Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    У кого-нибудь дома есть ионизатор воздуха? Пользуетесь? Реально реже болеть стали? Или это всего лишь рекламные обещания производителей?

  2. Аватар для nedug92260 Мудрец
    сообщений
    413
    У меня есть ионизатор. Не могу с ним... Пахнет очень... озоном что ли... Аж до тошноты(((

  3. Аватар для nedug93224 Новичок
    сообщений
    1
    У большей части ионизаторов побочным эффектом является выделение такого газа как озон. И чем дольше он работает тем больше этим газом наполняется комната. Хотелось бы обратить ваше внимание на бесфильтровые системы очистки воздуха в закрытых помещениях.Принцип их действия основан на копировании природных процессов происходящих в атмосфере.Это ионизация и озонирование.При работе прибора в режиме ионизации побочный газ озон НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ! Прибор называется Fresh Air.

    Принцип действия воздухоочистителя:
    Fresh Air генерирует природные активные вещества (гидропероксиды, оксиды, аэроионы и др.) которые:
    - Осаждают пыль, дым, аллергены из воздуха. Аэроионы притягиваются к пыли, заряжая ее тем или иным зарядом, разнополярные пылинки притягиваются к друг другу, становятся тяжелее, и под воздействием силы притяжения Земли быстрее осаждаются на поверхность.В воздухе нет пыли, а значит, нет аллергии, астмы и других проблем;

    - Устраняют химические соединения, путем распада их на безопасные составляющие (углекислый газ, вода, кислород), например, формула "распада" формальдегида:
    HCHO 2O3 = CO2 H2O 2O2, по этому же принципу любой другой хим. элемент.

    - Уничтожают вирусы, бактерии, плесень, с помощью гидропероксида. Принцип действия схож с перекисью водорода - для человека безопасен, губителен для микроорганизмов, так как "вытягивает" из них воду и они погибают от "обезвоживания". Организм человека имеет много воды, потому технология безопасная для него.

    - Устраняют запахи. Запах "издает" определенное химическое (даже мочевина имеет свою формулу) соединение. Устраняя это химическое соединение (см. выше), устраняется и запах.

    - Делают воздух "живым", то есть богатым отрицательно заряженным кислородом.

    Отзывы наших покупателей:

    Вы знаете, я долго думала покупать ли мне ионизатор Фреш Аир или нет. Но последней каплей стало то, что мой 4-летний сынулька заразился гриппом и пришлось колоть его антибиотиками. Мы очень трудно болели. Вообще, он у меня болезненный мальчик, поэтому мы не отдаем его в детский садик. У него вечно то простуда, то ОРЗ... И я решила купить очиститель воздуха Фреш Аир. Используем Фреш Аир уже около 2-х месяцев. Вы знаете, мой ребенок стал намного здоровее, в доме теперь постоянно свежий, чистый и здоровый воздух... Я регулярно делаю санитарную обработку всех комнат. Недавно муж принес простуду домой, так наш ребенок даже не заразился! А муж выздоровел быстрее обычного. Очень вам благодарна! Фреш Аир теперь у нас незаменимый помощник! Еще нам нравится, что он очень простой в использовании и не нужно заморачиваться на всяких фильтрах.

    Рушана Шарипова, Татарстан

    Пользуюсь ионизатором-очистителем Freah Air несколько месяцев. Довольна. Сразу же после покупки, обработала все матрасы, подушки и шерстяные одеяла. Ощущение морозной свежести сохранялось несколько дней. Люблю оставлять прибор включенным на ночь. Эффект сна на открытом воздухе. А открытое окно ночью чревато последствиями. Убедилась не один раз, если Freah Air ночью работает, то сплю хорошо. Если не включу - вошкуюсь всю ночь. Еще мне нравится, что Freah Air нейтрализует насыщенные, резкие запахи от приготовления пищи и плохо пахнущей бытовой химии. Я очень довольна прибором. Он оправдывает свою стоимость.

    Тамара Ильинична, г.Чита

    Купила ионизатор Freah Air AP-3000 из-за ребенка. Дочь мечтала о коте, но у нее аллергия на шерсть, поэтому я несколько лет отказывала ей в домашних животных. Я решила купить кота сфинкса (лысого такого), но дело в том, что проблема не в самой шерсти, а в ферментах, которые выделяет кожа животного, поэтому после покупки нашей Маньки (кошки), дочурка постоянно мучилась от приступов, однако отдать кошку я не могла, это бы было жуткой травмой для детской психики. Одна моя знакомая посоветовала попробовать АР-3000, она им сама пользуется и говорит, что прибор может справиться с аллергией. Я к ней прислушалась и пошла на этот шаг, решила попробовать АР-3000 в действии. Оказалось, что очиститель действительно помогает. Сейчас прибор работает у нас круглосуточно, и про аллергию мы забыли. В нашей счастливой семье появилось лысое чудо Манька и спасатель АР-3000. Поначалу меня немного смутила стоимость очистителя, но если учесть, что теперь мы обходимся без лекарств, то фактически прибор стоит своих денег. Для меня здоровье дочурки бесценно, поэтому всем родителям советую потратить деньги один раз и на долгие годы забыть о лекарствах, как сделала я сама.

    Виктория Ковалева, г Петрозаводск

    Наконец-таки дошли руки написать отзыв о ионизаторе Fresh Air . Мы живем в Лузановке, дом находится недалеко от моря, так что плесень - наш верный друг, товарищ и сожитель. Что только не предпринималось для борьбы с ней, но все было без толка, никуда эта гадость не исчезала. Потом я увидела информацию о Fresh Air, почитала о нем отзывы, и мы с мужем решили узнать подробнее о приборе. Менеджер проконсультировала нас и ответила на все вопросы, так что мы все-таки решили приобрести Fresh Air, о чем ни разу не пожалели. Через неделю пользования прибором мы заметили улучшения. Я закрывала прибор в комнате, он работал практически круглые сутки в режиме сан.обработки. На третий-четвертый день плесень побурела, распространяться по комнате перестала, а сейчас и вовсе не появляется, т.к. пользуемся прибором постоянно. Сушила ковер: поставила Fresh Air на пол, сверху табурет, на табурет положила ковер, т.о. получилась небольшая палатка (или вигвам ). прибор отлично справился с задачей, исчез неприятный запах. Да и воздух в квартире заметно улучшился, стало легче дышать, нет неприятного запаха. После положительного опыта и отлично завершившегося эксперимента по удалению плесени мы с мужем заинтересовались остальной продукцией компании и сейчас посматриваем на другие товары. Как только приобретем их и опробуем, обязательно оставлю свой отзыв.

    Анна Николаевна, Лузановка

    Подробнее на сайте Дом будущего.ру http://dom-budushego.ru/
    Если есть какие то вопросы пишите info@dom-budushego.ru ответим более подробно.

  4. Аватар для nedug93436 Новичок
    сообщений
    4
    действительно помогает при астме? у меня атопическая астма и содержать дом в идеальном порядке - большая проблема, последние месяцы чувствую себя лучше, как на кленил удв перешла, но стараюсь как-то комплексно решать эту проблему, поэтому спасибо за информацию, надо будет почитать больше

  5. Аватар для nedug103158 Заслуженный
    сообщений
    51
    Я считаю, что совсем ни к чему такой ионизатор.

  6. Аватар для nedug103262 Заслуженный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от nedug92260 Посмотреть сообщение
    У меня есть ионизатор. Не могу с ним... Пахнет очень... озоном что ли... Аж до тошноты(((
    Такая же фигня....буууээээ...а сестре наоброт нравится запах-кайфует ....

  7. Аватар для nedug103571 Новичок
    сообщений
    5
    Ионизатор воздуха - подозрительно звучит... Особенно если знаешь определение слова "радиация"

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Скоро нам не только искусственный воздух приятнее настоящего будет, перейдем на химическую пищу и не заметим. Я,по-старинке,предпочитаю натуральный,чистый воздух всякого рода бытовым приборам.

  9. Аватар для nedug106090 Новичок
    сообщений
    4
    у нас есть, но им почти не пользуемся, разницы до/после применения совсем не чувствую, лучше бы мы увлажнитель купили, вот эта штука гораздо полезнее

  10. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    У меня дома стои ионизатор/озонатор. Воздух чистит хорошо, нет посторонних запахов, но все равно для профилактики лучше чтоб и увлажнитель воздуха тоже был.

  11. Аватар для nedug80855 Заслуженный
    сообщений
    56
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    У меня дома стои ионизатор/озонатор. Воздух чистит хорошо, нет посторонних запахов, но все равно для профилактики лучше чтоб и увлажнитель воздуха тоже был.
    Есть аппараты. которые эти функции совмещают.

  12. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    У меня дома стои ионизатор/озонатор. Воздух чистит хорошо,
    Есть же просто очистители. Зачем нужен ионизатор?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •