Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 14:47
  2. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 21:35
  3. Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили ВПЧ и кондиломы во влагалище. Назна...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 19:20
  4. Ответов: 2
    : 25.06.2004, 08:19
  5. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 07:03
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор! У меня обнаружили пониженый гемоглобин. Назначили уколы внутримышечно Феркайл. Но там в аннотации написано, что место инъекции не обрабатывать спиртом, чем бы Вы порекомендовали дезинфецировать? Также хотелось бы узнать, сколько свекольного сока в день надо выпивать, чтобы повысить гемоглобин? Спасибо!

  2. Илья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуёте ! По- поводу обработки места укола - можно обрабатывать раствором хлоргексидина, есть спиртовой раствор, но есть и водный. Но еще больше, чем хлоргексидин, я бы "порекомендовал" вам принимать препараты железа в таблетках. Их эффективность нисколько не меньше, чем у препаратов для парентерального введения, а побочных эффектов гораздо меньше. Обсудите это с Вашим врачом. По- поводу свекольного сока - если Вы сможете выпивать литров по 15- 20 в день, тогда он, может быть, поможет поднять уровень железа. Открою страшную тайну: ни свекольный сок, ни гранатовый, ни даже красное вино (в том числе кагор) НЕ ПОВЫШАЮТ уровень железа (гемоглобин), по той простой причине, что содержание железа в них ничтожно мало. Гораздо больше железа содержиться в телятине, говядине и гречневой крупе. Хотя они совсем не красного цвета, зато действительно помогают.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Илья, спасибо большое за ответ и открытие страшной тайны насчет свеклы, гранат и вина. Для меня это новость! Илья, можно я еще немного "помучаю" Вас вопросами? : -) Я беременна и мой гемоглобин 95. Насколько это опасно для моего будущего ребенка? Каие препараты Вы бы порекомендовали? Через какой промежуток времени после начала лечения надо сдать контрольный анализ крови? Спасибо!

  4. Илья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    При беременности существует специальный механизм адаптации организма матери к предстоящим родам- гемодилюция ("разведение" крови). С помощью этого механизма организм улучшает ток крови по сосудам плаценты и адаптируется к предстоящей кровопотере. То есть БЕЗ железодефицита, у женщины регистрируется снижение уровня гемоглобина (в этой ситуации лечить ничего не надо). Но может быть, что на фоне беременности начинает проявляться, ранее незаметный, дефицит железа(который конечно необходимо лечить). Для того чтобы понять, какая из этих двух ситуаций имеется в наличии, необходимо выполнить анализ на обмен железа, только этот анализ (а не уровень гемоглобина) может показать- есть дефицит железа или нет. Один нюанс: если Вы уже начали принимать перпараты железа, то для того чтобы узнать Ваш настоящий уровень железа необходимо сделать перерыв в приеме препарата не менее 2 недель, и только после этого - анализ на обмен железа, иначе будут регистрироваться выпитые таблетки (или уколы), а не истиный уровень железа. По поводу уровня 95 Г/ л - это снижение не страшное, но требующее вышеописаных диагностических мероприятий, для того, чтобы предотвратить дальнейшее снижение. Для ребенка этот уровень не страшен, но ниже лучше не снижаться. Какие препараты можно рекомендовать? Любые перпараты делеза в таблетированной форме (не надо уколов, я уже объяснял), по эффективности таблетки между собой практически не раличаются. После начала терапии, контрольный анализ можно славать недели через 3.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •