Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня дисбактериоз кишечника. Кишечная палочка ниже 10 во 2- ой степени. Л...
    от Шепичева З.А. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 16.08.2004, 15:20
  2. Ответов: 4
    : 05.08.2004, 15:01
  3. Здравствуйте. У меня котенок 3 месяца, воспаление кишечника. Принесла его к...
    от Александра в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 08.07.2004, 14:58
  4. Здравствуйте. У котенка (3месяца) воспаление кишечника. Врач прописал лекар...
    от Александра в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 14.06.2004, 18:52
  5. Здравствуйте! Вот уже три месяца я не могу вылечить расстройство кишечника....
    от Марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 02:37
  1. Александра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня котенок 3 месяца, воспаление кишечника. Принесла его ко врачу из- за длительного поноса (2 недели). Ветеринар прописал Хилак форте, Мезим, Фталазол; в общей сложности по 8 капель и по 1/ 2 каждой из таблеток в день + диета из отварного риса. Лечу котика три дня, но у него только ухудшение - теперь у него понос постоянно, даже до туалета не доходит. Ходит понемногу по всей квартире, у него просто капает сзади временами. Что делать?

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Уточните, какого цвета кал? Без крови? Есть ли аппетит? Рвота? Каково общее сосотояние (играет или вялый). Когда и чем гнали глистов?

  3. Александра
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дронтал давала повторно неделю назад. Рвоты нет. В целом котик игривый, веселый, больным не выглядит, аппетит нормальный. Кал совсем светлый, несколько раз был серый, а теперь все время светло- желтый, крови не было.
    Спасибо.

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И он ест с аппетитом один только рис? Вы не даете молочные продукты? Если даете, советую прекратить. У меня все же не складывается общей картины заболевания. Какие- то странные симптомы. А начиналось все как? Подробно спрашиваю, так как хочу выяснить - может картина такая странная из- за погрешностей в диете или из- за давности заболевания. Пока не знаю, что предположить и что посоветовать. А диетический корм применять пробовали? По- моему Вы о нем спрашивали.

  5. Александра
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Все по порядку. У котенка обнаружились блохи, вымыла его шампунем и дала антигельминтик. Оказалось, что глисты есть; в тот же день когда дала антигельминтик ("серко- кет") начался понос. В тот же день его один раз вырвало, но вялым котик не был и аппетит не пропадал. Через десять дней дала Дронтал. Понос все это время не прекращался, я думала - из- за глистов. После того, как дала Дронтал, его вырвало еще раз, больше не тошнило. Кал все время был светло- коричневый - желтый, сначала котик ходил 3- 4 раза в день, теперь совсем часто. Через две недели после начала поноса, я отнесла котенка к ветеринару, он поставил диагноз - воспаление кишечника и прописал лекарства. До этого кормила котенка домашней едой, варила ему каши с мясом, супы, рыбу. Теперь уже три дня ест вареный рис, и на самом деле с аппетитом, хотя и просит другого чего- нибудь. Диетический корм купить пока нет возможности, а обычный Ямс для котят, написали, нельзя. Еще неделю назад надела ошейник от блох, может он токсичный? Хотя ограничение у него до 2- х месяцев.

  6. Александра
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, в кале появилась кровь! Завтра снова понесу котика к ветеринару, но может что- то посоветуете?

  7. Дубова А.В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я склоняюсь к тому, что причиной такого длительного поноса являются гельминты. Я бы рекомендовала повторить дегельминтизацию. Предыдущие две могли оказаться неэффективны. Врача обязательно посетите. Возможно, стоит сделать анализ кала на предмет спор кокцидий. Кокцидиоз - это заражение простейшими, оно может сопутствовать заражению глистами. При заражении простейшими назначают курс Трихопола или сульфаниламидного препарата сульфадимезина. Нужен диетический корм.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •