3, поэтому понятно чисто чистить надо пусть не с первого дня, но с первого зуба точно.

  9. Аватар для nedug106096 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug108573 Посмотреть сообщение
    Детские пасты сейчас такие, что понюхаешь, посмотришь, попробуешь и хочется съесть)) так что следите за этим или берите пасты из аптеки (для кровоточащих десен и другие). Они не жгут как обычные блендамеды, но и есть их желания нет.
    А я бы съела, была бы помладше)))

  10. Аватар для nedug107471 Заслуженный
    сообщений
    76
    Начала чистить зубы с того момента как они появились! А как по-другому? Сейчас куча хороших мягких щеток и детских пенок-паст, которые можно не сплевывать.

  11. Аватар для nedug124681 Опытный
    сообщений
    26
    Я детям еще в младенчестве десенки протирала тампончиком, когда появились первые зубки покупала специальную щетку на палец. Потом стала выбирать возрастные пасты и щетки 0+, там где меньше красителей. На питание нужно обращать внимание, творог, сметана, рыба и море продукты, еще можно витамишки кальций+ давать, как дополнительный источник витаминов.

  12. Аватар для nedug130941 Новичок
    сообщений
    14
    Мы начали с года я помогала .

  13. Аватар для nedug135003 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug105910 Посмотреть сообщение
    С какого возраста нужно начинать чистить зубки? Какими зубными щетками и пастами лучше всего пользоваться? Как научить ребенка правильно пользоваться щеткой?
    А мы купили щеточку и пасту для детей от года. Вместе чистим зубки. Сейчас 1, 8 без пасты пока чистить не хочет.ну а для деток до года в аптеках продаются специальные силиконовые насадки на палец

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •