Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug108136 Новичок
    сообщений
    1
    Мне 19 лет. Абсолютно не вижу смысла в жизни. Последние события очередной раз загнали в глубокую депрессию. Эта проблема была всегда, но переломный момент был в 16, после того, как я переосознал окружающий мир и смог стать самим собой, иметь своё мнение, не волноваться о том, что скажут другие. Я думал, что после того периода все будет хорошо, но лучше не стало, только хуже. Меня никто и никогда не понимал. Я всегда искал человека, который смог бы меня понять, вот только часто ошибался, был слишком открытым. И в 16 я встретил девушку, которая (как мне тогда казалось) понимала меня хотя бы от части. Я ее очень сильно полюбил, но со времен понял насколько разные наши идеалы. И дело было даже не в разности, а в несовместимости. И сколько еще страдал, не мог принять то, что она не такая, но это был единственный луч света в моей жизни. Я ее люблю и сейчас(что еще больше усложняет ситуацию), только видимо не её, а ту, которую я хотел видеть; вскоре она еще больше изменилась, явно не в лучшую строну... С того времени вообще больше не встречал никого подобного, и дело даже не в этой девушке, а во всех людях. Мне кажется, что я с другой планеты. Я презираю это общество. Скажете, что я эгоист? Да мне без разницы, это есть я, я себя принял и давно. Казалось бы, что после этого все будет хорошо... В моей жизни, как и в жизни каждого, хватало проблем и страшных потрясений. Но я поступил в университет, не скажу, что плохо учусь, у меня есть "друзья", достаточно обеспечен (сравнительно), нет серьезных заболеваний или физических недостатков, много интересов и вообще все хорошо, но что я только не пробовал, я не счастлив. И ни один "типичный" совет мне не помог. Я уже не знаю где искать ответа... К тому же я не хочу создавать для себя иллюзии счастья. Последнее время я просто не выдерживаю, сколько себя помню, всегда хотел умереть. Только не совершаю суицид лишь по той причине, что это принесет боль моим родным. Но иногда могу нанести себе довольно серьезные порезы, если депрессия опять появляется. Пожалуй все, на чем держится сейчас моя жизнь - это музыка. Меня просто убивает это одиночество, что делать? Как все таки держать себя в руках и не сойти с ума?

  2. Аватар для nedug106447 Новичок
    сообщений
    14
    Здравствуйте, вам нужна помощь специалиста, при чем не просто психолог, а парапсихолог, который сможет разложить по полкам все причины такого отношения к жизни и поможет убрать следствия.

  3. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Здравствуй, похоже, что у тебя очень сильная интроверсия и погружённость в себя. Это не значит, что ты плохой или "не такой" или что никто тебя такого не полюбит. Мне 25 и я тоже одна, не было длительных отношений просто потому, что я сразу отметаю людей, с которыми точно ничего не получится. Я одиночка по жизни. У тебя хотяб есть музыка, ты молод и, я уверена, что талантлив. Ты сможешь заинтересовать своим богатым внутренним миром! Нам жизнь дана для радости, а не для страданий!

  4. Опытный
    сообщений
    40
    От безделья все, занятся надо чем то, в конце концов на работу пойти.

  5. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Надо найти смысл жизни, а он в лбом случае есть.

  6. Заслуженный
    сообщений
    60
    Цитата Сообщение от nedug108136 Посмотреть сообщение
    Мне 19 лет. Абсолютно не вижу смысла в жизни. Последние события очередной раз загнали в глубокую депрессию. Эта проблема была всегда, но переломный момент был в 16, после того, как я переосознал окружающий мир и смог стать самим собой, иметь своё мнение, не волноваться о том, что скажут другие. Я думал, что после того периода все будет хорошо, но лучше не стало, только хуже. Меня никто и никогда не понимал. Я всегда искал человека, который смог бы меня понять, вот только часто ошибался, был слишком открытым. И в 16 я встретил девушку, которая (как мне тогда казалось) понимала меня хотя бы от части. Я ее очень сильно полюбил, но со времен понял насколько разные наши идеалы. И дело было даже не в разности, а в несовместимости. И сколько еще страдал, не мог принять то, что она не такая, но это был единственный луч света в моей жизни. Я ее люблю и сейчас(что еще больше усложняет ситуацию), только видимо не её, а ту, которую я хотел видеть; вскоре она еще больше изменилась, явно не в лучшую строну... С того времени вообще больше не встречал никого подобного, и дело даже не в этой девушке, а во всех людях. Мне кажется, что я с другой планеты. Я презираю это общество. Скажете, что я эгоист? Да мне без разницы, это есть я, я себя принял и давно. Казалось бы, что после этого все будет хорошо... В моей жизни, как и в жизни каждого, хватало проблем и страшных потрясений. Но я поступил в университет, не скажу, что плохо учусь, у меня есть "друзья", достаточно обеспечен (сравнительно), нет серьезных заболеваний или физических недостатков, много интересов и вообще все хорошо, но что я только не пробовал, я не счастлив. И ни один "типичный" совет мне не помог. Я уже не знаю где искать ответа... К тому же я не хочу создавать для себя иллюзии счастья. Последнее время я просто не выдерживаю, сколько себя помню, всегда хотел умереть. Только не совершаю суицид лишь по той причине, что это принесет боль моим родным. Но иногда могу нанести себе довольно серьезные порезы, если депрессия опять появляется. Пожалуй все, на чем держится сейчас моя жизнь - это музыка. Меня просто убивает это одиночество, что делать? Как все таки держать себя в руках и не сойти с ума?
    На самом деле это проблема на данный момент накрыла большинство людей. Разных возрастов. Все что-то делают , куда -то бегут, а потом задаются вопросом - а зачем? Бессмысленность всего происходящего угнетает. Думаю, это время какого-то перехода.... И есть особенно чувствительные люди, у которых есть миссия, но которые ее пока не видят.

  7. Аватар для nedug115237 Новичок
    сообщений
    14
    Я в 18 лет была очень одинока. (хотя и были подруги), не похожа на других, вся в мечтах, фантазиях, переживала из-за первой любви, жить особо не хотелось. Сейчас мне 30, есть любящий муж,работа, увлечения, ребенок. Жить окрасилась в радужные цвета. У вас все наладится, ведь вы так молоды! Поверьте. с такими мыслями молодых людей и девушек очень много, просто они все прячут в себе, а потом делают непоправимые ошибки, а ведь жизнь у вас одна. Научитесь жить в гармонии с собой, принимайте людей такими, какими они есть, не одевайте на них свои иллюзии - и жизнь ваша наполнится, проверила на себе.

  8. Опытный
    сообщений
    37
    Попробуйте выговориться, а не написать в интернете. Есть вроде какие-то телефоны бесплатной психологической помощи, может туда?

  9. Аватар для nedug109331 Новичок
    сообщений
    12
    Может, вам стоит по-другому взглянуть на мир. Поменять предпочтения, интересы. У меня была похожая ситуация. Но на моем пути встретился один человек, который не дал наломать мне еще больше дров. Его зовут Михаил Пелехатый. Хожу к нему на практик по саморазвитию. У меня сложилось совершенно другое понимание действительности . Во всем, что я делаю, нахожу мотивацию, чтобы не бросить все на полпути, системный подход для изучения информации помогает понять самого себя и свою значимость, НЛП для тех, кто готов думать. Я научилась определять, что для меня важно, а что - второстепенно. Без порядка в голове, не будит гармонии и порядка в жизни.

  10. Аватар для nedug118099 Новичок
    сообщений
    5
    Вам бы кроху родить,сначала на уныние и депрессии времени не будет будете жить по инерции года 2-а ну а после поймете что вашу жизнь распирает от смысла.Кроха буквально спасла меня из такой же ямы сыпучих песков что волокли в бездну в которую все больше и больше засасывало день за днем.Сейчас мы с ней лучшие подружки,кино,кафе,магазины,поездки куда вздумается и даже работаю дома и она учиться работать на своем компе работать ,чтобы зарабатывать больше на путешествия совместные.Ето все у нас началось как ей исполнилось 2-а...так что ждать придется недолго до момента как ваша жизнь наполниться радугой эмоций и радости

  11. Аватар для nedug121514 Новичок
    сообщений
    15
    Главное не натворить чего плохого. У меня тоже было такое, когда меня бросил первый парень, с которым я думала, что до конца буду. Тоже не хотелось жить. А потом тоже за близких подумала, как они без меня. Это меня остановило. И после этого столько еще событий, столько любви и парней было. А сейчас семья, муж, ребенок, и я самая счастливая! Чего и вам желаю!!!

  12. Аватар для nedug162360 Опытный
    сообщений
    43
    Соглашусь, это состояние абсолютно нормально, каждый такое переживает как минимум один раз в жизни. И это просто нужно пережить. Все еще будет и люди будут те, которые будут вас любить, понимать и принимать. Главное продолжать развиваться и не соглашаться на меньшее

  13. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Всегда, если как следует покопаться, можно найти хоть что-то хорошее и зацепиться за это. Главное захотеть.

  14. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Всегда, если как следует покопаться, можно найти хоть что-то хорошее и зацепиться за это. Главное захотеть.
    Да, человек обычно склонен цепляться за жизнь, тут любая мелочь важна, если только она помогает человеку выжить, пережить тяжёлые времена.

  15. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Да, человек обычно склонен цепляться за жизнь, тут любая мелочь важна, если только она помогает человеку выжить, пережить тяжёлые времена.
    У меня племянник в своё время был депрессивным подростком. Увлёкся какой-то группой, музыкой долго был в фан-клубе. Как ни странно, но это ему буквально жизнь спасло в какой-то момент.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •