Зарегистрироваться
  1. Аватар для Yger19 Активный
    сообщений
    64
    Только что дошло до меня, что я на доктора выражаясь фигурально "пургу гоню".
    Человек искренне хочет помочь, а я ...
    Ведь от массажа меня в детстве никогда так не дергало, да и спрашивает он меня, задает вопросы, но, дело в том, что вслух общаться мне очень трудно, почему-то мысли растекаются и я ничего, что хочется не могу сказать. Так может просто сказать ему, что я в форуме пишу по ночам?
    Чувствую себя ужасно виноватой перед ним и зря я вообще в этой ветке писать начала . Получается, что я как в поговорке "плюю в колодец из которого пью".
    В общем: буду продолжать ходить к нему, лечиться.
    Мы как трепетные птицы... Мы как свечи на ветру...Жизни сон еще нам снится, да развеется к утру...

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Да-а-а...
    Ещё сходите к нему на исповедь и покайтесь.
    Такой хороший человек. Дело не в том, хороший он или плохой, а в том, что под видом психотерапии он занимается чем-то совсем другим и результаты могут быть не предсказуемыми. Плюс к этому, в Вашем поведении сейчас стала обнаруживаться зависимость от Вашего врача. Это плохие признаки. То, что Вы испытываете, когда он водит руками Вам над позвоночником, это не мифические "энергии", а Ваша внушаемость и вместо расширения сознания, как это было бы при психотерапии, происходит его ещё большее сужение.
    Вспомните, после чего у Вас улучшились отношения с мамой. Неужели Вы теперь думаете, что это произошло в результате его магических пассов? Вспомните, после чего Вы начали есть? Это он должен добиваться беседы с Вами, а не Вы с ним. За массажем следует обращаться к массажисту, за магией к колдуну, а психотерапевт должен давать терапию. Вас общаться надо учить, а не над спиной руками водить. Думаю, что в конце-концов он Вас уделает. Похоже, что Вы нашли новую форму самоистезания. Увы.

  3. Аватар для Yger19 Активный
    сообщений
    64
    Уфф. Не знаю, что сказать. Правда. Может дело в моем не желании предпринимать какие-то действия по поиску другого психотерапевта?
    А терапевт вообще сегодня собиралась отправить меня к психиатру - но мне чего-то не хочется. То, что уделает - все может быть. Про письма говорит - читает, но пока ничего не сказал - кроме того, что у меня талант к писанине.
    О, Господи... Что делать-то... Осточертело все как-то...
    Мы как трепетные птицы... Мы как свечи на ветру...Жизни сон еще нам снится, да развеется к утру...

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Делать то, о чём договорились. Не стоит плавать, как цветок в прорубе .
    К Вашему доктору - энерго-массажисту можете ходить, я просто хочу от Вас понимания того что именно и с какой целью Вы делаете и насколько соответствуют Ваши действия поставленной Вами цели. Мы с Вами уже в терапевтических отношениях. Не заметили? Сейчас я хочу, что бы Вы проявили разумность и рационализм. Попробуйте. Вам понравится Сейчас - самое время!

  5. Аватар для Yger19 Активный
    сообщений
    64
    Спасибо.
    Ксатати, доктор очень интересовался тем - все ли тут так душу раскрывают. К чему бы это?
    Мы как трепетные птицы... Мы как свечи на ветру...Жизни сон еще нам снится, да развеется к утру...

  6. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Первоначальное сообщение от Yger19
    Спасибо.
    Ксатати, доктор очень интересовался тем - все ли тут так душу раскрывают. К чему бы это?
    Интересно-интересно (сказал чертик из табакерки) а доктору тому для чего знать, все или не все?!? Он тоже хочет раскрыться или ищет способ еще больше раскрыть... Чтоб побольше почерпнуть... почерпать...вычерпать... ну в общем, черпалку применить...

  7. Аватар для Yger19 Активный
    сообщений
    64
    Мы как трепетные птицы... Мы как свечи на ветру...Жизни сон еще нам снится, да развеется к утру...

  8. Аватар для KlukvaieeSbIN Новичок
    сообщений
    1
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от Yger19
    [B]Здравствуйте, это опять я.
    Вчера, когда оставляла последнее сообщение в своей теме ("Не знаю к кому обратиться"),то, хоть и написала, что буду писать (как чувствовала), но у меня все-таки была надежда, что - не буду. Мне кажется для меня бы это означало полное и совершенное выздоровление. Но вот я опять здесь.
    Сегодня до меня совершенно точно дошло, что то чем занимается мой врач совершенно точно не психотерапия и если мне как-то и помогает, то исключительно в виде массажа: мы с ним практически не разговариваем, я когда туда иду все думаю, что сегодня я могла бы рассказать то-то и то-то, захожу в кабинет, меня укладывают на кушетку, делают массаж и, сказав буквально пару слов отправляют во свояси. Сначала я еще надеялась, что может эта энергетическая фигня мне поможет и когда она поможет мы и начнем разговаривать, но сегодня я просто поняла, что это самообман, и поняла я это только когда смогла обдумать слова мамы о том, что "потом мы обязательно наймем тебе массажиста". До меня вдруг дошло: что мне напоминало это ощущение легкости в спине после приема - это ПРОСТО! ОЩУЩЕНИЕ! ОТ МАССАЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И кому как ни мне, идиотке доверчивой , это знать - когда я лечила спину (правда давно, мне было 7 или 8 лет, и возможно я поэтому сразу не вспомнила это ощущение) после перелома позвоночника.
    Короче, я в ауте. Не знаю, что теперь делать дальше.
    В последние два дня мне стало гораздо лучше - у меня не было истерик, хорошее настроение, я стала улыбаться - мама рада, она говорит, что сегодня даже валерианку не пила. И все это, я теперь это прекрасно понимаю, ТОЛЬКО после того как я смогла высказаться на форуме и поговорить с мамой и все с ней обсудить.
    Но дело в том, что это еще не все и у меня есть проблемы, которые мне хотелось бы обсудить с психотерапевтом, желательно, глядя ему в глаза ( то есть в живую, хотя если никого не найду - тогда придется на форуме). И первоочередные из них следующие:
    1. У меня большие проблемы с общением с другими людьми (что-то не то у меня с дружелюбием и умением общаться ).
    Если коротко: у меня фактически нет друзей и почти в любом коллективе куда я попадала всегда находились люди, которые меня или били, или обещали побить, или просто относились ко мне со странной непонятной мне агрессивностью.
    2. У меня не проходит страх, неприязнь и агрессия перед людьми, которые появились во время моего похудания. Меня это здорово напрягает. На улице чувствую себя паршиво. Раньше страх был, только когда одна гуляла, теперь одна не хожу, а страх все равно бывает накатывает.
    3. Меня не тянет к противоположному полу (вообще ни к какому полу не тянет ) - но вообще "не тянет" - это очень мягко сказано. Это вообще нормально для 19 лет? Но эту проблему я на форуме обсуждать не могу в принципе, разговаривала с мамой, но мне бы еще хотелось поговорить об этом с психотерапевтом (не знаю, выговориться, что-ли?). Поэтому вопрос к Wel:-D: можно, если с реальным психотерапевтом ничего не получиться, я напишу вам на email?
    Ну пока вроде все. Это вопросы которые меня здорово мучают, хотя и не так сильно как тот самый первый и глобальный. И еще я все время боюсь, что если так и не попаду к нормальному психотерапевту, то так до конца никогда и не вылечусь (поймите правильно, но очень хочеться поговорить с реальным человеком). Вчера у врача взвесилась - а там 39 (он правда никак не мог поверить, все пытался весы на ком-нибудь по-проверять - вдруг сломались?
    ) Мне сначало стало паршиво, но потом ничего, сумела взять себя в руки - в конце концов это счастье, что жир нарастает!!!

    По поводу моего психотерапевта. Можно было бы конечно с ним поговорить на предмет того, что "может мы с вами разговаривать будем, а не массаж делать" (кстати он берет 100 рублей за прием. Никто не подскажет сколько берет массажист (только не из Москвы - я знаю, что там цены сильно отличаются от наших?)). Но дело в том, что:
    а) Я ему не верю и просто разочаровалась как во враче: массаж он делает может и не плохо, но психотерапией не занимается - со мной по крайней мере.
    б) Мне самой ЕМУ рассказывать что-то после такой фразы (см. выше) ничего не захочется, я просто не смогу.
    в) Состояние мое стало улучшаться только после того как я САМА начала писать на форум. А если бы я этот форум не нашла? До сих пор бы истерики каждый день закатывала? Был бы он профессионалом - сам бы со мной давно поговорил.

    Таким образом похоже надо бросить этого психотерапевта, найти массажиста и самое главное - найти НАСТОЯЩЕГО психотерапевта, который со мной разговаривать будет.

    Тогда возвращаюсь к вопросу с которого, кажется, и началось мое появление на этом форуме: где в небольшом городе можно отыскать профессионального психотерапевта?
    Городскую поликлинику не предлагать .

    P.S. Как хочется счастья в этой жизни...






    Милая моя девушка.Мне 34 года и я хотела бы Вам дать совет для того,чтобы Вы могли смотреть на жизнь по другому.

    Я почитала Ваши сообщения в форуме nedug.ru и мне захотелось Вам написать.

    Моё мнение о Вас думаю Вам будет интересно.

    Из Ваших писем у меня создалось впечатление , что вы очень хорошо умеете выражать свои мысли и вы совсем не похожи на больного человека.То что у Вас вес 39 кг-это ерунда.Это от того,что Вы очень увлечены своим психическим здоровьем.
    Попробуйте сделать так:
    1.Найдите себе занятие , которое бы Вас отвлекало от мыслей о своем здоровье ,например зайдите на chat.mail.ru и попробуйте себе найти друзей по переписке для начала.
    2.Займитесь собой,убедите себя , что на улицу выходить совсем не страшно одной.накрасьтесь и сходите в магазин.
    3.Настройте себя на то,что Вас ,конечно же , должен интересовать мужской пол.Вам уже 19 лет.Начните с друзей по переписки.
    4.Попереписывайтесь с девчонками из этого чата,пусть они Вам опишут,как они относятся к мальчишкам.
    5.Найдите себе друзей,сначала вертуальных,потом встретьтесь и с ними в реальности.
    6.Отвелеките себя от тем про психотерапевтов.
    7.Это не лучший способ к выздоравлению.
    8.Если вы не работаете и не учитесь,то через полгода общения со сверстниками ,хотя бы через интернет,пойдите устроитесь учиться или работать.
    9.И пожалейте свою маму,мой Вам совет.Перестаньте её расстраивать своим состоянием и этими походами к врачу-не поймешь кто он -психотерапевт или массажист, или маньяк какой-то.Мама у Вас одна,другой не будет.Продлите её жизнь радостными рассказами о себе , а не о своей мнимой болезни.
    10.Съездите летом с мамой на море,а лучше с подружкой.
    11.Окунитесь в реальный мир и я надеюсь , что мои советы помогут Вам выкорабкаться из Вашей беспросветной мнительности по поводу своего здоровья.

    Я желаю Вам удачи от души,правда.

    Катя.

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте, Катя!
    Вес 39кг. - это НЕ ерунда, как и "чрезмерное увлечение своим психическим здоровьем".
    Практически любая психическая проблема, которую испытывает человек, со стороны другого человека воспринимается как ерунда. Даже если этот самый человек сам имеет свою психическу проблему. Своя кажется действительно серьёзной, а чужая... кажется, что р-раз, только дай понять, что она ерундовая и произойдёт избавление. Это не так.
    Ваши же советы, которые, как я понимаю, идут от чистого сердца и совершенно искренни, тем не менее не только бесполезны, но и вредны. "Отвлекать" себя от проблемы, "настраивать" себя, сосредотачивать своё внимание не на том, что беспокоит, а на том, что правильно - практически любой человек с психологическими проблемами именно с этого и начинает. Именно подобное поведение является необходимым условием для появления и существования психологической проблемы. Т.е., иными словами, своими советами Вы подливаете масла в огонь. Yger19 не может "окунуться в реальность" именно потому, что у неё есть определённые психологические проблемы и они - это часть этой реальности и речь для неё идёт о том, не как в это окунуться, а как с этим быть.
    Ещё раз напоминаю - давая советы, будьте внимательны к тому, что и как Вы делаете, не навредите. Подробнее об этом читайте в топ-теме форума.

  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Да вы сходите в книжный магазин, по этой теме книг очень много. Из тех, чт есть у меня: Е.В. Сидоренко. "Тренинг влияния и противостояния влиянию", Д. Льюис "Тренинг эффективного общения. Самоучитель по искусству виртуозной коммуникации". Если интересно, можете и Н.В. Гришину почитать "Психология конфликта", но это уже солидный труд теоретической направленности и большого объёма, на мой взгляд, весьма сложно читаемый. В этом плане книга Роберта Чалдини "Психология влияния", такая же по объёму, читается на одном дыхании и гораздо более практична - там не разбираются вопросы конфликтологии, зато рассматриваются способы влияния и противостояния влиянию. Оч. интересня книга советы которой оч. легко использовать на практике. Рекомендую ознакомиться.

  11. Аватар для Bianca Опытный
    сообщений
    25
    А как глубоко психотерапевт может понять состояние человека не побыв в таких состояниях?
    Говорят,что некоторые психоаналитики, специально принимают половинку экстази перед сеансом, чтобы лучше лучше слиться с пациэнтом.но экстази кроме тактильности и расположения ничего не даст.а вот психоактивные вещества, это другое, они могут перенести в состояние больного, и можно почуствовать себя в его шкуре. А раз так, можно более эффективно ему помочь?

    А вообще я за NO DRUGS!

  12. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ну... наевшись мухоморов и покурив травы, можно, наверное, создать у самого себя впечатление, что ты кому-то сильно помог... а с кислотой, думаю, можно и спасителем мира себя почувствовать. Только вот самому пациенту от этого вряд ли станет лучше Разумеется, если не разделить мухоморную сессию вместе с ним

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •