Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug93242 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте.

    На протяжении года двух имею хруст в коленях (когда приседаю), в принципе болей не ощущаю. Решил сходить к врачу, посоветовали пить структум. На узи сделали заключение об истончении хрящей, сказали не все так страшно, ешьте больше желеобразных продуктов.

    Рекомендации я выполняю месяца 3, однако сдвигов нет. Хотелось бы в 23 года не иметь старческих хрустящих конечностей. Физкультурой занимаюсь регулярно, в основном бег в комфортном режиме без сильной нагрузки на суставы.

    Надеюсь на помощь и совет, возможно ли восстановить хрящ, убрать хруст и т.д.. Спасибо заранее!

  2. Аватар для nedug93246 Новичок
    сообщений
    2
    Остенил Плюс тебе нужен. Напиши мне на ivandorn@email.cz

  3. Аватар для nedug92305 Активный
    сообщений
    62
    Цитата Сообщение от nedug93242 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    На протяжении года двух имею хруст в коленях (когда приседаю), в принципе болей не ощущаю. Решил сходить к врачу, посоветовали пить структум. На узи сделали заключение об истончении хрящей, сказали не все так страшно, ешьте больше желеобразных продуктов.

    Рекомендации я выполняю месяца 3, однако сдвигов нет. Хотелось бы в 23 года не иметь старческих хрустящих конечностей. Физкультурой занимаюсь регулярно, в основном бег в комфортном режиме без сильной нагрузки на суставы.

    Надеюсь на помощь и совет, возможно ли восстановить хрящ, убрать хруст и т.д.. Спасибо заранее!
    Хондроэтин , глюкозамин . Слышали о таких продуктах ? Даю ссылки , почитайте .http://nspworld.org/produktsiya-nsp/...-nsp.html?а=36 и
    http://nspworld.org/produktsiya-nsp/...lfat.html?а=36

  4. Аватар для nedug93242 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug92305 Посмотреть сообщение
    Хондроэтин , глюкозамин . Слышали о таких продуктах ? Даю ссылки , почитайте .http://nspworld.org/produktsiya-nsp/...-nsp.html?а=36 и
    http://nspworld.org/produktsiya-nsp/...lfat.html?а=36
    Принимаю периодически и это.

  5. Аватар для nedug94079 Новичок
    сообщений
    5
    Правильное питание при артрозе является немаловажным фактором его прогрессирования. Конечно не хочу сказать что его так можно вылечить, но если боли слабые, то стоит сесть на спец диету. Если у вас пока болей нет то тем более не стоит сразу боятся, попробуйте попить хондопротекторы какие нибудь

  6. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Цитата Сообщение от nedug93242 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    На протяжении года двух имею хруст в коленях (когда приседаю), в принципе болей не ощущаю. Решил сходить к врачу, посоветовали пить структум. На узи сделали заключение об истончении хрящей, сказали не все так страшно, ешьте больше желеобразных продуктов.

    Рекомендации я выполняю месяца 3, однако сдвигов нет. Хотелось бы в 23 года не иметь старческих хрустящих конечностей. Физкультурой занимаюсь регулярно, в основном бег в комфортном режиме без сильной нагрузки на суставы.

    Надеюсь на помощь и совет, возможно ли восстановить хрящ, убрать хруст и т.д.. Спасибо заранее!
    Сам по себе хруст не является признаком заболевания.
    На приеме врача (ортопеда или ревматолога) обсудите вопросы, которые Вы пытаетесь здесь обсудить.

    Единственно, дам совет - исключить бег, который достаточно травматичен при поражении суставов.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  7. Аватар для nedug95397 Новичок
    сообщений
    2
    Ко всему сказанному хочу добавить, что вы молодец, поскольку ведете здоровый образ жизни и заботитесь о своем здоровье. Причин хруста может быть несколько и я бы вам рекомендовала помимо лекарственных препаратов еще и народную медицину подключить. Попробуйте разные мази и кремы. Понимаю,что в таком возрасте не очень хочется со всем этим возиться. Но раз уж так вышло, то лучше сейчас искоренить этот недуг, чем мучаться с ним всю оставшуюся жизнь. А вот о том, как лечить и в чем может быть причина проблем с коленями можете почитать здесь http://articlemen.com/bolyat-koleni-...j-sustava.html

  8. Аватар для nedug97985 Новичок
    сообщений
    8
    Читала, что при артрозе хорошо помогают витамины Ортомол Артро Плюс , хочу их маме купить, может кто-нибудь их уже принимал, был ли положительный эффект.

  9. Аватар для nedug93544 Опытный
    сообщений
    43
    сейчас многие настаивают принимать препараты для спортсменов
    хондроитин+глюкозамин. только не аналоги, а именно рекомендованное департавментом здравоохранения.

  10. Аватар для nedug101905 Опытный
    сообщений
    29
    Вот у меня похожая ситуация..Проблемы появились года 3-4 назад, мне прописали гимнастику, физиопроцедуры, но толку от них было мало, часто болело левое колено, возникала припухлость, сложно было его сгибать и разгибать. Мне начали подбирать лекарства, сначала был Структум, но после месячного курса его отмели - эффекта не было, потом прописали инъекции вископлюс в сочетании с противовоспалительными лекарствами, и вот на нем я уже плотно сижу долгое время, 2 года точно (раз в год принимаю курс, эффекта хватает на год) плюс разрушение хряща затормозилось (так говорит мой лечащий врач).

  11. Аватар для nedug102424 Опытный
    сообщений
    19
    Может лечение безрезультатно потому что не подошли комплексно? Следует сменить врача, раз такое дело..И еще, какой вы образ жизни ведете? Нужно не забывать и о том, что следует придерживаться диеты, воздерживаться от тяжелый физ нагрузок итд итп, врач вам должен был об этом рассказать..У отца деф артроз кс. Назначали ЛФС, Нпвс (Амелотекс), гель Пироксикам, инъекции синовиальной жидкости Вископлюс, витамины. В купе со всем результат вышел хороший, отцу стало гораздо лучше, отечность и припухлости прошли, может выходить на прогулки с внуками, а до этого было сложно даже до магазина пройтись. В общем, нужно подходить к лечению комплексно, это самый проверенный метод, и вести правильный образ жизни.

  12. Аватар для nedug108050 Опытный
    сообщений
    22
    Очень поддерживаю коллег по несчастью относительно комплексного подхода при лечении больных суставов. Особенно это актуально, если есть лишний вес. У моего мужа как раз этот случай, он товарищ весьма упитанный, плюс к этому работа не очень подвижная, а на спорт времени не всегда хватает, хотя в юности легкой атлетикой занимался вплоть до самого института. Пару лет назад стал жаловаться на боли в колене, что и с утра вставать сложно, и после того, как на работе в кресле мягком посидит полдня, тоже нужно расходиться сначала, только потом до машины "допозти" может. К врачу его чуть ли не за руку отвела, а в итоге подтвердился артроз. Конечно, первым делом врач мужа посадил на диету, т.к. лишний вес болезнь только усугубляет, когда вес чуть снизили, врач разрешил и даже рекомендовал ЛФК, а из лечебных препаратов - уколы с гиалуроновой кислотой. Поскольку мужу не хотелось свое колено сильно закалывать, выбрали те, у которых курс уколов небольшой, называются Вископлюс, выше о них уже писали. Но не могу не повториться, т.к. мужу помогли хорошо. И самое главное, о суставе больном он больше года не вспоминал! Повторный курс примерно через год и три месяца после завершения первого курса врач назначил, вот неделю назад муж как раз снова уколы ставить начал. Но я думаю, что без диеты результат длился бы, возможно, чуть меньше по времени, т.к. нагрузка на сустав оказывалась бы большая. А вообще эффектом от уколов муж доволен, я вместе с ним довольна))

  13. Аватар для nedug61406 Опытный
    сообщений
    28
    Главное не запускать болезнь. На начальной стадии можно поддержать, а вот на 3-4 стадии артроз не лечится. Тут уже операция нужна.

  14. Аватар для nedug104473 Опытный
    сообщений
    42
    С артрозом шутки плохи. Я долечилась мазями и припарками, что через неделю договорилась буду в колени уколы делать. Жуть просто, но деваться некуда.

  15. Аватар для nedug105818 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug104473 Посмотреть сообщение
    С артрозом шутки плохи. Я долечилась мазями и припарками, что через неделю договорилась буду в колени уколы делать. Жуть просто, но деваться некуда.
    Вы что колоть будете? У меня тоже артроз, тоже предлагают делать уколы, что мол то бы отличный вариант. Но я боюсь, доктор дал на выбор три препарата, везде свои примочки и побочки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •