Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug103102 Новичок
    сообщений
    7
    У меня аллергия на компьютер, если долго за мониторам тог глаза чешутся иногда пекут...я разрабатываю сайты и не могу отказаться от работы..что подскажете?

  2. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug103102 Посмотреть сообщение
    У меня аллергия на компьютер, если долго за мониторам тог глаза чешутся иногда пекут...я разрабатываю сайты и не могу отказаться от работы..что подскажете?
    Это у вас не аллергия, а переутомление от монитора. Сколько часов вы сидите за экраном? Глаза в напряжении, не моргают, поэтому и устают, слезятся, краснеют.

  3. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Могу посоветовать вам такую гимнастику для глаз: каждые 20-30 минут делайте перерыв в работе, закройте глаза, поморгайте ,можно сфокусировать взгляд сначала на ближнем предмете ,потом на отдаленном. Хорошо помогают при усталости примочки для глаз из ромашки и черного чая.

  4. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Вы рекламируете нам свои игры или совета просите?

  5. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Еще можно использовать капли от сухости глаз, в аптеке посоветуют, если к врачу идти не хочется. Такое состояние глаз у многих компьютерщиков

  6. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Капли Слеза неплохие.

  7. Аватар для nedug103269 Новичок
    сообщений
    7
    Мне как раз такие капли помогли. Сухость глаз это..

  8. Аватар для nedug103297 Новичок
    сообщений
    7
    Это утомляемость.

  9. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug103297 Посмотреть сообщение
    Это утомляемость.
    Лихо вы диагноз поставили))

  10. Аватар для nedug103307 Опытный
    сообщений
    21
    Аллергия на компьютер - новый вид аллергии))) Просто, когда вы работаете за компьютером, то моргаете меньше и оболочка глаза подсыхает, что и вызывает раздражение. У меня такое было. Помогают перерывы и гимнастика для глаз.
    Всё будет хорошо

  11. Аватар для nedug103323 Новичок
    сообщений
    15
    капли нужно капать, это синдром сухого глаза

  12. Аватар для nedug103102 Новичок
    сообщений
    7
    кошмар, просто я занимаюсь разработкой сайтов, а это занимает много времени, один сайт нужно делать так чтоб быстро и днем и ночью, по-этому так и происходит(
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 07.09.2015 в 15:05.

  13. Аватар для nedug103430 Новичок
    сообщений
    2
    странный диагноз вы себе поставили)) за компьютером нужно сидеть подряд не более 40 минут

  14. Аватар для nedug103102 Новичок
    сообщений
    7
    нужно , но как если работа такая( http://free-igrovye-avtomaty.ru это утопия какая то

  15. Аватар для nedug127660 Новичок
    сообщений
    7
    Аллергия на компьютер - это конечно сильное заявление. Но скорее всего вы просто не бережете свои глаза. Переодически нужно промывать их холодной водой. Также рекомендуют делать разминку для глаз: переводить взгляд на дальние объекты, потом на ближние - так несколько раз. Ну и все таки нужно делать перерывы в работе, хотябы на 15 минут, здоровье то важнее!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •