Зарегистрироваться
  1. Аватар для Тася Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте уважаемый WeI:-D
    Внимательно слежу за вашими ответами и вообще за этой веткой. Она мне очень помогла понять, что собственно говоря со мной происходит. Спасибо Вам.
    Сейчас столкнулась со следующей проблемой: у меня симптоматика была «чистой» только одни сутки, потом меня увезли на скорой (давление 160/120, пульс 160) и прописали огромное количество препаратов от давления (конкор, престариум, инндапамин в лошадиных дозах) + Грандаксин. От этих препаратов мне становилось только хуже, но не в эмоцианальном плане, а в физическом. Поэтому я очень быстренько перестала это принимать, особенно Грандаксил, от которого я вообще мало понимала окружающую меня действительность.
    Сейчас принимаю только верпамил по рекомендации моего кордиолога (он держит мой пульс).
    Прошла консультацию у эндокринолога.
    Все гормоны щитовидки в норме.
    Повышено содержание андреналина и норандреналина. Анализ брали через полчаса после приступа. На основании этого мой эндокринолог делает вывод о том, что у меня феохромоцитома или ее клетки. Лечение – хирургическое…. Лечение…Но это все эндокринологические проблемы…
    Я никак не могу разобраться что сначала:
    паника, возникающая ниоткуда и в любое время и как следствие пульс + давление андреналин+норандреналин
    Или
    Андреналин+норандреналин, а потом паника+пульс+давление и что может спровоцировать этот выброс??? Стресс? Неудовлетворенность? Депрессия? И т.п. Когда я отдыхаю проблем со здоровьем в этот промежуток намного меньше. Стоит поработать две недельки и все заново!
    С уважением, Тася

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте, Тася!
    Не корректно брать анализы через полчаса после приступа панической атаки. Раньше подобные состояния квалифицировались как дистонический криз и кризы эти делились на симпатико-адреналовый, ваго-инсулярный и смешанного типа. Понятно, что при первом типе уровень адреналина и норадреналина в крови будет повышен, иначе не было бы той клинической картины, которая есть при кризе этого типа. А клиника феохромоцитомы... впрочем, это уже не моя область и я не имею права в неё вторгаться. Выражу лишь своё личное мнение, что для оперативного вмешательства должны быть более серьёзные основания, чем повышенный уровень адреналина через полчаса после приступа. Попробуйте посоветоваться с другим эндокринологом по этому поводу.
    Снимите диагноз феохромоцитомы и вперёд, на психотерапию!

  3. Аватар для Тася Новичок
    сообщений
    7
    Здраствуйте Wel:-D !
    Спасибо.
    Пришла к тем же выводам, что одним эндокринологом тут не обойдешся
    Тася

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Отлично!
    Держите в курсе!

  5. Аватар для vikki_espana Активный
    сообщений
    84
    Уважаемый Сергей Станиславович, а как же я ?)
    Жду Вашего ответа.
    Спасибо!

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Прошу прощения, зарапартовался!
    Я читал Ваш вопрос и решил, что уже ответил на него
    Значит, с Вами так. Ждать Вашей поездки в Барнаул - это не самый лучший выход. Тем более, что порекомендовать Вам кого-то там, я не могу, т.к. никого не знаю. Если Вы не сможете найти хорошего русскоговорящего терапевта в Испании, то м.б. Вам окажется легче найти хороший быстрый доступ в сеть и заниматься психотерапией со мной, посредством видеоконференции?
    Как Вам такое предложение?

  7. Аватар для kosi4kin Новичок
    сообщений
    2
    Не верится, что нашел такой форум - точно по проблеме с которой мы столкнулись. Два слова о нашей ситуации: Около 4 лет назад у моей жены в маршрутном такси случился приступ ВСД, после чего постоянно возникала паника в маршрутном
    такси - побороли, справились (как казалось), затем стало страшно на улице - опять побороли, справились (как казалось), родился малыш - теперь ОЧЕНЬ сильный страх навредить ему, сделать что-либо не так. Опять боремся - пока безуспешно. Жена просто устала, измучена. Обращалисть к психотерапевту - неудачно, человек просто не понимает о чем ему говорим. Провел расслабляющие сеансы, но корень
    проблем даже не был затронут. Каждый раз страх проявляет себя с новой стороны, боремся, в результате, с его проявлением - это неверно! Каким он
    придет в следующий раз, неизвестно, а ко всему не приготовишься. Так хочется решить эту проблему - постоянный страх не дает моей девочке просто
    жить спокойно, быть счастливой. Пожалуйста, подскажите, в каком направлении действовать, как помочь ей. Я знаю как ей тяжело, поскольку прошел через нечто подобное и сумел побороть себя. Мои советы и способы решении проблемы
    лишь отчасти помогают, но в последнее время сходят на нет.

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Побороть себя, взять себя в руки - это то, что практически все люди пытаются сделать, сталкиваясь с симптомами панического расстройства. Эта реакция понятна - с болезнью надо бороться. Но ПР - это не болезнь, это комплекс защитных механизмов, что-то вроде кашля с насморком, только на психологическом уровне. Т.е. при всей своей "неприятности" они несут на себе полезную нагрузку.
    Кашель с насморком удаляет микробы, а паническая атака во-первых, привлекает внимание окружающих с целью организации помощи для себя (т.е. это что-то вроде плача или крика о помощи), а во-вторых имеет целью ОТВЛЕЧЬ "болеющего" яркими проявлениями симптоматики от настоящих и "неудобных" для решения, по каким-либо причинам, проблем. Разумеется, функции столь сложного как ПР процесса этим не исчерпываются, но эти 2 момента присутстуют практически всегда.
    Поэтому бороться с ПР не надо, это можно делать всю жизнь и именно это будет поддерживать симптомы этого расстройства. Самое лучшее в этой ситуации - продолжить искать психотерапевта и не останавливаться, пока не будет найден подходящий.
    Пока идёт поиск, можно попробовать самим поискать причину, проблему существования, которая мешает жить, но выглядит при этом как нерешаемая и загоняется куда-то в глубь. Такая проблема есть ВСЕГДА. Вопрос лишь в том, удасться ли вам её осознать. Есть очень много препятствий к тому, чтобы проделать такую работу самостоятельно, но иногда это удаётся.
    Если эта проблема связана с Вами, то тогда точно - вместе решить не удасться. Тогда Вам проще будет всё что я пишу рассказать жене и пусть она думает сама, что это может быть за проблема. Если удасться её осознать (решать её в этом случае не обязательно, достаточно честно себе признаться, что она есть), то это уже снимет симптоматику ПР, по крайней мере, на текущий момент, до следующей проблемы. Чтобы изменить "привычку" "решать" проблемы подобным образом, нужна психотерапия.

  9. Аватар для olga v Новичок
    сообщений
    17
    Здравствуйте, доктор! Присоединяюсь к предыдущему оратору. Здорово, что вышла на этот сайт и здесь рассматривается тема ПА. Страдаю уже лет 19, год назад случайно нашла статью в интернете и поняла - вот оно! Боролась тоже всегда сама, сейчас-то трудно найти психотерапевта, а 20 лет назад представляете? Вот и идет наш поединок уже много лет, кто кого лучше обманет. А начиналось все как у kosi4kin.
    Но чувствую силы на исходе и неизвестно какой болячкой меня эта ПА снова напугает. Изворотливая и хитрая становиться зараза Правда, почитала форум и думаю, может не все еще так плохо. Голосов не слышу, покончить с жизнью, чтобы прекратить это безобразие, тоже не хочу. Наоборот, потому и выкарабкиваюсь, что жить хочется. А теперь вопрос. ПА так и называется, что это атака, длится краткосрочно? Потом проходит и вроде все нормально? Дело в том, что меня сейчас беспокоит состояние удушья что ли, сдавливает горло по передней части шеи, иногда есть чувство кома в горле, иногда даже появляется боль в шее, горле. Иногда от такого сдавления начинает болеть голова. Вы скажете проявления невротические, но они длятся уже 4 недели, появились внезапно. На фоне этих удуший был гиперт. криз. Давление давно нормализовалось, а состояние удушья осталось. Иногда чуть отпустит, но все равно уже измучилась Это то же ПА или уже истерия какя-то? Как снять это состояние? Транкивилизаторы и антидепессанты никогда не пила. Хотя нет, в прошлом веке мне выписывали что–то с бромом. Микстура Кватера вроде. Ее выписывали климктеричным женщинам. Правда мне тогда было 25 Что делать сейчас, доктор, устала. И жить так хочется.
    PS Как Вы относитесь к альпразоламу, что это и с чем его едят?


  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    ПА - это симптом панического расстройства. Паническое расстройство, это состояние, которое протекает, как правило, с паническими атаками. Отсутствие этих атак не означает отсутствие самого ПР. Как с эпилепсией, отсутствие судорожных припадков не означает отсутствие болезни. ПР - это вид невроза. То, что этот невроз проявляется паническими атаками - факт достаточно случайный. В любом случае, невроз - это прежде всего изменение личности по невротическому типу, а уже потом соматические симптомы, будь то панические атаки, "истерический комок в горле", спидофобия, псориаз или бронхиальная астма.
    От ПР можно излечится только с помощью психотерапии.

  11. Аватар для Тася Новичок
    сообщений
    7
    _Рам Цзы знает..._
    Стpах никогда не оставляет тебя.
    Он часть тебя.
    Он связан с тобой, как само дыхание.
    Пpикоснись к немy,
    Погладь по головке,
    Узнай его хоpошенько.
    Пока ты есть -
    Он с тобой.
    А ты кpичишь...
    Ты выходишь из себя.
    Желая избавиться от стpаха,
    Ты отталкиваешь его изо всех сил.
    _Hо послyшай..._
    Он только pастет от yсилий,
    Котоpые ты на него тpатишь.
    Он становится лишь сильнее,
    Когда ты боpешься с ним.
    Покинyтый он зачахнет и yмpет.
    Hо ты знаешь,
    Что не можешь оставить его в покое.
    Ты постоянно должен боpоться со своим стpахом.
    Боpьба - твоя пpиpода.
    Hо вpемя от вpемени
    Снисходит к тебе Благодать...
    Ты pаствоpяешься в ней,
    И битва пpекpащается.
    Воина больше нет.



    Давно я здесь не была. У меня все еще ищут феохромоцитому. Думаю пока найдут я умру от старости ))))))))

  12. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте, Тася! Отличная цитата!
    Далась вот только Вам эта феохромоцитома... Вам вовсе не обязательно умирать от старости в ожидании завершения поисков - штука-то эта довольно редкая, мало ли что может случиться? Могут, например, совсем не найти. Бывали уже такие случаи Я бы Вам вот что порекомендовал. Поиски пускай идут совим чередом, почему бы и не подстраховаться, раз есть такая возможность, а Вы начинайте потихоньку психотерапией заниматься. Чует моё сердце, что в этом направлении долго искать точки приложения усилий не придётся, как Вы думаете?

  13. Аватар для Тася Новичок
    сообщений
    7
    Для Wel:-D

    «Чует моё сердце, что в этом направлении долго искать точки приложения усилий не придётся, как Вы думаете?»

    Знать бы, что это за таинственная (для меня) точка и какие усилия. )

    Вы правы, остается маленькая проблемка - найти хорошего психотерапевта в Туле.

    С уважением, Тася

  14. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Если не найдёте в Туле, приезжайте в Москву. Раз в неделю осилите У меня товарищ из Тулы, так он на выходные к родителям каждую неделю ездит

  15. Аватар для Тася Новичок
    сообщений
    7
    Для Wel:-D

    Доктор!
    Да Вы юморист!
    С паническими атаками в транспорте продолжающимися по 6 часов (три туда и три обратно) + стояние в пробках... В Москве в последнее время без этого не обходится ни дня.
    Да,... на психотерапию я буду ездить долго.
    Хотя, я некорректна в своих высказываниях. Может быть для психотерапии это самое то - сначала раздразнить, а потом помощь оказывать.

    Товарищ то Ваш, просто не может страдать паническими атаками и только потому, что он Ваш товарищ! )

    Вывод: как скажет мой папа "еще не приперло до такой степени, когда все равно куда ехать и кого просить о помощи"

    С уважением,
    пока еще Воин - Тася

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •