Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день. Почти три года назад у кота (британец) нашли вирусный перитон...
    от Павел в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 01:16
  2. Добрый день! У меня кот британец 8 месяцев, около трех недель назад обнар...
    от Евгения в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 14:16
  3. Повторно. Добрый день. В марте этого года перенесла вирусный гепатит А, про...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 27.07.2004, 13:00
  4. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 04:34
  5. Добрый день! У меня кот британец 8 месяцев, около трех недель назад обнаруж...
    от Евгения в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 15:14
  1. Павел
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.
    Почти три года назад у кота (британец) нашли вирусный перитонит. Одновременно развилась панлейкопения. Посоветовали усыпить, но мы решили попробовать лечение. В результате кололи (не уверен, что все вспомню): фоспренил, катозал, ронколейкин, антибиотик (названия не знаю). Примерно через месяц состояние улучшилось, появилась иллюзия полного выздоровления. Кот чувствовал себя абсолютно нормально, никаких признаков болезни не проявлялось. Но через пол года начались те же симптомы - от еды отказывался, постоянная тошнота ну и т. д. В клинике, где он наблюдался, повторили о невозможности лечения. Дальше возились с ним сами, снова прошли курс фоспренила, кололи церукал, после него начинал понемногу есть. Опять таки наступило облегчение и снова примерно на пол года. Так, в общем, и прошли три года - пол года нормально, потом месяц лечения.
    В нескольких клиниках, в которые мы обращались, фактически ничего не могут сказать кроме того, что я и сам знаю - болезнь неизлечимая, надо усыплять, но в семье, понятное дело, все против усыпления - жалко, хотя на него в период "обострения" и так жалко смотреть.
    Теперь собственно вопрос. Поскольку, как я уже говорил, все последнее время занимались "самолечением", хотелось бы услышать квалифицированный совет о том, что вообще можно сделать, хотя бы на уровне поддерживающей терапии. Понятно, что вылечить уже не удасться, но все таки пока бОльшую часть времени он чувствует себя нормально. Что и как давать во время "обострений" и в перерыве между ними?
    P. S. Забыл сказать про возраст, когда начались первые проблемы коту было примерно 2 года, сейчас, соответственно, 5.
    Буду признателен за любую помощь, заранее спасибо, Павел.

  2. Павел
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, помощь уже не требуется

  3. Дубова А.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сочувствую : (

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •