Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    : 19.09.2004, 22:31
  2. Ответов: 4
    : 22.08.2004, 21:27
  3. Уважаемая Татьяна Борисовна! Может ли повышенная коагулоспособность крови б...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 09:29
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 10:32
  5. Я слышала, что длительное воздержание у мужчин может приводить к инфекционн...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 19:06
  1. Елена
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я еще сдавала анализ 3 года назад. Там тоже заключение: гиперкоагуляция тромбоцитов

  2. Илья
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    В приведенных анализах нет "гиперкоагуляции тромбоцитов", а наоборот - снижение их агрегационной способности.

  3. Елена
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, с собой нет предыдущего анализа. Вечером приведу более точные данные.

  4. Елена
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер, Илья! Привожу данные гемостазиограммы 3, 5 годичной давности. Плазменное звено: АВР - 60" (норма 60- 70), АЧТВ - 48" (20- 40). Факторы: тромбоэластограмма: г+ к - 12+ 3= 15 (19- 27), МА - 61 (48- 52), ИТП - 52 (20- 40); функция тромбоцитов АДФ - 68 % (нормы не преведены), адреналин 70 % (нормы не преведены), ристомицин 72 % (30- 50). Заключение: хроном. и структ. гиперкоагуляция. Гиперфункция тромбоцитов. У меня еще такой вопрос: что улучшилось ухудшилось за 3, 5 года?

  5. Илья
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день ! Сравнивать анализы 3, 5 годичной давности дело неблагодарное. Что было с Вами 3 года назад даже Вы, скорее всего, не помните (я имею в виду не было ли в это время легкого простудного заболевания, недомогания, месячных, словом всего того, что могло привести к изменения параметров тромбоэластограммы). АЧтв в приведенном анализе говорит (в противоположность данным тромбоэластограммы) о гипокоагуляции. Показатели агрегации тромбоцитов, как Вы сами видете, сильно различаються с тем анализом, который Вы приводили ранее. То есть этот анализ интересен только как исторический факт. Он не поможет разобраться в настоящей ситуации. Я ьы рекомендовал Вам повторить анализ (коагулограмму+ тромбоэластограмму+ уровень D димеров). Скорее всего он будет нормальным. НО ! Самое главное ! Вы долджны найти хорошего (! !! ) врача, который занимается проблемой невынашивания и повтороно пройти у него полное обследование. P. S. Открою большую тайну: анализы вещь не абсолютная, это происходит по многим причинам. В конце концов их выполняют люди, возможны ошибки. Поэтому любой показатель анализа оторваный от реальности (то- есть от клинической картины) недействителен, какй бы страшный он не был.

  6. Елена
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Илья! Я сейчас наблюдаюсь в ММА им. Сеченова. На Ваш взгляд, как там обстоят дела с анализами и врачами?

  7. Илья
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    ММА большое, врачей много, лабораторий тоже не мало. Сложно прокоментировать. Врача, занимабщегося этой проблемой порекомендовать Вам не могу (т. к. не знаю). А вот лаборатории - другое дело. Акушерская клиника, где начальтвует Макацария (если не ошибаюсь, это на территории 1 градской больницы), РНЦХ (Абрикосовский пер. , 2), ГНЦ РАМН (Новозыковский проезд 4а, м Динамо). Только один нюанс, если сдается коагулограмма, кровь должна сразу попасть в лабораторию, она не должна стоять без обработки более 30 минут , а лучше еще меньше. То- есть сдавать кровь нужно непосредственно там где находиться лаборатория.

  8. Елена
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    у ММА есть отделение акушерства и гинекологии на ул. Еланского. Лаборатория находится там же, на одном этаже. Просто есть один ньюанс - когда где- то обследуешься, то принимаются анализы, которые ты делаешь в этом же заведении. Иначе тебе говорят - мы доверяем своей лаборатории - в других могут быть ошибки. ..

  9. Елена
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    И еще у меня один вопрос - у меня "ломкие сосуды". Синяков нет, но чуть что - сразу выступаю каппиляры. Видно ли это из гемостаза или нужно сдать какой- то дополнительный анализ?

  10. Илья
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению эта проблема есть. Её можно попытаться решить в личном разговоре с врачом. Спросить например, насколько данные отклонения свидетельствуют о той или иной патологии. И далее все те вопросы, которые Вы мне задавали ; ) Надо Вам попытаться поговорить с собственным врачом. Это очень прискорбно, но похоже, что наш народ умеет разговаривать только по интернету. Поверьте моему опыту: граздо лучше поговорить по- настоящему.

  11. Илья
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу сосудов: чтобы говорить об этом, нужно их посмотреть. В коагулограмме, специфических для этой ситуации изменений нет.

  12. Елена
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам, Илья! Вы мне уделили много времени!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •