Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. может ли у меня быть галакторея, если есть выделение из груди молока (берем...
    от вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 12:26
  2. У меня признали болезнь Рейно так говорят, а симптомы такие: Ближе зиме мер...
    от Дима в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 08:45
  3. Doktor, skazhite pozhaluista - sdala vse vozmozhnie analizi krome laporosko...
    от Tatiana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 23:19
  4. Уважаемый доктор! А анальный секс считается извращением или нет? Мне 24 год...
    от Александра в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 10.05.2004, 01:23
  1. Аватар для Азат Новичок
    сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста, насколько компетентны врачи!
    Хроника следующая:
    1. Ребенок (мальчик) родился в срок
    Роды были нормальными. Вес 3.820, рост 55 см
    На голове есть гемотома по оценкам врачей не опасная.
    2. Ребенок прекрасно ест, но молозива не хватает
    на третий день ребенку ставят диагноз пневмония (внутриутробная инфекция) объясняя только формой грудки. Рентген не делали. Также ставят диагноз желтуха и повышенный уровень билирубина (к сожалению данных нет)
    и назначаю лечение: капельница с глюкозой, цефазолин, АТФ, витамины В6, В12, фототерапия
    Сегодня ребенку 8 дней. Молока достаточно. Ребенок спит и ест нормально, может просто лежать и изучать обстановку. Реагирует на свет и звуки.
    3. За неделю все роженицы и новорожденные с которыми лежит моя жена получили аналогичные диагнозы и в данный момент перемещены из послеродового отделения в отделение детской патологии.

    Прошу объяснить - действительно ли это настолько распространено, насколько безопасен цефазолин. Или это просто некое выполнение плана к концу года, хотя условия пребывания новорожденных спартанские (10 пеленок в день)
    С уважением,
    Азат

  2. Аватар для tvk Известный
    сообщений
    156
    Здравствуйте, Азат.
    Желтуха у новорожденных может быть физиологическим состоянием, но очень часто данный симптом может появиться при различных заболеваниях. Дифференциальная диагностика
    это сложный врачебный процесс. Диагноз пневмония у новорожденных детей также встречается, к сожалению, довольно часто. Но чтобы поставить эти диагнозы необходимо клиническое обследование ребенка и масса лабораторных тестов. Уверена, что Ваши врачи компетентны.Об
    этом говорит состояние ребенка.
    С уважением Т.В.Кобец
    T.V.Kobets

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •