Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. у меня такой вопрос. Как вы относитесь к тому чтобы смотреть свое будущее. ...
    от Инна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 27.08.2004, 08:13
  2. У меня вот такой вопрос: Как Вы относитесь к системе уринотерапии Генна...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 07:15
  3. Хочу обсудить такой вопрос: как вы относитесь к присутствию мужа на родах? ...
    от Лена Т. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 22.06.2004, 00:12
  4. Дорогие мужчины, давно меня мучает вопрос. Как Вы относитесь к такой фразе:...
    от Рит в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 21.05.2004, 11:14
  5. Здравствуйте. Такой вопрос - у мужа (34 года)...
    от Наталья в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 26.03.2004, 21:24
  1. Лена Т.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу обсудить такой вопрос: как вы относитесь к присутствию мужа на родах? (естественных и оперативных). Просто сейчас появилась такая услуга (у нас в городе) и я вот думаю. ..

  2. Екатерина Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лично я положительно, когда муж сам этого хочет. Мы рожали вместе, муж мне очень помог и я была рада, что мы так решили. Для него это тоже было незабываемо, рождение сына. Потом он вязл отпуск и мы вместе лежали в совметной послеродовой палате до выписки. Если решусь еще на третьего ребенка - мы обязательно будем рожать вместе снова.

  3. Аня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лен, тут не маловажно, что думает муж и как он к этому относиться. Для меня вопрос присутствия при самом процессе решен отрицательно, т. к. я не хочу чтобы он видел, как мне больно (признаюсь, что напрягает факт, что у кого то из мужчин сия картина вызывает как следствие снижение или пропадание сексуального влечения к женщине). Если бы мой еще бы был как то близок к медицине или спокойно хотябы обсуждал это, я бы может и колебалась, НО он хоть и пытается скрыть боится родов, как наверное многие мужчины, так что как бы его не откачивали в процессе : -) К тому же совершенно точно что при нем бы я не собралась и капризничала, а присутствие чужих людей, надеюсь, настроит меня на более деловой лад. Я еще подумываю может пусть присутствует на схватках, а к самим родам пусть его выпроваживают, чтобы не присутствовал, но жду чтобы сам дозрел, время пока есть.

  4. Алёна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, думаю, это во многом зависит от семейных отношений! Вот я бы хотела чьей- то поддержки (пусть мужа! ), но он у меня настолько несерьёзный, какой- то неповзрослевший (ему 27) с шутками и "прибамбасами" подростка в трудном возрасте : ( и ужасно закомплексованный в выражении своих чувств и эмоций. Уверена, что для него испытание присутствия на родах было бы слишком, и не хотела бы слышать вместо ожидаемой поддержки какие- то раздражающие меня глупости и плоские шутки (даже если это замаскированное волнение). Кроме того, женщина может интуитивно комплексовать предстать пред своим благоверным в неприглядном виде - надо учесть, насколько Вы к этому готовы сами. Так что я отношусь к этому положительно, если оба супруга морально готовы и настроены.

  5. Лена Т.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    С одной стороны - принято считать, что рождение это таинство, и мужу нет при этом места в родзале, что он должен считать рождение своего ребенка "чудом", а жену - "волшебницей". Хотя и говорят, что сейчас каждый мужчина знает, как это происходит - это неправда, ничего они не знают, женщины то не все себе представляют. С другой стороны - у меня муж очень волевой и серьезный человек, я с ним слабая женщина, и всегда доверяю ему в принятии каких- то важных решений. Может мне будет легче с ним? А если он потом меня "застыдит", что я слабая, не могла терпеть боли или еще что- нибудь (я не знаю, как все будет)?

  6. Дарья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А мой муж пришел ко мне сразу после родов, и меня увидел и дочь. А вот во время схваток, а уж тем более самих родов, я и сама не хотела чтоб муж присутствовал. Все таки эта картина не для впечатлительных мужчин. (но есть исключения)

  7. Алёна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему, раз у Вас в семье так и сложилось, что муж во всём опора и сильная влиятельная сторона, то зачем ему упрекать Вас в излишней слабости? Знаете, ведь большинство мужчин так и хотят, чтобы женщина на их фоне выглядела и слабенькой, и глупенькой, а он этакий герой : ) (я чуть- чуть утрирую, не принимайте это на себя! ) Мне наоборот кажется, что вид родовых мучений вызовет только сочувствие и уважение к стойкости женщины, а не упрёки - мол, что тебе стоит потерпеть? И раз все ответственные решения принимает муж, стоит поставить вопрос перед ним. Сам- то он желание проявляет? Вдруг он наотрез откажется, и тогда проблема отпадёт сама собой. Если женщина имеет возможность "не допустить" мужа к родам, даже если он не против, то уж если он сам отказывается такое наблюдать, его и на верёвке не затащишь!

  8. Аня
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "Застыдит"? ?? Пусть родить сам попробует самостоятельно, глядишь и Нобелевскую премию дадут : -) Лен, я так и не поняла, а сам то он хочет присутствовать? А то мой тоже и лидер, и волевой и деловой и успешный, а вот "ныкается" на вопрос, а хочет ли он присутствовать на родах. .. хотя я заблуждалась думала, он сам мне это предложит, и я еще буду ему отказывать. .. вот так

  9. Лена Т.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Муж тоже еще не принял решение, говорит: "Подождем, там видно будет". Может боиться, но не хочет показывать? Но если он все- таки решится, то наверное ему нужно будет как- то к этому подготовиться?

  10. Екатерина Д.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше подготовиться, есть специальные курсы для пар (по подготовке) плюс сеаннсы психотерапевта. Мы подготовиться не успели. т. к. раньше родили : ) Но муж проявил стойкость, которой я даже не ожидала. И ни на секунду я не увидела в нем сомнения или слабости. Хотя он всего лицезрел полчаса сильных схваток и 5 минут потуг, но такие уж быстрые роды были. До этого 4 часа схваток (дома) были вполне сносными, чтобы их лицезреть.

  11. Арина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали кесарево, и я была очень рада присутствию мужа. Ему дали дочку сразу после рождения, он даже в реанимацию ко мне просочился. И в послеродовой палате мы неделю втроем были. Это все было просто СУПЕР. У меня волшебные воспоминания от рождения дочки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •