Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug98608 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте! 3 года назад взяла 2х-3х-месячного котёнка. Какая-то женщина подобрала его на улице возле стройки и держала у себя в клетке для хорька. Когда я пришла его забирать малыш забился в угол и дико шипел, животик был сильно раздут(как выяснилось - не ходил в туалет несколько дней), а эта...кхем..женщина успела его 2 раза проглистогонить к тому времени... Вобщем,забрала,привела его в порядок, но видимо не до конца. первые 3 месяца мы его вообще не видели - ныкался по самым тёмным углам комнаты,на глаза не показывался, если я всё таки его доставала - шипел,но ни разу не нападал,смотрел совершенно затравлено и обречённо,ка будто я его мучить собираюсь. ног в обуви боялся панически,при их виде впадал в ступор прижимаясь к земле.били его что ли ногами на той стройке?!
    при всём этом проблем с туалетом не было никогда,сразу понял что и куда. через несколько месяцев я взяла ещё кошечку, чтоб ему было проще адаптироваться. он начал вылезать, играть с ней, выходить к нам, особенно по вечерам и даже оставался спать со мной если я брала его в постель. короче, котик вырос очень крупным но ужасно зашуганым. дома ни разу на него никто не поднимал руки, даже не шлёпала никогда, только повышением голоса наказывала за хулиганство и то редко. но как и прежде - любое движение - он на полусогнутых под ванну убегает. идёшь в его сторону - прижимается к полу и шипит(НИ РАЗУ не пытался нападать-кусаться-царапаться). при чужих людях прячется,если попытаться достать его - вырывается и убегает или прячет голову мне под локоть и дрожит.вздрагивает от любого прикосновения,как будто его бьют. по вечерам - смелее,приходит ко мне спать,ластится,мурлычит,ложиться в круг головы и топчет мне шею или волосы.
    Ещё он совершенно не рассчитывает ни свою силу, ни свои размеры. пытается пролезть туда,куда мог пролезть только когда был маленьким, пройдёт по комоду - уронит всё, ещё и сам испугается. может удирая и оглядываясь на тебя влететь головой в косяк двери, идя по дивану зазеваться и упасть не заметив что диван кончился. если высоко подпрыгнет - не всегда на лапы приземляется, когда ловит игрушку - движения размашистые и не точные,будто немного нарушается координация. может совершенно по-глупому упасть или споткнуться, он очень неуклюжий,неловкий порой это доходит до абсурда. лежит-спит-мама сядет рядом, начнёт гладить - он с закрытыми глазами мурлычит,брюшко подставляет и так минут 5-10,потом откроет глаза,увидит что это не я его глажу и в ужасе торпедой несётся под ванну. подскажите - у него отклонения в психике? Я пытаюсь сделать всё,чтоб он перестал быть таким шуганным,перестал бояться любого движения и шороха,но я уже не знаю что делать.складывается впечатление что у него будто бы аутизм,или что-то вроде того не знаю,бывает ли у них...читала про их псих.расстройства, но ничего похожего не нашла.

  2. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    А корм вы правильный даете для его возраста?

  3. Аватар для nedug87846 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Пусть ваш котик под ванной и живет. Раз ему там хорошо.

  4. Аватар для nedug105420 Заслуженный
    сообщений
    50
    Страшно подумать что с бедным животным делали. что он в таком состоянии.
    А вообще с Борисом согласна - пусть живет там, где ему комфортнее, не стоит травмировать кошку еще больше

  5. Аватар для nedug105476 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug87846 Посмотреть сообщение
    Пусть ваш котик под ванной и живет. Раз ему там хорошо.
    согшласна!

  6. Аватар для nedug106182 Опытный
    сообщений
    23
    нет ничего страшного, пусть живет где ему хочется.

  7. Аватар для nedug107698 Опытный
    сообщений
    48
    Никакого психрасстройства нет, просто он еще маленький и перепуганный.

  8. Аватар для nedug107471 Заслуженный
    сообщений
    76
    У нас такая собака была, немецкий дог между прочим 70 кг веса. Забрали мы ее от неблагополучных хозяев. 7 лет у нас прожила, а так всю жизнь и пугалась резких звуков, палок и людей с запахом алкоголя((((

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Ужас, как же жестоки бывают порой люди к беззащитным животным((((

  10. Аватар для nedug87846 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Ужас, как же жестоки бывают порой люди к беззащитным животным((((
    Удивительно, но люди и к людям бывают жестоки. Смертельно жестоки.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug87846 Посмотреть сообщение
    Удивительно, но люди и к людям бывают жестоки. Смертельно жестоки.
    Вот в теме о жестокости людей к людям обсудим Ваши слова. А тут я написала мнение, соответствующее данной теме.

  12. Аватар для nedug107471 Заслуженный
    сообщений
    76
    Да про людей знаете прочитала когда то в книге "Весьегонская волчица" фразу "В человека выстрелить легче... всегда есть за что...". А вот животные беззащитны перед нами, мы должны их оберегать, а не показывать свою дурную силушку, издеваясь и калеча!!!

  13. Аватар для nedug107767 Новичок
    сообщений
    5
    В человека выстрелить легче... всегда есть за что...- это очень сильно!

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug107471 Посмотреть сообщение
    Да про людей знаете прочитала когда то в книге "Весьегонская волчица" фразу "В человека выстрелить легче... всегда есть за что...". А вот животные беззащитны перед нами, мы должны их оберегать, а не показывать свою дурную силушку, издеваясь и калеча!!!
    Не думаю, что так уж и легко...

  15. Аватар для nedug110066 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что так уж и легко...
    Намного легче, чем вы думаете. Только неприятно - как в помойку руками..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •