Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 11:54
  2. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 21:34
  3. Cообщение: Валерия 15 январь 2004 12: 48: 10 (я перенесла диалог сюда) ...
    от Валерия. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 29.06.2004, 22:46
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 03:26
  5. Cообщение: Екатерина 16 январь 2004 15: 32: 30 Соболева Л. И. 16 январь 2...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 06:20
  1. Валерия.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Cообщение:

    Валерия 15 январь 2004 12: 48: 10 (я перенесла диалог сюда)
    Подскажите, пожалуйста, как быть? Вопрос жизни и смерти. Собака – кобель, колли, 13 лет 10 мес. Сердечная недостаточность, опухоль на ноге размером с большой кулак, быстрорастущая, и аденома, мешает мочиться, не может добежать до улицы, мочится прямо в подъезде, хотя старается: ). Объективно: бегает (иногда останавливается и отказывается идти минут 5 – пережидает боль(? )). Видит, слышит, все зубы на месте. Ест неважно, но ест. Бегает за сучками в свои лучшие дни, и не только бегает: ). При осмотре у ветеринара: предлагает усыпить, потому что собака, мол, мучается из- за аденомы и опухоли на ноге. Говорят, что операции не перенесет из- за возраста и сердца. Подскажите, как лучше для собаки? Собака в полном уме и здравой памяти, рука не поднимается , но если для нее так будет лучше, а операция точно невозможна, то мы бы согласились усыпить. Подскажите, может быть, лучше попробовать операцию, а вдруг? Или это бессмысленно? Собаке- то, как я понимаю, и так и так не больно будет, стоит ли побороться за его жизнь? Спасибо большое.

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    Дубова А. В. 16 январь 2004 20: 52: 57
    В Питере хвалят клинику ЧИН и клинику доктора Ефимова. По крайней мере там есть онкологи, если я не ошибаюсь. Из опухоли на ноге надо взять цитологию и сделать рентген. Считаю важным исследовать именно эту опухоль, так как при опухолях кости прогноз плохой - собаки живут с таким диагнозом очень мало. Если опухоль не кости, а кожи или мягких тканей, то разговор другой, рентген такие опухоли не показывает. Анализы будут - пишите.

    Валерия. 16 январь 2004 18: 07: 25
    Спасибо большое за ответ. Мы в Питере. Наверное, здесь есть онкологическая клиника. Не подскажете ли Вы, куда обратиться в Питере? Пока собаку наблюдает вет. хирург при ветеринарном институте. Медикаменты уже принимаем для уменьшения опухоли. сейчас не помню названия. Собака прихрамывает на больную ногу. Иногда сильно, иногда совсем нет. Анализы крови будут в понедельник, если позволите, обращусь к Вам уже с результатами.
    Дубова А. В. 16 январь 2004 11: 42: 47
    PS Собака хромает на ту лапу, на которой опухоль?
    Дубова А. В. 16 январь 2004 11: 41: 58
    Здравствуйте. А есть у Вас возможность обратиться в онкологическую клинику? Возраст очень серьезный, и судя по тому, что Вы описываете, помочь ему сложно. Но я не могу выносить какие- то решения лишь по описанию. Аденома Вы иммете в виду аденому простаты? Если ее, то незапущенных случаях кастрация способствует уменьшению опухоли. Чтобы выяснить, может ли собака перенести такое пусть даже минимальное вмешательство, нужен осмотр, оценка степени сердечной недостаточности, анализы крови. Помимо кастрации можно попробовать повлиять медикаментозно. Но я не могу назначать лечение через интернет. Если Вы в Москве, могу порекомендовать клинику, где постараются помочь.

  2. Валерия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ про опухоль на ноге. Врач сказала что опухоль на ноге - сосудистая, я так поняла, что не костная, а мягких тканей.

  3. Дубова А.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Что это хорошо - как- то странно звучит. Скажем так костная опухоль - намного хуже. Из любых опухолей, если есть возможность, надо брать биопсию, чтобы знать, с чем имеем дело и прогнозировать ситуацию. Анализы будут - пишите. Вы заведите для удобства историю болезни.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •