Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug103537 Новичок
    сообщений
    3
    Блог1
    Здравствуйте, у меня возникли неприятные проблемы с шеей - постоянные боли преследуют днем и ночью, мешают спать. Коллега посоветовала приобрести ортопедическую подушку - говорит поможет. Я с этим совершенно не знакома, об ортопедических матрасах и подушках слышала краем уха. Может быть кто-нибудь пользовался и остались впечатления?
    Буду очень рада советам, какую фирму лучше выбрать и помогает ли ортопедическая подушка в действительности?

  2. Аватар для nedug103581 Новичок
    сообщений
    13
    Я купила себе ортопедическую подушку,вроде дорогую и качественную,но спать на ней категорически не могу,утром шея болит ещё больше и голова.Оказалось,что эта подушка мне совершенно не подходит.Обратитесь к ортопеду,он вам всё конкретно подберёт

  3. Аватар для nedug103537 Новичок
    сообщений
    3
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug103581 Посмотреть сообщение
    Я купила себе ортопедическую подушку,вроде дорогую и качественную,но спать на ней категорически не могу,утром шея болит ещё больше и голова.Оказалось,что эта подушка мне совершенно не подходит.Обратитесь к ортопеду,он вам всё конкретно подберёт
    Спасибо за ответ. Ходила к врачу - он прописал мне массаж, обезболивающие и сказал что можно использовать подушку, но ее подбирают индивидуально. Посоветовал ортопедическую подушку "ривера" или фирмы висколав кажется...не слышали о таких случайно?

  4. Аватар для nedug106401 Новичок
    сообщений
    11
    Помимо подушки вам конечно бы нужно было бы и к невропатологу обратиться, причина болей то надо выяснять, протрузии, грыжи, остеохондроз и т.д., лучше МРТ сделать. А что касаемо подушки, я бы посоветовала из натурального латекса, как мне в свое время врач, гипоаллергенную, высоту валика можно под себя отрегулировать, называется Тривес ТОП-202 ортопедическая из латекса, найти ее можно на
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 19.02.2016 в 15:11.

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Не матрасы и подушки, а сначала к врачу... А потом мрт или рентген томограмму или обычный рентген снимок - это врач решит.

  6. Аватар для nedug103961 Опытный
    сообщений
    24
    Шея ноет периодически, при этом не понимаю в чем причина – за компьютером не так много сижу, может, и в подушке, конечно, дело, но не замечала

  7. Аватар для nedug104791 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug103961 Посмотреть сообщение
    Шея ноет периодически, при этом не понимаю в чем причина – за компьютером не так много сижу, может, и в подушке, конечно, дело, но не замечала
    Да причины разные бывают, шея вообще место нежное, я обычной звездочкой вообще мажусь, помнб, раньше брал какую-то мазь, жгло не по-детски. Зато о боли быстро забывал.

  8. Аватар для nedug103961 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug104791 Посмотреть сообщение
    Да причины разные бывают, шея вообще место нежное, я обычной звездочкой вообще мажусь, помнб, раньше брал какую-то мазь, жгло не по-детски. Зато о боли быстро забывал.
    Ой, с детства это ненавижу – жжет, пахнет, как перец, помогает, конечно, но и кожу можно “обжечь”, хочется что-то более мягкое

  9. Аватар для nedug104387 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug103961 Посмотреть сообщение
    Ой, с детства это ненавижу – жжет, пахнет, как перец, помогает, конечно, но и кожу можно “обжечь”, хочется что-то более мягкое
    Фастум гель бери, мне очень нравится. И боль снимает, и воспаление, и не “жарит”, как некоторые.

  10. Аватар для nedug103961 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug104387 Посмотреть сообщение
    Фастум гель бери, мне очень нравится. И боль снимает, и воспаление, и не “жарит”, как некоторые.
    ой, потом, правда, одежду не отстираешь, на работу завтра, как утром мазаться, на белую-то блузку

  11. Аватар для nedug104387 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug103961 Посмотреть сообщение
    ой, потом, правда, одежду не отстираешь, на работу завтра, как утром мазаться, на белую-то блузку
    Да он не пачкает, там текстура такая, не липкая, впитывается моментально и без следов – я по этой причине беру, ну и помогаетхорошо , быстрее, чем другие, это факт.

  12. Аватар для nedug103961 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug104387 Посмотреть сообщение
    Да он не пачкает, там текстура такая, не липкая, впитывается моментально и без следов – я по этой причине беру, ну и помогаетхорошо , быстрее, чем другие, это факт.
    Ну, это было бы не плохо, а то ассоциации с такими гелями – как со звездочкой, но наука вперед всё-таки движется!

  13. Аватар для nedug107777 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug103961 Посмотреть сообщение
    Ну, это было бы не плохо, а то ассоциации с такими гелями – как со звездочкой, но наука вперед всё-таки движется!
    Фастум-фастумом, но и шеей не шевелите максимально, успокоиться быстрее. А вообще лучше к доктору сходите, если боль часто бывает.

  14. Аватар для nedug107835 Новичок
    сообщений
    12
    По поводу смены подушки - это вам правильно сказали. У меня тоже вечная беда с болями в шее и спине. Долго искала подходящий вариант матраса и подушки. Дошла до интернет-магазинов. На сайте Хилдинг Андерс большой выбор и того, и другого. Кстати, подушки там анатомические - это еще лучше для позвоночника. Поначалу боялась, что спать неудобно будет, потому что форма у подушки необычная. Но когда получила ее, оказалось, что в десятки раз удобнее, чем на обычной.

  15. Аватар для nedug162362 Заслуженный
    сообщений
    54
    ортопедические подушки,матрацы - это кайф, я еще купила себе подушку для беременных, просто чтобы все было на своих местах даже во сне. мой сон теперь сам приятный и добрый

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •