Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug66934 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, доктор. Что мне делать, если сильно ломаются, слоятся ногти и выпадают волосы, каждый день вытаскиваю из расчески не маленький комок волос, ногти уже обрезала под самый корень и все равно расслаиваются . Никакие средства не помогают: ни укрепляющие лаки для ногтей, ни маски и бальзамы для волос. Может стоит витамины попить какие-нибудь?

  2. Аватар для nedug61170 Новичок
    сообщений
    10
    поливитамины, плюс кальций нужен, ну и овощей фруктов побольше употребляйте.

  3. карина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    иммунитет ослаблен, знакомое состояние. Витамины обязательно пить, нужно идти только к врачу, а не самой их подбирать. Иначе хуже можно себе же сделать. А от выпадения от себя могу дать совет, я луковым шампунем 911 из аптеки мою волосы, мне нравится.

  4. Аватар для nedug79051 Многоуважаемый
    сообщений
    210
    Лучше не экспериментировать с самостоятельным подбором комплекса витаминов. Это должен сделать специалист.

  5. Аватар для nedug72382 Опытный
    сообщений
    34
    Девочки поделюсь своим открытием, когда у меня была подобная ситуация, я обращалась к трихологу за помощью, он посоветовал мне пропить витаминный комплекс для кожи, ногтей и волос. Три месяца я пила и все восстановилось, как будь-то и не было ничего.

  6. Аватар для nedug97858 Опытный
    сообщений
    31
    Лиза, а такой комплекс можно самостоятельно принимать?

  7. Заслуженный
    сообщений
    60
    У меня тоже замечательный опыт с комплексом "волосы, кожа, ногти". Мне рекомендовала маникюрша еще 8 лет назад. С тех пор каждый год обязательно осенью баночку покупаю. Правда еще беру поливитамины и кальций этой же марки. Назначение врача не нужно. Это просто комплексный уход за собой. Но никто не мешает проконсультироваться со своим врачом для пущей уверенности.

  8. Заслуженный
    сообщений
    60
    Кстати, вот нашла, где про него написано http://nspclub.org/produkciya-nsp/ba...i-detail/?a=18

  9. Аватар для nedug72382 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug97858 Посмотреть сообщение
    Лиза, а такой комплекс можно самостоятельно принимать?
    Ну если сомневаетесь, то лучше конечно к доктору сходить, а если опасений нет, то почему бы и не пропить. Это самые обычные витамины, никакого вреда для организма не несут.

  10. Аватар для nedug53700 Опытный
    сообщений
    27
    А я хотела спросить, как правильно выбрать такой комплекс? Ведь сейчас в аптеку придешь, тебе таких комплексов вида три, четыре покажут, а на каком предпочтительнее остановиться?

  11. Заслуженный
    сообщений
    60
    В идеале комплекс должен быть натуральным. Это обеспечит его максимальное усвоение, а стало быть и пользу. Выбирайте проверенного производителя. Лучше зарубежного. Наши практически все - синтезированные.

  12. Аватар для nedug72382 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug53700 Посмотреть сообщение
    А я хотела спросить, как правильно выбрать такой комплекс? Ведь сейчас в аптеку придешь, тебе таких комплексов вида три, четыре покажут, а на каком предпочтительнее остановиться?
    Я покупала комплекс американского производства, хорошего качества, фирмы SOLGAR, фирму выбирала сама, просто я уже принимала витамины этой фирмы http://www.solgarvitamin.ru/, и мне очень понравился результат, поэтому и комплекс решила взять именно этого производства и как всегда не ошиблась. Результатом довольна полностью.

  13. Заслуженный
    сообщений
    60
    Ну уж не знаю ))) Открыла на этом сайте продукцию. К примеру, минеральный комплекс с кальцием, формы слабо усваиваемые ...карбонат, глюконат... Нет хелатного комплекса ни одного. К жидкой омеге все же со скепсисом. Надо ее употребить очень быстро ... Предпочла бы в капсулах.

  14. Аватар для nedug97858 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug72382 Посмотреть сообщение
    Я покупала комплекс американского производства, хорошего качества, фирмы SOLGAR, фирму выбирала сама, просто я уже принимала витамины этой фирмы http://www.solgarvitamin.ru/, и мне очень понравился результат, поэтому и комплекс решила взять именно этого производства и как всегда не ошиблась. Результатом довольна полностью.
    А где заказывали продукцию такой фирмы? В каком интернет -магазине, или интернет-аптеке?

  15. Аватар для nedug103116 Новичок
    сообщений
    5
    обратитесь пожалуйста к доктору! не надо играть!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •