Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. здравствуйте! Беременность 15 недель. Гинеколог направил на сдачу анализа ...
    от ева в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 07:16
  2. девченки! здравствуйте! Беременность 15 недель. Гинеколог направил на сдач...
    от ева в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 26.07.2004, 23:18
  3. Ответов: 3
    : 09.07.2004, 18:28
  4. Ответов: 3
    : 24.06.2004, 10:01
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:28
  1. ева
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    девченки! здравствуйте!
    Беременность 15 недель. Гинеколог направил на сдачу анализа на альфа- бета протеины, по- моему. Ну на аномалии плода. И что удивительно, сказала мне заплатить за анализ в сберкассе - 190 руб. Это у нас такая бесплатная медицина? ?? ? Или везде так? Подскажите, обязательно ли сдавать этот анализ, а то у меня подруга сдала, а ей гинеколог сказал, что все плохо! !! ! И она побежала к гинетику (платно - 500р. )- и тот сказал - все нормально!
    Могу ли я не делать этот анализ или он обязателен? И платен ли он везде (или тока в нашей клинике)?
    Да еще и окулист для беременных - 200 рублей. Почему? ?? ?? Неужели для беременных на учете уже ничего бесплатного не осталось? ?? ?
    Поделитесь своим пытом, мамочки: )
    Спасибо заранее за ответ.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    СДЕЛАЙ, раз надо, то сделай. знаю что этот анализ может ошибиться. я за этот анализ платила тоже, даже больше чем ты, где то около 600 рублей, так что тебе ещё повезло. я стою на учете в ЖК, у меня есть полис, но есть такие анализы за которые все равно надо платить. у тя полис есть?

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ева, анализ этот в принципе для мамочек до 35л. не обязателен (я имею ввиду тех мамочек у кого все гладко по здоровью своему, мужа (в роду ближайшем проблем не было), но все кого я знаю этот анализ делают, я тоже собираюсь, единственное расхождение мне врач сказала однократно сделать в 18недель (мне 24), а подруга (36л) сдает его дважды с интервалом в две недели. Я сторонница сделать все возможные анализы, даже если это платно (а в основном я платно и делаю, чтобы избежать очередей, мне так дешевле) и даже если для меня это не обязательно. Кстати обязательные анализы они бесплатные, а вот дополнительные как раз платные, в общем выбор то за вами делать или нет. К окулисту пойду тоже за те же 200руб, в ж/ к его нет, иду по договоренности, опять же без очередей и нервотрепки. Мне кажется что экономить на беременности (анализах, продуктах и т. д. ) по возможности не надо, если вынуждено - то тут ничего не поделаешь, если возможность есть, то нужно делать все что можно, т. к. есть много бяк которые можно полностью предотвратить сделав во время анализ и скорректировав ситуацию, да и самой спокойнее.

  4. Alice
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Анализ сдать нужно. А платный он потому, что для его проведения в поликлиниках нет соответствующего оборудования и реактивов, поэтому в поликлинике его забирают и отправляют в специальную лабораторию. Я в прошлом году платила за него 160р, и тоже потом ездила к генетикам, только не платно, а по направлению из ЖК, тогда бесплатно (напрвление требуйте, если велят все- таки консультироваться ! не дать не имеют права)в ЦПСиР на Севастопольском.

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже 16 недель и меня врач отправила сделать этот анализ, в страховой компании (там у меня полис) врачи сказали, что этот анализ делают только в случае аномалий в здоровье. Делать можно, конечно, все возможные анализы - они же платные и здоровью не вредят, другое дело если есть показания к проведению данного анализа, а не просто "до кучи". Я пока его не делаю.

  6. Лиля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна а Анной, что на беременности экономить не надо, особенно на анализах, лучше сделать их больше и предотвратить проблемы заранее, чем потом жалеть, что не была достаточно предусморительной. Поэтому делайте, к тому же АФП не опасен ни для Вас, ни для малыша

  7. ева
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    полис у меня есть.
    Девченки, спасибо за ответы! Я не экономлю на беременности, просто хочется что- то и бесплатно получать: )
    А то я гинекологу этот вопрос отправила, а она сказала (на этом сайте)- решайте вопрос с администрацией сайта. .. .
    Вот так отвечают нам профессионалы. .. .
    Спасибо, девчата!
    Елена, а ты почему не хочешь делать?

  8. Евромедпрестиж
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы заинтересованы в здоровом малыше , то желательно АФП, ХГЧ и эстриол. Выбор за Вами. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •