Зарегистрироваться
  1. Незарегистрирован
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, можно ли вылечить сахарный диабет у ребенка (возраст -1,5 годa; ребенок знакомых заболел не так давно) с помощью травяных сборов и каких. Или хотябы тех, которые благотворно влияют на организм при этом заболевании.
    Последний раз редактировалось LoveSky; 26.05.2008 в 13:14.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    С помощью никаких травяных сборов вылечить диабет нельзя. Ни диабет 1-го типа, который по-видимому имеет место быть у Вашего племянника, ни диабет 2-го типа... Сорри...
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Господин, приложивший к сему руку в предыдущем посте, прав - фитотерапевты (травники) вряд ли помогут ребенку.
    Но есть еще гомеопатия и КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат, если еще ребенок не "задавлен" инсулином, может помочь. Особенно, если "племянник заболел недавно", то есть это не врожденный диабет, а естественный результат прививок.
    Только обратите внимание на слово "КЛАССИЧЕСКИЙ". Гомеопатов всегда мало среди "гомеопатов".
    Последний раз редактировалось Israel; 23.05.2008 в 14:17.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  4. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    Оба типа диабета излечимы методами традиционной китайской медицины. Мой знакомый обратился к врачу ТКМ после того, как по причине диабетической гангрены у него были удалены 2 пальца ног! Лечение травяными препаратами было длительным, более 9 месяцев, но результат - здоровые розовые ноги. Он снова вернулся к работе, руководит предприятием, полон сил. И ребеночка тоже можно вылечить, вот только самолечение здесь совершенно недопустимо. Диабет - заболевание серьезное и лечить его нужно строго под наблюдением врача, выполняя все требования, особенно по части диеты и физических упражнений. Контактом врача могу поделиться.

  5. Незарегистрирован
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за отзывы, уж контактом прошу поделиться.

    Толчком для развития заболевания послужила скорее всего не прививка, а перенесенная энтероинфекция.

    Вот и мужчина, занимающийся нетрадиционной медициной (учился у тибетских монахов), сказал, что излечимо, только сбор правильный нужен и травник очень сведущий. И не верю я, что нельзя вылечить. Тем более организм маленький, растет и развивается. Значит и поджелудочная железа еще расти и развиваться будет. Колят инсулин ребенку всего неделю.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Если говорить о медицине, то термины "верю" или "не верю" не вполне уместны в этом контексте. Попытки лечить сахарный диабет гомеопатами, травниками, "специалистами китайской медицины" и проч. "нетрадиционщиками" достойны показательных судебных разбирательств. Сахарный диабет 1-го типа очень опасное заболевание и при отсуствии адекватной компенсации ведет к тяжелейшим жизнеугрожающим осложнениям, вызывающим инвалидизацию и раннюю смерь. Я бы не рекомендовал проводить эксперименты на собственном племяннике.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  7. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Я бы не рекомендовал проводить эксперименты на собственном племяннике.
    Именно поэтому я бы и не советовал лечиться средствами "конвенциональной" медицины. Лечить это она не может и даже не пытается. Пожизненное гормонозамещение инсулином является по их же опеределению паллиативным, поддерживающим, но не излечивающим подходом.
    А излечение однозначно возможно.
    При этом "конвенциональщики" из кожи вон вылезут доказать, что диабет - именно первого типа, врожденный, а не приобретенный (понятно, что не от перенесенной энтероинфекции) - если приобретенный, то их вина хоть и недоказуема в суде, но вполне олчевидна для понимающих.
    Слишком недолгий срок инсулина оставляет надежду.
    Только учтите, что практикующих китайскую медицину во много раз больше, чем ее знающих. В гомеопатии - к сожалению, такая же картина.
    Поэтому без надежных рекомендаций от тех кто понимает в этой области - не обойтись. И рекомендующими должны, как правило быть не пациенты, а врачи, знающие данную область - иначе в обоснованности и объективности рекомендации можно усомниться.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  8. Незарегистрирован
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Об экспериментах не может быть и речи! Речь о идет том, чтобы под наблюдением врачей и при приеме инсулина одновременно использовать гомеопатические средства, стимулирующие развитие клеток, вырабатывающих инсулин, которые пострадали в результате перенесенной инфекции или лекарство, действующее иным способом, но благоприятно влияющее на течение диабета (кому-то инсулин 3 раза в день нужен, а кому-то через день).
    То, что традиционной медицине не знаком такой состав, еще не говорит о том, что его не существует.

    Да Вы наверное и сами слышали о странных случаях спонтанного выздоровления от различных тяжелых болезней.
    Почему тогда под строгим наблюдением врачей не попытаться.

  9. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Попытки лечить сахарный диабет гомеопатами, травниками, "специалистами китайской медицины" и проч. "нетрадиционщиками" достойны показательных судебных разбирательств.
    Во-первых, Я ВЕРЮ, что о гомеопатии Вы еще ничего не слышали. Даже того, что в России она уже 13 лет является признанной Минздравом официальной медицинской специальностью. Правда, ее непризнание российским минздравом в предыдущие 200 лет не помешало ей развиваться и в России и вырастить из среды российских врачей прекрасных гомеопатов, среди которых был, между прочими, и д-р Владимир Даль, больше известный нам как автор словаря.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  10. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от Lawski Посмотреть сообщение
    Речь о идет том, чтобы под наблюдением врачей и при приеме инсулина одновременно использовать гомеопатические средства
    Еще один ребенок влип. Не первый и не последний. На таких условиях ни к гомеопатии, ни к китайской медицине можете не обращаться - бессмысленно. Лучше поставьте на нем интересный эксперимент - сколько он протянет на инсулине.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  11. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от Lawski Посмотреть сообщение
    Да Вы наверное и сами слышали о странных случаях спонтанного выздоровления от различных тяжелых болезней.
    Не от раннего диабета.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  12. Незарегистрирован
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то Вы меня совсем расстроили. Одни утверждают - ни в коем случае не обращайтесь к гомеопатам, другие - не обращайтесь к традиционной медицине. А принять для родителей решение - ой как сложно. Да и совсем отказываться от приема инсулина страшно, вдруг в его случае гомеопатия не поможет. Врачи сказали, что 20% клеток осталось. А на счет эксперимента - зачем Вы так.

  13. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от Lawski Посмотреть сообщение
    А принять для родителей решение - ой как сложно.
    Да, сложно. Очень сложно. И самая большая сложность начального этапа - понять, что Вы и только Вы отвечаете за здоровье ребенка. Не врач обычной медицины и не гомеопат - Вы. Не минздрав и его инструкции о прививках и путях лечения их многочисленных и тяжелых последствий - Вы. Когда Вы это поймете, почувствуете - Вам придется много читать (очень много!), выслушивать разных специалистов и "специалистов" - и решать. Самой. На СВОЙ страх и риск. Очень не легко. По крайней мере, вначале.
    Цитата Сообщение от Lawski Посмотреть сообщение
    Да и совсем отказываться от приема инсулина страшно, вдруг в его случае гомеопатия не поможет. Врачи сказали, что 20% клеток осталось.
    Инсулин быстро убъет те 20% клеток (если верно то, что Вам сказали об их количестве) и ситуация станет необратимой.
    Поэтому совет из тех, которые определяют направление жизни - или - или. (у меня такой же тяжелый выбор происходил больше 10 лет назад) - тщательно, очень тщательно ознакомьтесь с гомеопатией, с ее классическим направлением. Для начала начните читать статьи по гомеопатии на сайте "1796" д-ра Александра Котока http://www.1796kotok.com/, задавать вопросы на форуме при этом сайте (естественно, зарегистрировавшись) - http://www.1796kotok.com/forum/
    Чтения и размышлений - не на вечер и не на неделю. У меня на размышление о простом (как мне теперь кажется- но совсем не так тогда казалось) вопросе о прививках (при очень НЕ начальном уровне знаний по вопросу) ушло полгода, пока я их полностью остановил, по крайней мере, своим детям. Участвуйте на других сайтах и форумах - и много читайте, размышляйте. Вы встретитесь с отрицательными оценками и Котока, и его команды. Разберитесь, кто ругает и почему. В общем работы у Вас - непочатый край. Но - ради Вашего ребенка.
    При этом мой совет по сегодняшним действиям - начать (без инсулина!) лечиться у опытного классического гомеопата - на том же форуме другие гомеопаты подскажут к кому обратится, когда Вы укажете место проживания (в пациентском разделе есть топик только по рекомендациям гомеопатов по регионам). Чтобы не потерять время и клетки поджелудочной - у Вас не так много времени, и не так много клеток, которые быстро перебьет инсулин (выключив их из работы и тем самым атрофировав) , но оно есть для реальной и серьезной помощи ребенку.
    Последний раз редактировалось Israel; 23.05.2008 в 17:28.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  14. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    Зашоренность и черствость наших доблестных медиков просто шокирует. Господа, Вы клятву Гиппократа часом не забыли????
    Вместо того, чтобы кричать, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, может лучше расширять кругозор и ИСКАТЬ способ помочь страждущим!!!???? Знаю достаточно врачей, людей неравнодушных, которые не имея возможности помочь пациентам методами западной, привычной нам медицины, получают второе медицинское образование в Китае, и спасают людей от неизлечимых, с точки зрения западной медицины, болезней.
    Последний раз редактировалось kemljanka; 23.05.2008 в 17:50.

  15. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от kemljanka Посмотреть сообщение
    Знаю достаточно врачей, людей неравнодушных, которые не имея возможности помочь пациентам методами западной, привычной нам медицины, получают второе медицинское образование в Китае, и спасают людей от неизлечимых, с точки зрения западной медицины, болезней.
    Отлично. А откуда взялись все (ВСЕ!) гомеопаты в России? Все гомеопаты - из когорты "людей неравнодушных, которые не имея возможности помочь пациентам методами западной, привычной нам медицины, получают второе медицинское образование В ГОМЕОПАТИИ, и спасают людей от неизлечимых, с точки зрения западной медицины, болезней".
    Как видите, Ваша цитата почти не претерпела изменений. Так как она - правильная.
    Кстати, не следует отрицать на корню "западную, привычную нам медицину" - у нее много успехов на длинном ряде напрвлений. Она спасла и спасает много жизней ежедневно. В ней работает много, очень много беззаветных и незаметных героев. Но она НЕ ВСЕ МОЖЕТ.
    Последний раз редактировалось Israel; 23.05.2008 в 18:00.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •