Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Слоящиеся ногти - укрепление ногтей
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d1%83%d...82%d0%b5%d0%b9

  2. Аватар для nedug62071 Новичок
    сообщений
    1
    Проблемы с ногтями - это звоночек о том, что в организме что-то не так. Лучше всего постараться понять причину проблемы и начать комплексное лечение. Важно обратить внимание на свой рацион: есть больше продуктов содержащих кальций, овощей, фруктов, орехов. Обязательно нужны витамины, поскольку не всегда можно получить все необходимое из продуктов питания. Я для себя выбрала Перфектил капсулы, достаточно эффективный препарат, ногти становятся крепче.

  3. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от nedug62071 Посмотреть сообщение
    Проблемы с ногтями - это звоночек о том, что в организме что-то не так. Лучше всего постараться понять причину проблемы и начать комплексное лечение. Важно обратить внимание на свой рацион: есть больше продуктов содержащих кальций, овощей, фруктов, орехов. Обязательно нужны витамины, поскольку не всегда можно получить все необходимое из продуктов питания. Я для себя выбрала Перфектил капсулы, достаточно эффективный препарат, ногти становятся крепче.
    Да, жена тоже такие периодически покупает. Говорит, что действительно кожа, волосы и ногти становятся лучше.

  4. Аватар для nedug126534 Новичок
    сообщений
    7
    Конечно, все изнутри идет, поэтому я особо не вижу смысла вымакивать ногти в ванночках, если в организме нехватка витаминов. Я весной пропила Натубиотин и все в полном порядке. И кожа, и волосы, и ногти!

  5. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Нет, вы не правы нужно предпринимать комплексные меры. И ванночки делать, крем правильный купить и витамины кушать. Можно кальций хелат пить, я покупаю эваларовский. Особенно такое весной происходит, очень частые случаи авитаминоза.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    Да, жена тоже такие периодически покупает. Говорит, что действительно кожа, волосы и ногти становятся лучше.
    Значит её проблемы носят сезонный характер, витамины так уж эффективны, если проблема серьёзная.

  7. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Значит её проблемы носят сезонный характер, витамины так уж эффективны, если проблема серьёзная.
    Зависит ещё от длительности их приёма. И от качества. Они могут помочь, если принимать подольше и подобрать правильный комплекс.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Зависит ещё от длительности их приёма. И от качества. Они могут помочь, если принимать подольше и подобрать правильный комплекс.
    Плюс , если ногти солятся это может быть следствием чисто механических повреждений , мелких, но постоянных.

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Плюс , если ногти солятся это может быть следствием чисто механических повреждений , мелких, но постоянных.
    Вполне. Например если постоянно делаешь мелкую работу. Тогда вполне специальные защитные лаки могут решить проблему.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Плюс , если ногти солятся это может быть следствием чисто механических повреждений , мелких, но постоянных.
    Я думаю при занятости такого рода, тем более надо принимать витамины и укреплять ногти.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Я думаю при занятости такого рода, тем более надо принимать витамины и укреплять ногти.
    Или просто не делать маникюр с длинными ногтями, это слишком неудобно и хлопотно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •