Зарегистрироваться
  1. Опытный
    сообщений
    28
    У меня остеохондроз. МРТ показало протрузию 1 диска в шейном отделе, 5 протрузий и 1 грыжу в грудном. Уже около 3-х месяцев беспокоят постоянные боли в правой лопатке, сейчас распространились на правую руку и шею. Боли не резкие, такое ощущение что мышцы болят после сильной физ нагрузки. Мама растирала мазью, говорит что все мышцы твердые как камень, да я и сама щупала мышцы предплечья левой руки, они мягкие, а правой твердые и болят. Это может давать остеохондроз ? И что мне теперь делать? Массаж можно или обязательно сначала к врачу?

  2. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug105759 Посмотреть сообщение
    У меня остеохондроз. МРТ показало протрузию 1 диска в шейном отделе, 5 протрузий и 1 грыжу в грудном. Уже около 3-х месяцев беспокоят постоянные боли в правой лопатке, сейчас распространились на правую руку и шею. Боли не резкие, такое ощущение что мышцы болят после сильной физ нагрузки. Мама растирала мазью, говорит что все мышцы твердые как камень, да я и сама щупала мышцы предплечья левой руки, они мягкие, а правой твердые и болят. Это может давать остеохондроз ? И что мне теперь делать? Массаж можно или обязательно сначала к врачу?
    Здравствуйте.
    Обязательно начните лечение и обследование у врача-невролога.
    Врач мануальный терапевт Лаиров И.А.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  3. Аватар для nedug108051 Новичок
    сообщений
    2
    надо хороший массаж.

  4. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    кстати, если проблема именно с мышцами, возможно стоит попробовать самомассаж с помощью фоам роллера. Тело будет вам благодарно, особенно перед тренировками!

  5. Аватар для nedug149982 Новичок
    сообщений
    8
    Если перенапряжение в мышцах, стоит их размять как следует ( в идеале на массаж сходить) и поделать всякие упражнения несколько раз в день минут по 10

  6. Аватар для nedug150004 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug149982 Посмотреть сообщение
    Если перенапряжение в мышцах, стоит их размять как следует ( в идеале на массаж сходить) и поделать всякие упражнения несколько раз в день минут по 10
    а если боль не проходит пару дней? на массаж возможности сходить финансово нет, упражнения делаю, но легче не становится((

  7. Аватар для nedug153404 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug150004 Посмотреть сообщение
    а если боль не проходит пару дней? на массаж возможности сходить финансово нет, упражнения делаю, но легче не становится((
    продолжайте делать) может защемило что, или мышца забилась, так бывает. как раз в течение недели должно пройти, если упражнения делаете. не пугайтесь! если за неделю не пройдёт я бы к врачу, наверное сходила

  8. Аватар для nedug157500 Заслуженный
    сообщений
    91
    Любые спазмы мышц лечатся: теплом (мази, растирания, теплая ванна, аппликатор), массажем, расслаблением, упражнениями на растяжение мышц.
    Последний раз редактировалось nedug157500; 22.12.2021 в 17:39.

  9. Аватар для nedug163223 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от nedug157500 Посмотреть сообщение
    Любые спазмы мышц лечатся: теплом (мази, растирания, теплая ванна, аппликатор), массажем, расслаблением, упражнениями на растяжение мышц.
    для меня было открытием, что можно помочь себе - просто научившись дышать

  10. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug157500 Посмотреть сообщение
    Любые спазмы мышц лечатся: теплом (мази, растирания, теплая ванна, аппликатор), массажем, расслаблением, упражнениями на растяжение мышц.
    Мне больше всего помогает именно разогревающий массаж.

  11. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Мне больше всего помогает именно разогревающий массаж.
    Да, хорошая штука. Даже самомассаж можно делать, если нет другой возможности.

  12. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Мне больше всего помогает именно разогревающий массаж.
    Даже горячий душ помогает неплохо. Можно массажировать шею душем.

  13. Аватар для nedug163883 Многоуважаемый
    сообщений
    298
    Цитата Сообщение от nedug163885 Посмотреть сообщение
    Даже горячий душ помогает неплохо. Можно массажировать шею душем.
    Очень хорошо ели у душа есть сразу несколько массажных насадок.

  14. Аватар для nedug164102 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug147263 Посмотреть сообщение
    кстати, если проблема именно с мышцами, возможно стоит попробовать самомассаж с помощью фоам роллера. Тело будет вам благодарно, особенно перед тренировками!
    А просто руками самомассаж делать можно?

  15. Аватар для nedug164100 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164102 Посмотреть сообщение
    А просто руками самомассаж делать можно?
    Конечно, а почему нет? Так даже лучше, мне кажется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •