Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug73974 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мне 33 года неделю назад перенесла о.фаринготрахиит (такой диагноз написала врач), болела 2 недели, при выписке все анализы хорошие... Сейчас осталось при глубоком вдохе першение в горле и не большой кашель, только настораживает то, что при этом кашле мне становится сложно дышать на вдохе, как будто пробку вставили и через рот не вдохнуть (приходится медленно вдыхать носом) и эту "пробку" выталкиваю кашлем как бы с рвотным рефлексом, происходит, извиняюсь, отрыжка воздухом без запаза и привкуса, затем все нормальзуется. Один раз так было ночью, когда проснулась и сильно вдохнула. И еще першение появляется по утрам когда или ночью когда просыпаюсь и меняю положение в горле начинает першить, слегка кашляну без затруднений и все. Обратила внимание, что чаще этот кашель с проблемой в дыхании когда понервничаю. Врач-терапевт сказала, что это остаточные явления после болезни и это пройдет, флюрографию делала в конце осени - все хорошо. Подскажите пожалуйста что это может быть и куда обратиться, к какому специалисту. И еще, к врачу попасть смогу не раньше, чем через 2-3 недели (обстоятельства), какие меры можно принять, может какие ингалации поделать (дома есть нибулайзер) или лекарства попить?

  2. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    лечение должно проводиться у терапевта.Что касается ингаляций,то через небулайзер можно подышать сальбутамолом.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  3. Аватар для nedug82433 Новичок
    сообщений
    1
    Столкнулась с тем же самым после острого трахеита... И т.к. ничего вразумительного я не нашла в интернете и врач мне не посоветовал делюсь своими соображениями.
    После кашля трудно было вдохнуть... получалось отрывисто и с хрипом. Потом отрыжка воздухом и отпускало. Меня это сначала не сильно пугало, т.к. хватало двух-трех попыток вдохнуть, чтобы восстановить дыхание. Но сегодня ночью проснулась от такого же удушья и не могла вдохнуть полноценно наверное минуту, может две. По мне, так целую вечность. Металась по квартире махая руками и издавая страшные звуки! Всю семью перепугала. Спать конечно же потом не смогла - очень страшно засыпать было. Потратила время до утра в поисках в интернете похожих случаев. Нашла точно такой же, с более подробным описанием здесь : http://health.mail.ru/consultation/1060035/ . Ничего конкретного сказать никто не может, лишь посылают от врача к врачу! Варианты: астма, аллергическая реакция, терапевты говорят - остаточный кашель после трахеита- надо потерпеть и все пройдет.
    Потом, кашляя и задыхаясь днем "прислушалась" к своим ощущениям и сделала вывод: Терапевт прав-это остаточный кашель от трахеита или бронхита! А происходит по моим ощущениям это так (простите за не медицинские термины):При бронхите и трахеите в дыхательных путях собирается мокрота, и происходит это странное удушье обычно на второй-третьей неделе болезни, когда мокроты становится меньше, но её консистеция более густая. Так вот во время откашливания воздух резко вырывается из легких и в местах скопления густой мокроты образуются воздушные пузыри, которые перекрывают дыхание, не давая вдохнуть. (вроде как эффект мыльных пузырей). Когда в попытках вдохнуть они лопются - происходит отрыжка воздухом и дыхание восстанавливается. Вот как-то так... Никакой астмы!! Надо просто разжижать и выводить мокроту отхаркивающими средствами! Ну и конечно же стараться меньше кашлять, постоянно прочищая горло полосканиями.

  4. Аватар для nedug101748 Новичок
    сообщений
    1
    добрый день! У меня такая же ситуация с кашлем и удушьем. Хотел спросить кто уже переболел этим. Как себя чувствуете и сколько по времени этот кашель длился? Может кто что принимал из лекарств или лечение какое? заранее благодарен

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •