Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дюфастон, утрожестан прогестерон...
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...80%d0%be%d0%bd

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Рассуждать с таким гордым видом могут только эксперты, которые уже и сами родили благополучно своих детей. А что делать будущим мамочкам, когда врач сказать - ПИТЬ ЭТИ ТАБЛЕТКИ И ВСЕ ТУТ????
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для nedug96338 Мудрец
    сообщений
    459
    Если речь идет о сохранении ребенка, то будешь пить что угодно, лишь бы не было выкидыша.
    Особенно, если до этого уже были неудачные беременности

  4. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Моя племяшка на Утрожестане только смогла удержаться у мамы в животике!
    Отличный препарат!

  5. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug96338 Посмотреть сообщение
    Если речь идет о сохранении ребенка, то будешь пить что угодно, лишь бы не было выкидыша.
    Это точно! Даже не представляю, как маму, которая хочет сохранить малыша, может испугать препарат для сохранения беременности.

  6. Аватар для nedug96338 Мудрец
    сообщений
    459
    Тем более, что эти препараты действительно помогают избежать выкидыша.
    Странно, если кто-то решит, что пусть лучше беременность сорвется, чем пить препараты.

  7. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Я не говорю конкретно про данные лекарства, но развитие науки - это не гарантия успеха, иногда фармацевты очень даже ошибаются. вот пример -
    А в Германии в 50-х годах выпустили лекарство для беременных, типа успокоительное на травках, после которого некоторое время был период врожденных уродств, даже если мать пила одну таблетку. А на бумажке писалось: предназначено для беременных и кормящих...
    это был большой скандал! ведь рекламировалось средство для беременных, а кто ж не захочет добра своему будущему ребенку, вот и покупали, и много...
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  8. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Но здесь речь не о препарате на травках.
    А о том гормоне, что помогает выносить беременность.

  9. Аватар для nedug104178 Новичок
    сообщений
    17
    У меня не было вопроса пить или не пить...Гинеколог сказал, назначил...и пила как миленькая, чтоб ребенка сохранить.

  10. Аватар для nedug104454 Новичок
    сообщений
    5
    Это хороший препарат! У нас на кафедре регулярно по нему кто-то статьи пишет!

  11. Аватар для nedug93924 Новичок
    сообщений
    11
    Прогестерон кололи мне в последнюю беременность. Ничего негативного о препарате сказать не могу, он помог мне сохранить, выносить и родить здорового ребенка.
    А вообще так лишний раз лучше и не читать ничего такого - прививки убивают, прогестеро убивает, в роддомах вообще спят и видят как роженицу на тот свет отправить. Ужас да и только)))

  12. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug104454 Посмотреть сообщение
    Это хороший препарат! У нас на кафедре регулярно по нему кто-то статьи пишет!
    Так может и назначают этот препарат все , потому что по нему доклады и кандидатские работы пишут??

  13. Аватар для nedug105953 Опытный
    сообщений
    29
    Я на утрике до 37 недель была, только гинеколог говорила по чуть-чуть уменьшать дозировку, так сразу то укорочение шейки, то кровотечение. Благодаря ему до 37 сына и доносила. Но я вагинально принимала с 16 недель

  14. Аватар для nedug108118 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от nedug96338 Посмотреть сообщение
    Тем более, что эти препараты действительно помогают избежать выкидыша.
    Странно, если кто-то решит, что пусть лучше беременность сорвется, чем пить препараты.
    может сделать такой не простой выбор, у кого из-за этого препарата родился больной ребенок... а статистику по этому вопросу не очень афишируют

  15. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Я предполагаю, что они не полезны, пила дюфастон, когда после родов ложнокиста была, сейчас все норм.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •