Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 22:18
  2. После узи мне дали следующее заключение - Яичники: Правый яичник - разм...
    от полина leeff@mail.ru в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 01:58
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 12:51
  4. После узи мне дали следующее заключение - Яичники: Правый яичник - разм...
    от полина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 13:12
  5. После узи мне дали следующее заключение - Яичники: Правый яичник - разм...
    от ПОЛИНА 23 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 23:26
  1. полина leeff@mail.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После узи мне дали следующее заключение -
    Яичники:
    Правый яичник - размером 32 на 14 мм, фолликулярный аппарат в достаточном количестве по периферии, размером до 7 мм, визуализируются мелкие кальцинаты. Левый яичник - расположен близко к матке, 30 на 17 мм, фолликулярный аппарат в достаточом количестве, размером до 5 мм, визуализируются мелкие калицинаты, из ниженего полюса исходит эхонегативное образование диаметром 20 мм с ровными контурами, за ним эффект усиления Л/ у не визуализируется.
    Матка: 54 на 30 на 50 см, контуры ровные, эхоструктура однородная, эндометрий 8 мм, полость не расширена. эндоцевикс 7 мм, цервикальный канал расширен до 3 мм с эхонегативным содержимым. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - эхоскопический кистозно- измененный левый яичник, нельзя исключит наличие хронического двухстороннего оофорита. Помогите мне советами - что это такое, от чего, опасно ли, можно ли нормально зачать (я еще не рожала мне 34 года), чем лечиться - я не переношу антибиотики. Что сказать гинекологу - какие он должен назначить уколы, физиопроцедуры , лекарства, какой курс лечения, когда вновь перепровериться? Что сказать иммунологу? (Я не хотела бы пить гармоны). У меня болит почти год, но у меня никто ничего не находил до сегодняшнего дня после УЗИ. Что делать, можно ли жить полов жизнью? ?? Пожалуйста ответьте. Полина

  2. ПОВиТУХА
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    оофорит- воспаление яичников, часто сочетающееся с восполением маточных труб. Возбудители стафилококки, эширихии, гонококкии, и т. д. Маточная труба спаевается с яичником.
    С зачатием будут проблемы пока не вылечитесь от воспаления.
    Лечение зависит от возбудителя. при остом процессе лечиться в стационаре. Антибиотики обязательно. (если грамотно и нормальной дозировкой, то можно добиться хорошей переносимости антибактериальной терапии. прекрыти антигистаминными препаратами и нистатином и т. д. )В хронической стадии показаны все виды физиотерапии.
    Иммунологу говорить ничего не надо, он сам вам должен чтонибудь сказать ( определить иммунный сиатус).
    Гормонами лечат в последнюю очередь или сильно запущенный случай. (похоже у Вас не такой).
    Половой жизнью жить - ответить по заочной консультации нельзя.
    Инфекция присутствует, определите ВОЗБУДИТЕЛЬ .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •