Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 16:18
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 11:07
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 03:03
  4. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияет ли перевязка труб (стерилизация) н...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 06:38
  5. Скажите, пожалуйста, если у собаки (кобеля) в 6 лет была операция ввиду опу...
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 13:26
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, изменяет ли стерилизация характер собаки?
    Если простерилизовать девочку, то будет ли она чувтствовать себя неполноценной?
    Каков восстановительный период после стерилизации?
    Возраст собаки - 2 г.
    Порода - риджбек
    Спасибо.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Где- то я уже такой вопрос встречала : ). Неполноценной не будет чувстовать, так как комплексы животным не свойственны. Чтобы не беспокоили течки и ложняки, надо удалить яичники. Это называется кастрацией. Стерилизация - перевязка труб, то есть яичники остаются, а значит остаются течки и ложняки. Это не подходит. Восстановительным периодом после любой операции является период до снятия швов. Это обычно 10 дней. Обычно, собака не страдающая никакими хроническими заболеваниями внутренних органов, при грамотном ведении наркоза и грамотной хирургии уже на следующий день чувствует себя вполне хорошо - ест, пьет, гуляет на улице. Выход из наркоза индивидуален и зависит не только от организма, но и от препаратов, которые используются и от опытности специалистов, принимающих участие в операции. Тут загадывать я не могу. Выбирайте клинику, где в стоимость операции входит и выведение из наркоза, то есть капельницы в ближайшем послеоперационном периоде.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •