Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Раздвоение в восприятии себя
    от Повилика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.09.2005, 23:16
  2. не самые приятные после сеанса химичего пиллинка
    от Мария в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 12.10.2004, 02:11
  3. с Эффаклар на Гидрофаз
    от Алёна в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 12.10.2004, 01:38
  4. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 06:38
  5. Добрый день, Анна Валерьевна. Я задавала Вам вопросы по поводу диеты ирланд...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 21:55
  1. Аватар для Julia111 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте!

    Сейчас у меня 36 неделя беременности. На 15 неделе беременности первый раз появились крохотные (меньше 1 миллиметра) пузырьки на животе – 5-6 штук (при попытке их выдавливать появлялась прозрачная жидкость). После этого первого появления пузырьки стали появляться в небольшом количестве под мышками, на бедрах. Болезненных ощущений не было, только немного чесалось, и все быстро проходило: за 2-4 дня. На 33 неделе беременности пузырьки появились в паховой области, в районе крестца и в большом количестве на груди (под сосками), причем на груди сопровождались небольшим покраснением. Ощущения такие же: не больно, но немного чешется. При этом никаких жалоб на головные боли или просто нехорошее общее состояние или что-либо еще не было, кроме появления этих пузырьков. Сейчас, на 36 неделе они зажили и пропали (на груди заживали долго, 3 недели, в отличие от прошлых высыпаний). Сейчас зуда и прочих дискомфортных ощущений нет. Неделю назад гинеколог осматривала влагалище (на всякий случай)и не нашла никаких высыпаний (по моим ощущениям, во влагалище их не было вообще).
    У меня есть подозрение, что это генитальный герпес и я сдала анализы. Первый анализ (на сроке 21 неделя) методом ПЦР: проверилась на герпес 1,2 и на цитомегаловирус. Все результаты были отрицательными, т.е. у меня ничего не нашли. После появления высыпаний на груди (на 33 неделе) я сдала кровь из вены. Рез-т: IgM – отрицат., IgG – 1:64 titer (>1:16 Past infection). Т.е. получается, что у меня нашли "старые" антитела к генитальному герпесу. Но до беременности у меня НИКОГДА не было подобных высыпаний и вообще каких-либо жалоб с этим связанных. Предполагаю, что инфекция протекала или скрыто, или я заразилась во время беременности, но тогда бы либо ПЦР, либо анализ крови показали бы наличие инфекции (IgM были бы положительные, например).
    Уточнение: жалоб сейчас никаких нет (новых высыпаний нет, по крайней мере, пока); рез-ты УЗИ показывают, что ребенок развивается нормально (строение, вес, сердцебиение, состояние плаценты и пр.).
    Хотелось бы знать: что же делать сейчас в таком случае: проблема в том, что я не в России (я на Кипре), и здесь, к сожалению, нет специалистов. Мой здешний гинеколог советует еще раз на 38 неделе сделать анализ: кровь на IgM, и если он будут опять отрицат., то беспокоится будет не о чем. Но я спросила совета у своего российского гинеколога (по телефону). Он сказал, что надо делать на 37-38 неделе анализ ТОЛЬКО методом ПЦР (потому что анализ крови в этом случае ничего не даст). И вообще можно пропить за пару недель до родов что-нибудь укрепляющее иммунитет (Интерферон или использовать свечи... Виферон, кажется).
    Скажите мне, пожалуйста, Ваше мнение насчет моей ситуации:
    1.Какой анализ на генитальный герпес делать (IgM? IgG? или все-таки ПЦР – что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поможет определить наличие инфекции)?
    2.Когда его лучше делать (за сколько недель до родов)?
    3.Какие лекарства принимать (какие из просто укрепляющих и какие в случае, если анализ покажет наличие активной инфекции) – невредные для ребенка.
    5.И еще: здесь врачи чуть что, сразу делают кесарево сечение...а я читала, что в случае генитального герпеса оно не помогает и, особенно, если нет вспышки болезни во время родов, и родовые пути без инфекции, то нужно рожать естественным путем, можно только при этом обработать родовые пути и кожу ребенка поливидоном йода. Обязательно ли обрабатывать? Это не вредно для ребенка? И надо ли делать анализ на генитальный герпес ребенку сразу после его рождения? Каким методом?
    Как Вы посоветуете? Очень надеюсь получить ответ специалиста.
    Продублируйте, пожалуйста, Ваш ответ на мой e-mail: my78@yandex.ru
    Спасибо.

  2. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Здравствуйте!
    Во-первых, мы не уверены, что у Вас был герпес (исходя из той клинической картины, которую ВЫ описали).
    Что касается обследования и профилактической иммуномодулирующей терапии - согласны с коллегой из России.
    Если перед родами не будет активизации процесса, то роды ведутся консерваитвно. Что касается обработки родовых путей и ребёнка - это вопрос неясный и спорный.
    По поводу необходимости и времени обследования ребёнка лучше проконсультироваться с неонатологом (в принципе, сдаётся кровь на антитела).
    Удачи!
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •