Зарегистрироваться
  1. Аватар для OlivoCHka Новичок
    сообщений
    5
    Сергей Станиславович , здравствуйте!
    Я понимаю, что подобными вопросами вас уже замучали, но тем не менн... у моего мужа, по всем признакам, дистония... Хочу вернуть человека к нормальной жизни. Ходил он к психологам, те говорят, что необходимо обратиться в клинику неврозов. Живем мы в Свердловской обл. и в нашем небольшом городке клиника неврозов - это типовая психушка. Вообщем сложно найти спецов в этой области. Не могли бы вы порекомендовать подобное заведение в Свердловской обл. или в г. Екатеринбурге? Очень надеюсь.

  2. Аватар для OlivoCHka Новичок
    сообщений
    5
    и еще вопрос... У меня есть дедуля, которому почти 80 лет. склероз полный, слов почти не помнит, лишь иногда может выразить свои желания словами, ходит еле-еле, постоянно кричит (видимо от понимания, что он стал таким..)Врач выписал (смотреть не стал его, сказал типовой случай и так все ясно. У нас в принципе на стариков врачи уже не реагируют) аминазин. Я боюсь, что это ухудшит ситуацию.. Подскажите, неужели нет ни малейшей надежды вернуть старика к жизни??? У меня дед мировой, и у меня слезы на глаза наворачиваются, когда я вижу каким он сейчас стал...

  3. Аватар для Cveto4ek Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Новак
    Как мне все это знакомо: был нормальным человеом и в один "прекрасный" день становишся получеловеком. Я уже лечусь больше года, вроде лучше чем было, но без таблеток(нейролептики и антидепресанты) я чувствую себя очень плохо. Месяц хожу к психологу, которая занимается со мнеой как психолог и психотерапевт, вроде легче, но опять таки без таблеток очень плохо. А так хочеться быть такой как и прежде! Единственное в чем я достигла успеха - это перестала вешать нос. И как только мне становиться плохо - я занимаюсь аутотренингом, визуализацией и релаксацией, вроде полегче становиться. Мой вам совет - найдите хорошего ЧАСНОГО психотерапевта и лечитесь. Здоровья вам!
    вот именно что о4 хочется что бы все было как прежде!надоело житьв с трахе,видеть по ночам кошмары...
    в моем возрасте большинство беззаботно живут и жизни радуются а у меня уже года два как жизнь перевернулась
    разучилась радоватся простым вещам,часто прелсдует чувство тревоги,панические приступы(((
    о моем опыте лечения..ходила одно время к психотерапевту,мне прописали слабые транквилизаторы и пару раз делали гипноз,не скахзать что все пршло,но облегчение было, а потом как то сама изменила взгляд на жизнь и все прошло..на время..кризисная ситуация и о5 все вернулось..недавно мне проспиали таблетки (стимулотон, атаракс и афобозол), так вот попила я их пару дней, и у меня случилось сильнейшее обострение!! так плохо мне никогда в жизни не было!!! я незнала как я переживу это отчаяние,этот страх,абсолютно неуправляемый,полностью поглощающий, и абсолютно не поддающийся какому либо воздействию со стороны разума..в результате 4 дня я жила в аду..даже ничего не ела,аппетит совершенно пропал...
    день ото дня состояние нормализовывалось..мне раньше постоянно снились(годами) кошмары,так вот хотя бы кошмары перестали снится
    сейчас начала ходить к др врачу,пока лечение не назначили,обследую голову,сделала эхоэнцефалограмму,электроэнцефалограмму,глазное дно проверила, сейчас мне назначили сделать электроэнцефалограмму после бессонной ночи,чтобы исключить эпилепсию..
    В данный момент состояние более-менее, но по прежнему чувство что я "не в своей шкуре", не могу радоватся жизни,часто тревожусь по малейшейму поводу

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Велду,честное слово,вам остается только на желтые липкие листочки написать свой номер и приемные дни и лепить их по всему городу. ))))

    Все нормально,понимаю.Ведь есть хочется всем.
    Не уверен, что понял вас.

  5. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    клиника неврозов - это типовая психушка. Вообщем сложно найти спецов в этой области. Не могли бы вы порекомендовать подобное заведение в Свердловской обл. или в г. Екатеринбурге? Очень надеюсь.
    Ничего страшного. В Москве это тоже психушка или дом отдыха (кто как сумеет устроится) но толку всё равно никакого в плане лечения. Для стационара подобное положение дел - норма.
    Идите к нормальному психотерапевту, стационаром проблемы не решаются. К сожалению, я там никого не знаю, поэтому вам и вашему мужу придётся поискать специалиста самостоятельно. Опросите знакомых, походите по сети, пообщайтесь с врачами и в аптеках - может кто-нибудь вам что-нибудь и подскажет?
    и еще вопрос... У меня есть дедуля, которому почти 80 лет. склероз полный, слов почти не помнит, лишь иногда может выразить свои желания словами, ходит еле-еле, постоянно кричит (видимо от понимания, что он стал таким..)Врач выписал (смотреть не стал его, сказал типовой случай и так все ясно. У нас в принципе на стариков врачи уже не реагируют) аминазин. Я боюсь, что это ухудшит ситуацию.. Подскажите, неужели нет ни малейшей надежды вернуть старика к жизни??? У меня дед мировой, и у меня слезы на глаза наворачиваются, когда я вижу каким он сейчас стал...
    Аминазин сделает дедушку тихим и скорее всего, уложит его в постель. Также, он способен прекратить или уменьшить галлюцинации, если таковые имеются. Обычно, в таких случаях назначают сонапакс, он как бы помягче, но аминазин - один из вариантов. Вам тоже будет спокойнее от того, что дедушка станет тихо себя вести и это, наверное, вся польза, которую вы можете получить от аминазина. Ожидать от нейролептиков какого-либо лечебного эффекта, к сожалению, не приходится. Тем не менее, других вариантов я не вижу - как правило, описанные вами изменения являются следствием органических процессов в головном мозге, его старения и сделать с этим что-то при нынешнем уровне медицины не представляется возможным.

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Я бы вам порекомендовал продолжить психотерапию, возможно, что не у того психотерапевта, у которого вы были. Дело в том, что выписывание транквилизаторов и гипноз это, в общем, не психотерапия. Отсюда и временные результаты.
    Нормальная психотерапия даёт постоянные результаты.

  7. Аватар для Psychodistonic Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, Сергей Станиславович.
    У меня вопрос такой, с данным заключением невролога по ЭЭГ:

    1. Отмечаются легкие общие изменения биоэлектрической активности мозга в виде дезорганизации корковой ритмики, снижения амплитуды основного ритма, сглаженности региональных различий, ослабления реакции усвоения ритма, повышения медленноволновой активности и негрубых билатерально-синхронных вспышек, указывающих на заинтересованность срединных структур
    2. Гипервентиляция приводит к повышению дезорганизации и эпилептиформной активности (больше справа)
    3. Появления типичных эпи-признаков не отмечается

    и вызванным потенциалам:
    Регистрируются ЗВП при стимуляции правого и левого глаза. Временные характеристики в пределах нормы. Отмечается умереное снижение амплитуды коркового компонента P100 при стимуляции с обеих сторон, легкая ассиметрия по амплитуде

    я отношусь куда, к "органикам", или же это чисто функциональные, часто встречающиеся у невротиков нарушения? На мрт все вроде как в норме.

    Извиняюсь, если вопрос задаю не по адресу, вы все таки не невролог, просто сейчас мне нужно как можно больше информации, для выбора будущих методов лечения и диагностики.
    У меня не ПР, там много чего еще есть, в общем полный набор невротической симптоматики + в последнее время какое то странное ощущение деградации личности и инфантильности (повторяю, всего лишь ощущение, может это и не так).
    Какие еще анализы можно сдать? Меня направили из КПЗ, сказали - дифференциальный диагноз будут ставить какой то, из анализов сказали сделать - МРТ головы, ЭЭГ, вызванные потенциалы, исследования стр-ры личности.
    Я конечно пройду все до конца, сдам все эти анализы, и впринципе доверяю врачам КПЗ, но не хочу чтобы меня поставили на АД и нейролептики на всю оставшуюся жизнь, какой бы там диагноз ни был. КПЗ в данном случае - клиника психическо здоровья (а не камера предварительного заключения ) . Кстати, как вы к ней относитесь? Может у вас пациенты оттуда были/есть?

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    КПЗ - это вы не НЦПЗ случайно так именуете? Если да, то соответствует и именно так я к ней и отношусь.
    Обследование пройдите, худого от этого не будет, а на психотропы не садитесь, тем более, если не хотите этого делать.
    Психические проблемы исправляются только психическими средствами. Т.к. "психе" - в переводе "душа", то это следует понимать так: Душевные проблемы устраняются только душевными средствами т.е. психотерапией. Лекарства сдесь не при чём - субстанция не та!
    Раз типичных эпи признаков не отмечается, (я так понимаю, что это означает, что спайк-волны на ЭЭГ не обнаружены, значит, д-з эпилепсии у вас не подтверждается. Остальное всё - мелкие брызги. Провести линию между "органиком" и "физиком" не могу вам помочь, т.к. не прогоняю поголовно своих пациентов через ЭЭГ да и граница между физическим и психическим на самом деле проходит исключительно в уме, а не в реальности.
    Таким образом, вопрос что первично, психические или физические нарушения, теряет смысл.

  9. Аватар для Psychodistonic Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо большое! Нет, КПЗ это клиника психического здоровья, psyclinic.ru . Мне предложили они пройти курс когнитивно-бихевиоральной терапии, как вы к ней относитесь кстати? Это т.н. косметический ремонт, или же она выявляет причины? По поводу причин кстати.. Возможно ли их выявить самостоятельно, без ПТ?

  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Понял. "КПЗ" - всё-таки смешная аббревиатура. К сожалению ничего вам об этой клинике рассказать не могу - просто не знаю. Меня о ней периодически спрашивают, но вот идут ли после этого туда и как возвращаются - я не знаю. Обратной связи пока нет.
    Я не сторонник ни когнитивной, ни бихеовиоральной терапии. Одна видит в человеке, исключительно, рациональный разум, что-то вроде компьютера с ручками и ножками и пытается обращаться к нему с помощью сократовских диалогов. Честно говоря - не впечатляет. Вторая видит человека совсем без головы и обращается в основном к спинному мозгу, ганглиям и дугам рефлексов. Соответствующий этому подходу метод лечения - дрессировка. Вроде, как медведя учат на велосипеде ездить. "Медведя можно научить ездить на велосипеде, но будет ли от этого медведю польза и удовольствие?" (Волны гасят ветер. А. и Б. Стругацкие".
    Я, конечно, упрощаю, и то, что я написал, исключительно моё личное мнение. Я даже боюсь себе представить, что это такое - когнитивно-бихеовиоральная психотерапия. Смесь дрессировки с логическими построениями? Как-то не совмещается. Если бы мне нравилась какая-то иная психотерапия (не гештальт и не логотерапия) тогда я и был бы каким-нибудь иным психотерапевтом. Арома- танцедвигательным- когнитивным и т.д. Однако, я есть, тот кто есть но из этого не следует, что и вам должно нравится тоже самое, что и мне.
    Чем пользоваться чужим мнением, лучше составить своё.
    Воспользуйтесь услугами клиники, а потом на форуме расскажете, как вам это понравилось
    По поводу причин - их выявляет не какая-то определённая психотерапия, в т.ч. и гештальт, их выявляет психотерапевт, ХОРОШО владеющий каким-либо психотерапевтическим подходом, совместно с пациентом, ХОРОШО (если можно так выразится) близко доверяющим психотерапевту.
    По поводу причин кстати.. Возможно ли их выявить самостоятельно, без ПТ?
    Я считаю, что при определённых условиях причины можно выявить самостоятельно. В конце-концов жизнь можно видеть как одну большую психотерапию. При этом я считаю "подход" жизни более медленным, более жёстким и менее надёжным. Многие люди умирают, так ничего и не поняв про жизнь, не поняв, как можно хорошо жить и не обретя своего счастья.
    Собственно, из преимуществ психотерапии жизнью можно назвать только её бесплатность, но если вдуматься - то это очень дорогая цена.

  11. Аватар для фобик Активный
    сообщений
    66
    Здравствуйте.

    Вот меня мучает вопрос, почему во всех источниках пишут, что ПА-это не опасно для здоровья? у меня ПА в последнее время сопровождаются повышенным АД 160-90. Я думаю, что это опасно, нужно что-то предпринимать, а читаю - нет,типа, ерунда.. психика. а если колбаснет и парализует? ведь сосуды нежелезные.

  12. Аватар для Sckrepka Опытный
    сообщений
    30
    Надо сказать, что слово "Гештальт" неплохо перекликается с не менее иностранным словом "Эшафот".

  13. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Sckrepka: Надо сказать, что слово "Гештальт" неплохо перекликается с не менее иностранным словом "Эшафот".
    надо, так скажите. Только не забывайте, что это ВАША ассоциация

    фобик Здравствуйте.
    Вот меня мучает вопрос, почему во всех источниках пишут, что ПА-это не опасно для здоровья? у меня ПА в последнее время сопровождаются повышенным АД 160-90. Я думаю, что это опасно, нужно что-то предпринимать, а читаю - нет,типа, ерунда.. психика. а если колбаснет и парализует? ведь сосуды нежелезные.
    ПА опасна не столько для здоровья, сколько для жизни. При этом опасна не столько сама по себе, сколько как факт, признак того, что человек живёт плохо, живёт не правильно, криво, получая лишь малую толику от той доли счастья и удовольствия, которую он мог бы получить от своей жизни. А это печально.
    Прямой повреждающий эффект здоровью, разумеется тоже присутствует, хотя и выражен не так ярко. Постоянная дестабилизация, рассогласование работы отделов вегетативной нервной системы, которая отвечает за "растительные", обменные функции в организме ведёт к нарушению этих самых функций в различных органах и системах, что проявляется вначале перебоями их в работе, а затем и их поражением. Первым страдает изначально чем-либо ослабленный и наименнее защищённый орган или система, т.н. орган-мишень. Но это не секрет, а известный медицинский факт - читайте подробный руководства . Поэтому, при длительном течении ПР, со временем появляются различные отклонения от нормы в виде заболеваний, таких как артериальная гипертензия, ИБС, гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки и пр.
    А вы как хотели? За безалаберное отношение к собственной жизни цена не может быть низкой.

  14. Аватар для фобик Активный
    сообщений
    66
    Тогда нужно принимать при ПА что-то понижающее давление?

  15. Аватар для TinaS Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте,
    Мне очень нужен совет. В подростковом возрасте мне поставили диагноз: "ВСД по гипертоническому типу". Принимала папазол, различные успокоительные травы.
    Основные проблемы начались когда я начала учебу в университете. Когда мне необходимо было выступать перед аудиторией с курсовой или на семинаре я замечала, что из-за волнения у меня начинал дрожать голос, мысли начинали путаться, я начинала краснеть из-за этого,появлялась дрожь в руках,бешеное сердцебиение. Нежелая повторения "такого позора", я стала избегать публичных выступлений,семинаров. В итоге - перевелась на заочное обучение, начала работать и со временем забыла о своей проблеме (хотя иногда беспокоило сердцебиение и небольшие подъемы АД).
    Моя проблема возникла снова,спустя 7 лет, когда я нашла новую работу и в мои обязанности теперь входит присутствие на совещаниях,где начальник нас "отчитывает". В ожидании очередного совещания меня как говорится "начинает колотить",возникают все симптомы ПА. Я беспокоюсь, что мне придется менять работу
    Несколько дней назад была на приеме у участкового терапевта, который назначил обследование ЭКГ.
    Результат ЭКГ : Синусовая аритмия,гипертрофия миокарда левого желудочка.
    Участковый поставил диагноз: "Гипертоническая болезнь 2 ст." и направил к кардиологу.
    Я совсем запуталась,что со мной происходит,это ПР или же гипертония?
    Неужели придется менять работу?
    Посоветуйте,пожалуйста...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •