Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug96666 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком разведение подойдет игнация девочке 9 лет (рост 145 см, вес 37 кг). Симптомы: раздражительность, плаксивость. По натуре ранимая, чувствительная, творческая.
    С уважением, Алена.

  2. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Во-первых, разведение (потенция) гомеопатического лекарства никак не связана с возрастом, ростом или весом пациента. А только и исключительно с его состоянием и характеристиками, которые оценивает гомеопат и по известным в гомеопатии принципам назначает несколько вещей - само лекарство (название препарата), его потенцию и частоту приема.
    Во-вторых, вопрос о том, насколько подходит Вашей девочке игнация может решить только классический гомеопат, который видел и обследовал ребенка. Он же назначит и остальные два параметра, указанные выше. Он же должен отслеживать изменения, происходящие с пациентом и по мере необходимости корректировать лечение.
    В-третьих, хотя все указанные Вами симптомы встречаются в описании игнации, но можно назвать еще несколько препаратов, описание которых также содержит эти симптомы. Выбрать из этой группы препарат, наиболее подходящий Вашей девочке - работа гомеопата. Но важно, что при таких симптомах нужно назначить достаточно высокую потенцию выбранного препарата, а это нежелательно делать без предварительной проверки чувствительности именно Вашей девочки на выбранный препарат, а это делается на более низких потенциях одноразовым приемом и отслеживанием изменений состояния. Иногда, даже зная, что необходим препарат более высокой потенции, гомеопат назначит относительно краткий предварительный курс более низкой потенцией этого препарата.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  3. Аватар для nedug96666 Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за развернутый ответ! Странно правда получается, что в книгах и различных печатных изданиях гомеопаты с легкостью дают рекомендации давать детям Игнацию 3 с подобными симптомами, что и у нас... Но видимо гомеопат гомеопату рознь...Спасибо еще раз за внимание к моему вопросу и такой быстрый ответ! Самые добрые пожелания!
    Последний раз редактировалось nedug96666; 30.01.2015 в 17:37.

  4. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    На симптомы, связанные с психикой (как у Вашей девочки), даже если предположить, что правильным препаратом является Игнация, низкие потенции (включая 30) просто не подействуют, а долгий курс потенциями выше 30 или переход на LM, по-моему, немыслим без предварительных и аккуратных проверок индивидуальной чувствительности и соответствия препарата пациенту.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •