Зарегистрироваться

Тема: Эрозия

  1. malaya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня эрозия шейки матки. Ставлю свечи с фитором и никак не могу ее вылечить. Доктор говорит возможно это из-за моих выделений, которые "разъедают" эрозию. При этом у меня ничего не болит и не беспокоит. Может быть это не эрозия или ее нет вообще?

  2. Юлия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!Мне 17 лет.Регулярно живу половой жизнью.Два месяца назад врач поставил диагноз - эрозия шейки матки.Сказали делать прижигание (препарат Солковагин).Я не уверена стоит ли в таком возрасте делать эту процедуру.Говорят, что могу возникнуть в будущем проблемы.Хотелось бы спросить у Вас совета как мне поступить.И ещё один вопрос:Врач посоветовал предохраняться Фарматексом , поскольку на презервативы у меня аллергическая реакция.Насколько надёжен этот препарат?Что лучше Фарматекс или Патентекс Овал?Какой риск забеременнеть применяя эти препараты?Заранее большое спасибо.

  3. chlamidios
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    К сожалению, без осмотра не можем посоветовать ничего по поводу шейки матки (нередко это бывает эктопия, которую, действительно, не надо прижигать). Фарматекс и патентекс овал приблизительно одинаково эффективны (но не 100% - !!!). В Вашей ситуации (и также полезно будет для шейки матки) я бы посоветовала оральную контрацепцию, если нет противопоказаний.
    С уважением, к.м.н. Мгдесян Н.К.

  4. Аватар для Лиза Новичок
    сообщений
    7
    У меня до родов была довольно большая эрозия, несколько раз прижигали ее Солковагилом (не уверена за правильность написания названия этого препарата), она уменьшалась, но совсем не пропала. До того, как забеременеть, я проходила гормональную терапию, за время которой эрозия, как мне сказала врач, стала менее активной. Меня уверяли, что после родов эрозия может совсем пройти, поскольку меняется гормональный фон и т.д. и т.п. Но вот уже и роды прошли, а эрозия все там же, где и была. Подскажите, что мне все-таки с ней делать? Если нужно от нее избавляться, то что лучше предпочесть электрокоагуляцию, креодеструкцию или лазерную деструкцию, учитывая, что примерно через год я планирую рожать еще одного ребенка? Через какое время после родов это можно сделать (месячные у меня уже есть) и можно ли это делать кормящей матери?

  5. chlamidios
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Необходим осмотр, кольпоскопия, цитологическое исследование и биопсия (по показаниям), после чего доктор решит вопрос о методе и времени лечения.
    С уважением, к.м.н. Мгдесян Н.К.

  6. Аватар для nedug62947 Новичок
    сообщений
    19
    У меня находили эрозию шейки матки. Но не лечили. Насколько это опасно?

  7. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug62947 Посмотреть сообщение
    У меня находили эрозию шейки матки. Но не лечили. Насколько это опасно?
    Ёжики любят прикалываться, прикинувшись мягкой подушечкой на диване...

    В зависимости от того, что за эрозия. Может быть и не опасно. Но обратиться к врачу стоит.

  8. Аватар для nedug62947 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Ёжики любят прикалываться, прикинувшись мягкой подушечкой на диване...

    В зависимости от того, что за эрозия. Может быть и не опасно. Но обратиться к врачу стоит.
    А как быть, если врачи отказываются лечить её, т.к., цитирую, "не рожавшим мы не прижигаем"
    Это было несколько лет назад. Тогда была только начальная стадия. Я и забыла об этом. А теперь что-то страшно мне стало.

  9. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug62947 Посмотреть сообщение
    А как быть, если врачи отказываются лечить её, т.к., цитирую, "не рожавшим мы не прижигаем"
    Это было несколько лет назад. Тогда была только начальная стадия. Я и забыла об этом. А теперь что-то страшно мне стало.
    Обратитесь к другому врачу, если этот отказывается лечить. Пусть определит, действительно ли это эрозия или эктопия (которую можно не трогать).

    К слову, нерожавшим приемлимы все методы, кроме электрокоагуляции.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Не всё, что обнаруживается, требует лечения.

  11. Анна
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне эрозию успешно вылечили в Фрау Клиник, и кстати безболезненно, в отличие от многих знакомых (по их рассказам там жуть). в клинике, где лечилась я, уже новые методики и нет этого зверства, которое вытворяют сейчас в госучреждениях)

  12. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    К слову, нерожавшим приемлимы все методы, кроме электрокоагуляции.
    Мне прижигали эрозию жидким азотом.
    Со мной в очереди сидели и не рожавшие.
    Я не знаю, какие еще есть методы, но азотом точно можно, если, конечно, есть показания для прижигания.

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Можно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •