Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О врачах
    от Брахман в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 43
    : 16.03.2009, 23:01
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 11:52
  3. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 08:22
  4. Доктор, мне на 18 неделе сделали УЗИ на предмет общего осмотра. Насколько т...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 20:15
  5. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 10:35
  1. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    Добрый день, у меня проблема:
    4 года назад удалили щитовидную железу, 3 паращитовидных... диагноз: папилярная карцинома щитовидной железы.

    сейчас прохожу лечение Л-тироксином.

    побочный диагноз -гипопаратиреоз
    проблема с недостатком кальция в крови = 0.6 - 0.8 (причём 0.8 после месячного приёма 10таблеток глюконата в день (5гр) нужен нормальный заменитель с высоким содержанием кальция, желательно БЕЗ витаминов(особенно витамина Д - просто я принимаю рокалтрол).

    постоянно ноют суставы (при перемене давления вообще ходить тяжело, боль адская) падает зрение, набираю вес хотя занимаюсь в спортзале и довольно таки немного ем



    ПС: извините если гдето неправильно диагнозы написал, просто все документы в больнице, а я их абсолютно точно непомню

  2. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Здрасвуйте!
    Из препаратов кальция можно порекомендовать Кальций-Сандоз форте : 1 таблетка для приготовления шипучего напитка содержит кальция лактата/глюконата 2,94 г и кальция карбоната 0,3 г (что эквивалентно 500 мг или 12,5 ммоль ионизированного кальция), и обычно назанчается по 1-2 таб/сутки, что обычно комепнсирут недостаток кальция. Первую неделю, при большом недостатке кальция можно применять и по 4 таб/сутки. Этот препарат не содержит никких витаминов.

    Вероятно так же у вас развитие остеопороза и вызванные им боли в суставах и костях. Имеет смысл 1 раз в год проходить денситометрию позвоночника и бедренной кости - для оценки уровня остеопороза. И для лечения остеопороза к препаратм кальция и витамина Д, можно добавить бифосфанаты (фосамакс) и/или кальцитонин (миакальцик)
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •