Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug84072 Новичок
    сообщений
    1
    Скажите пожалуйста- у моего сына близорукость -2. -2.5 уже 2 месяца как ходим в очках не снимая. я в инете прочитала что очки никак не помогают. стоит ли их надевать и мучить ребёнка если не будет резульТАТА. ответьте пожалуйста помогают очки или же нет

  2. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от nedug84072 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста- у моего сына близорукость -2. -2.5 уже 2 месяца как ходим в очках не снимая. я в инете прочитала что очки никак не помогают. стоит ли их надевать и мучить ребёнка если не будет резульТАТА. ответьте пожалуйста помогают очки или же нет
    Очки спасают вашего сына от ухудшения зрения! Есть случаи, когда при ношении очков зрение немного восстанавливается. Окулист должен был вас подробно проконсультировать по поводу ношения очков.

  3. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug84072 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста- у моего сына близорукость -2. -2.5 уже 2 месяца как ходим в очках не снимая. я в инете прочитала что очки никак не помогают. стоит ли их надевать и мучить ребёнка если не будет резульТАТА. ответьте пожалуйста помогают очки или же нет
    Здравствуйте! Очки назначаются с целью уменьшения риска дальнейшего падения зрения. Носить их нужно постоянно. Заменить очки можно будет контактными линзами, а во взрослом состоянии возможно проведение, например лазерной коррекции зрения.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  4. Аватар для nedug84903 Опытный
    сообщений
    21
    По себе знаю, что очки от близоруксоти не лечат. А у вас самой как со зрением? У сына врожденная близоруксоть или нет?
    Если этот человек твоя судьба — ничто вас не разлучит, а если чужая — ничто не сделает ее твоей.

  5. Заслуженный
    сообщений
    60
    Цитата Сообщение от nedug84072 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста- у моего сына близорукость -2. -2.5 уже 2 месяца как ходим в очках не снимая. я в инете прочитала что очки никак не помогают. стоит ли их надевать и мучить ребёнка если не будет резульТАТА. ответьте пожалуйста помогают очки или же нет
    Очки не могут лечить. Это как костыли при переломе ноги. Лечат ли костыли? Нет, лишь снимают нагрузку с поврежденной конечности. Тоже и с очками. Если ребенку одеть очки - это навсегда. Если зрение было нормальное у ребенка и стало падать, значит надо искать причину. Либо слишком большая нагрузка, либо недостаточное питание глаза, или наоборот не большая нагрузка. ситуаций множество. суть в том, что восстанавливать можно и нужно. Это же ребенок. Попробуйте заняться с ним упражнениями для глаз, это 2 минуты занимает, продукты для улучшения микроциркуляции глаза, головного мозга, для инервации глаза, чтоб проводимость импульсов улучшить. Для ребенка лучше подойдут безопасные фито продукты. сложно делать прогноз, не зная, какова скорость падения зрения, но я до с минуса 1 до 1 подняла за месяц. и мне было на тот момент 23 года.

  6. Аватар для nedug113425 Опытный
    сообщений
    32
    [QUOTE=nedug84072;3638017]Скажите пожалуйста- у моего сына близорукость -2. -2.5 уже 2 месяца как ходим в очках не снимая. я в инете прочитала что очки никак не помогают. стоит ли их надевать и мучить ребёнка если не будет резульТАТА. ответьте пожалуйста помогают очки или же нет

    Мне кажется мучить - это не то слово в данной ситуации. Ребенку они помогают видеть хорошо.

  7. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    [QUOTE=nedug113425;3733266]
    Цитата Сообщение от nedug84072 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста- у моего сына близорукость -2. -2.5 уже 2 месяца как ходим в очках не снимая. я в инете прочитала что очки никак не помогают. стоит ли их надевать и мучить ребёнка если не будет резульТАТА. ответьте пожалуйста помогают очки или же нет

    Мне кажется мучить - это не то слово в данной ситуации. Ребенку они помогают видеть хорошо.
    Здравствуйте.
    В клинике "ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ" для лечения близорукости успешно применяются ортокератологические линзы (ночные линзы). Вся информация по ссылке http://www.ophthalmology.policlinica...e-nochnye.html
    Врач-офтальмолог Гиля А.П.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  8. Аватар для nedug111242 Опытный
    сообщений
    27
    Я тоже за то что не лечат, сам со школы ношу и не вылечился!

  9. Аватар для nedug115586 Новичок
    сообщений
    12
    Прогрессирование миопии или близорукости – состояние, при котором происходит неуклонное ухудшение зрения. Как правило, это вызвано ростом глазного яблока в длину.
    Для остановки этого процесса применяется «склеропластика» — специальная операция при миопии. Ее суть заключена в том, что за заднюю стенку глазного яблока вводят биоматериалы, которые охватывают глаз и сдерживают его дальнейший рост.
    Рассмотрим дистрофические изменения сетчатки. Увеличение глазного яблока сопровождается растяжением сетчатки, то есть ее изменением и дистрофией.
    Сетчатка, как вуаль, расползается в нескольких местах, в них появляются дыры, и может возникнуть отслойка сетчатки – одно из самых тяжелых осложнений близорукости, при котором можно полностью потерять зрение. konovalov-eye-center.ru

  10. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    не лечат это точно, необходимо да, но вот с тем что постоянно я не согласна, снимайте очки иногда и делайте зарядку.

  11. Аватар для nedug116846 Опытный
    сообщений
    22
    Да, может и не лечат. Но они помогают зрению не ухудшиться.

  12. Аватар для nedug118725 Новичок
    сообщений
    2
    С юности ношу очки. Может быть, благодаря этому зрение ничуть не ухудшилось - как было 20 лет назад -2, так и по сей день.

  13. Аватар для nedug119516 Новичок
    сообщений
    10
    От близорукости не лечат. Очкипросто помогают улучшить зрение!

  14. Аватар для nedug119126 Новичок
    сообщений
    15
    Здравствуйте. Очки нужно носить постоянно так по крайней мере говорят сами врачи.
    Последний раз редактировалось nedug119126; 11.09.2017 в 07:00.

  15. Аватар для nedug120967 Опытный
    сообщений
    25
    очки не лечат зрение, а помогают зрению не падать!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •