Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите разобраться! Моя девушка беременна и мы думаем прервать беременно...
    от Андрей С в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 15.04.2007, 16:09
  2. Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться в чем дело. Я беременна на 12 не...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 11:57
  3. Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться в чем дело. Я беременна на 12 не...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 02:19
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 00:15
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:43
  1. Андрей С
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите разобраться!
    Моя девушка беременна и мы думаем прервать беременность. Срок - чуть меньше 3 недель.
    А вопросы такие:
    1) Какие виды аборта существуют и что лучше делать при таком сроке?
    2) Какая примерно вероятность что всё быдет хорошо после аборта, выбранным способом.
    3) Если вдруг (не дай бог) аборт приведет к бесплодию, то можно ли это бесплодие излечить. Какова вероятность излечения? Что конкретно в случая аборта приведет к бесплодию
    4) Какие есть способы иметь ребенка при бесплодии? Например можно ли пересодить оплодотворенную яйцеклетку другой женщины или это всё из области фантастики?

    Помогите разобраться во всем чтобы принять правильное решение и не сожалеть о нем всю жизнь.
    Спасибо.

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, решать, конечно, Вам, но очень не рекомендуется первую беременность прерывать абортом. Вот если был бы уже ребенок. .. А так выше вероятность осложнений. Не хочу пугать, сейчас только деньги давай - новейшие технологии к Вашим услугам - под общим наркозом, совершенно безболезненно, но все- таки для организма это не полезно. И еще - если резус- фактор у Вашей девушки отрицательный, а у Вас положительный, стоит призадуматься - с дальнейшими беременностями могут быть осложнения.

  3. Аня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей, чтобы не сожалеть всю жизнь нужно сохранить ребенка, если есть хоть малейший шанс это сделать, радость которую он вам принесет перекроет трудности, поверьте. Итак: 1)существуют несколько видов прерывание беременности среди которых вакуумный способ, медикаментозный способ- потив них огромное количество нареканий по осложнениям, хороший специалист посоветует обычный аборт на ранних сроках- чистку (т. к. при первых двух вероятность крайне большая того что чистку в итоге делать все же прийдется) 2) Гарантировать, что все будет хорошо не возьмется НИКТО, все индивидуально и во многом будет зависить и от доктора проводящего операцию и от организма девушки (некоторые делают и по 10- ть абортов, а потом рожают, а кому- то (кого особенно жалко) одного аборта достаточно, чтобы никогда не испытать счастья материнства) 3)К бесплодию приводят чаще всего осложения после аборта, восполительные процессы, некорректно сделанный аборт (когда проводят повторные чистки), что усугубляет ситуацию и приводит к осложнению. Бывают ситуацию (слава Богу не распростаненные, но бывают) когда во время аборта повреждают матку, что может привести как бесплодию так и к летальному исходу. Вероятность беспоследствий вылечить осложнения 50/ 50 т. е. либо да либо нет. 4)Самый простой способ- приемный ребенок, но все же он не родной. На счет фантастики, так все зависит от осложнений, может ребенка выносить и сурогатная мать (но это представте что такое? . Короче говоря, Андрей если надумаете рискнуть своим будующим и здоровьем любимой, обязательно обратитесь в хорошее медицинское учреждение, лучше к знакомому врачу и пройдите курс реабелитации после- физиотерапия, антибиотики и т. д. (в нормальном раскладе все вместе потянет на 1000уе), после обязательно каждые пол года посещайте врача, осложнения как правило видны спустя время, и лучше заметить их как можно раньше. Если беременность первая, то вообще крайне не рекомендуют аборты никакие. Еще прикиньте моральное состояние своей подруги, это УЖАСНО, после аборта через годик думать, а вот сейчас у нас был бы малыш, а через два думать, что ему/ ей было бы уже два года, и все причины были пустяком по сравнению с этим, а если при этом и осложнения? ! Не хочу вас пугать, просто хочу чтобы вы оценили все моменты с которыми столкнетесь. Желаю принять правильное решение- решение за вами. Если решите сохранить малыша обязательно напишите )

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей, обращаюсь к вам, потому что была в точно такой же ситуации пол года назад. .. сомневалась с парнем, в итоге с его подачи, я согласилась на аборт, беременность у меня была первая. .. .нашли очень хорошего специалиста, он посоветовал сделать мини аборт, так как он считается менее травматичным, срок у меня к отму времени был 5 недель. .. .операция прошла успешно, ! !! НО! !! ни однин абортне заканчивается без последствий, если бы я это знала тогда, я никогда бы в жизни этого не сделала, я нанесла огромный вред всему организму, как морально так и физически, осложнения есть всегда! !! ! после аборта ухудшилось все мое состояние, появилось множество воспалительных процесов, которые пришлось долго и дорого лечить, многие из них не вылечиваются, и все это при идеальом аборте! сейчас, спустя пол года, выкинув крупную сумму денег, я чувствую себя как побитая собака, не могу до сих пор смотреть неа беременных и на маленьких деток, хроню обиду на парня, хоть я его люблю и мы живем уже вместе, каждыйы месяц считаю сколько бы было моему малышу((((
    Недавно у меня была задержка, и когда я сооюбщила своему парню, что скорее всего я беременна и что если это так, то аборт я не сделаю больше ни в коем случае, то он уже понимает это, единственное, что он сказал мне , что мы больше никогда не сделаем эту ошибку! Удачи вам будье благоразумны! Подумайте о своей любимой, как бы кто не говорил о чудесах медицины, поверте, что кроме этого существует еще много неприятного, что оставляет большой болезненный след в ее жизни, она незабудет и не простит вам этого! Удачи вам!

  5. Bony
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Андрюша, подумайте 100 раз, прошу. 14 лет назад я забеременела в 19 лет, будучи студенткой 1 курса и не замужем. Собиралась сделать аборт (жила в общаге, на стипендию, в парне своем не была уверена). Передумала в последнюю минуту, в больнице уже. Сейчас у меня 3 сына (с тем самым парнем), и я жду четвертого, а все потому, что старший получился такой хороший, наша гордость (как и следующие двое). Я даже боюсь думать, как сложилась бы моя жизнь, если бы этого мальчика у меня не было. Я никогда не говорила мужу, что я собиралась натворить и не собираюсь, считаю это своим позором.

  6. Вика
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста рожайте этого ребенка! Я забеременела в первый раз в 16 лет и в 17 родила чудесную девочку, у нас с парнем не было даже никаких сомнений (ему было 19), потом я делала аборты, а через 2 мес. у нас родится сыночек, беременность протекает нормально. А вот если бы первая беременность завершилась абортом- то вряд ли сейчас было все в норме. Передо мной был живой пример. Моя троюродная сестра забеременела в 18 лет и сделала аборт, вскоре вышла замуж. В течение 10 лет у нее один за одним были выкидыши, и только 4 года назад ей удалось родить, пролежав все 9 месяцев на сохранении, мальчик родился с "заячьей губой". Так что мой совет- рожайте!

  7. Лена Т.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Какие у вас препятствия, чтобы родить этого ребенка? Если материальные, то не торопитесь. Сейчас существуют множество центров помощи беременным "с проблемами". Если считаете, что еще рано, то когда будет "не рано"? Потом девушка будет думать об учебе, работе, карьере. Для этого никогда не бывает подходящего времени. А что думает девушка по этому поводу? Знаете, я много пережила и поняла, что дети - самое главное. Иначе не зачем жить и все второстепенно. Все, что мы делаем и добиваемся - все для них! А если их не будет? Подумайте, очень вас прошу.

  8. Анна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дена Т. Когда читала Вашу реплику, даже прослезилась! Я так боюсь забеременить, потому как у меня как раз учеба, работа карьера. .. А теперь задумалась над Вашими словами и вообще после всего прочитанного, поняла, что аборт не сделаю никогда в жизни! !! Девочки, милые, что бы не делать абортов_ну ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! Это же элементарно! Андрюш, почему Вы не предохранялись? Пила бы девушка ОК и вы были бы спокойны, вот я пью(когда не уверена, например лекарства другие выпила или таблетки не в срок, еще и презерватив подключаем)и проблем не знаю! Теперь на счет аборта: для нерожавшей женщины считается самым "безобидным"медикаментозный аборт, т. к. не приходится "тревожить"шейку матки. При нем она выпьет 2 таблетки и плод выйдет с сильным кровотечении, при мини, вакуумном и всех остальных придется туда залезать инструментами. Но действительно, как тут уже писалось, последствия бывают практически всегда. Это очень вредно для здоровья не говоря уж о том, что иногда и смертельно. И остаться бесплодной вероятность очень большая, при чем это бесплодие практически неизлечимо, т. е. все тонко на гормональном уровне, т. ч. .. .Решать конечно же Вам, но я бы не советовала этого делать. Ну а если уж решитесь, то когда придете в больницу всю подробнейшую информацию о всех видах аборта вы получите у самого врача, и когда он ее обследует, посоветует наиболее подходящий аборт именн для нее. Удачи вам! И помните: семь раз отмерь, один отрежь. ..

  9. Аня
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, вы просто не делали абортов и слава Богу для вас, поэтому детально не разбирались. Медикаментозный аборт- это один из самых ужасных по последствиям вариант. 1)Выпили таблетку и вас корежит не один день, это очень больно и вам с неделю, а то и больше паршиво чисто физически 2)В основном выходит "не все", т. е. делается повторно чистка, т. е. тот же обычный аборт. Этот способ один из самых опасных, и если уж нужно делать этот дикий выбор то самый обычный аборт у хорошего врача, даст куда больше шансов на нормальный исход.

  10. Анна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Аня, я никогда не голословлю! Мед аборт делала моя подруга, ее предупредили что 50 на 50 может все выйдет, а может и нет, тогда придется делать чистку. Она согласилась, т. к. был шанс что все выйдет. Она много двигалась в процессе, и у нее действительно все вышло, чистку делать не пришлось. И ее не корежило, чувствовала себя абсолютно нормально, даже до дома сама доехала(2 часа). Последствий никаких нет. Но конечно не знаю, что будет, когда она захочет зачать, т. ч. .. И т. к. я за нее переживала сильно, то собрала много информации об этом деле, и действительно не рожавшим рекомендуют мед. аборт, т. к. есть шанс что выйдет все и не надо будет туда лезть инструментами. А вообще конечно это все преступление, против Бога и самого себя. ..

  11. Андрей С
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем, кто откликнулся.
    По поводу причин. Причины вовсе не материальный, но они есть и достаточно веские.
    Я обязательно напишу о нашем решении, кому будет интересно.
    Ещё раз всем спасибо.

  12. Елена
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, медикаментозный метод- самый опасный! и никому не советуйте этого не зная наверняка. я рада за вашу подругу, что у нее все было без осложнений, но это в большинстве случаев не так , к сожалению. ..

  13. Елена
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей, я надеюсь все эти высказывания повлияют на ваше решение. Хотелось бы сказать вам, что если причнина в том, что вы не уверены, что любите свою девушку, то жениться на ней не обязательно, просто поддерживайте ее материально и морально, будте в первую очередь отцом своего ребенка ))) Удачи!

  14. Аня
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Собирать информацию не для себя и испытать на себе две разные вещи! Вот когда Ваша подруга родит, да еще и когда получится это сразу или почти- искренне порадуюсь за нее. .. последствия зачастую не проявляются сразу, и потом ребенка нужно не только зачать, но и выносить, последствия могут проявиться и в этот период. .. к сожалению. .

  15. Alex
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей, прекрасно понимаю ваши чувства. Когда мне моя девушка сказала, что беременна... я... очень испугался. Не потому, что материально не готов, мне 28 лет, у меня неплохо оплачиваемая работа... просто... ощущение непривычное... то были просто парень и девушка... то я был относительно свободен, хоть мы вместе и 2 года... но тем не менее... а тут. Страх. Что я кому-то чем-то обязан, что будут скандалы, что ребёнок - это не животное, которое надоело - выбросил, ребёнок - ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Я сглупил сначала, сказал, мол, выбор за тобой. А она всё спрашивала: "а что ты думаешь?", я всегда отвечал, что ничего... хотя, конечно, я думал. Постоянно. И так бы я, наверное, и не решился... пока моя маленькая, 20 летняя девочка, студентка 3го курса дневного, которая по вечерам ещё и работает, заплакав, не сказала, что ей стыдно за меня, и что она в 20 куда взрослее чем я в 28 и ушла. Я плакал. Всю ночь. И понял, что безумно люблю эту девушку и этого ребёнка.
    Сейчас мы уже на 7ом месяце Ждём и готовимся

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •