Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    У меня комнатная собака, разумеется каждый день выходим на прогулку, приходим домой - моем лапы, живот, но каждый день полностью его не купаю. Противоблошиные покупала уже и капли, и ошейники, но блошки все равно есть. Какими средствами можно избавить моего питомца от блох? Он чешется, они его беспокоят.

  2. Аватар для nedug100996 Заслуженный
    сообщений
    72
    Нам противоблошинные ошейники помогали. Может вам какой-нибудь контрафакт попадался? Попробуйте в приличном месте купить.

  3. Аватар для nedug107471 Заслуженный
    сообщений
    76
    Точно у вас какие-то подделки, всю жизнь собак держим и никогда блох не цепляли, пользуемся каплями и шампунями.

  4. Аватар для nedug107698 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug100996 Посмотреть сообщение
    Нам противоблошинные ошейники помогали. Может вам какой-нибудь контрафакт попадался? Попробуйте в приличном месте купить.
    Я лично покупала в ветеринарной аптеке, что еще приличнее можно найти, а ошейник не действовал, цепляются блохи на прогулке. Купаю сейчас шампунем с березовым дегтем, на какое-то время помогает. Потом если вижу что опять чесаться начинает - опять купаю.

  5. Аватар для nedug111189 Новичок
    сообщений
    3
    Самое лучшее средство проверенное на своих питомцах и подопечных (я зооволонтер) - это Стронгхолд.

  6. Аватар для nedug107804 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug111189 Посмотреть сообщение
    Самое лучшее средство проверенное на своих питомцах и подопечных (я зооволонтер) - это Стронгхолд.
    Для меня вопрос тоже актуальный, это капли? Если с котом будет играться, кот не отравится?

  7. Аватар для nedug116338 Заслуженный
    сообщений
    54
    капли хорошо помогают

  8. Аватар для nedug119720 Новичок
    сообщений
    8
    Слушайте, я вот своих собак обрабатываю обычным Барсом, и все ок, ни блох, ни клещей. Раз в месяц с марта по октябрь и все.

  9. Аватар для nedug120599 Новичок
    сообщений
    3
    мы что только не перепробовали, нас спасает только больфо спрей и + мытье луговым шампунем,барс вообще не работает на наших блохах, что там за блохи даже не знаю, капли вообще не берут, что наши,что французские, ошейники мертвому припарка, а самое страшное, это то,что от блох появляются глисты(((( 2 раза еле откачали, а теперь дерматит пошел от блох

  10. Аватар для nedug121483 Новичок
    сообщений
    9
    Какой кошмар((((

  11. Аватар для nedug122532 Новичок
    сообщений
    7
    Мы тоже барсом обрабатывали. Блохи есть конечно, но не в таком количестве как раньше

  12. Аватар для nedug129584 Новичок
    сообщений
    8
    Ошейник очень помог

  13. Новичок
    сообщений
    17
    Может, у вас блохи какие-то слабенькие. Наших блох ни чем не вытравишь. Покупала разные капли и ошейники, все до лампочки. В середине лета даже спреем обрабатывала, но на собаке все равно были блохи. Может, они уже мутировали. У соседки спрашивала, та тоже говорит, что ее собак блохи сжирают, так она с ветами советовалась, говорят, уже ничего от блох не помогает, кроме этих новых таблеток, но ими я травить свою собаку не собираюсь, все-таки малоизученная химия.

  14. Аватар для nedug130695 Новичок
    сообщений
    11
    ошейник помогает, только берите фирму подороже

  15. Аватар для nedug130646 Новичок
    сообщений
    4
    Я стараюсь покупать наиболее токсичные препараты для своих котов. тем более старший кот у меня аллергик и рисковать его здоровьем совсем не хочется. Обычно я покупаю Адвантейдж, еще слышала хорошие отзывы про Фронтлайн, но не пробовала. А еще пробовали Празицид комплекс, но на него у старшего кота страшная реакция - огромные зрачки, его кидает во все стороны. Так что пока только Адвантейдж беру.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •