Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, Анна Валеерьевна! По поводу кота с обильным слюноотделением и...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 21:42
  2. Добрый вечер, Анна Валерьевна! Я вновь по поводу кота с судорогами (эпилеп...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 08:00
  3. Язвенная болезнь 12п кишки сопровождается обильным слюноотделением и отрыжк...
    от Сергей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 24.07.2004, 12:45
  4. Здравсвуйте! По поводу кота с обильным слюноотделением, после получения ана...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 22:27
  5. Здравствуйте, Анна Валериевна! Мы уже обращались по поводу запоров у кота. ...
    от Таня и. б. 29620 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 04.07.2004, 09:03
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Анна Валеерьевна! По поводу кота с обильным слюноотделением и повешнной амилазой.
    Результаты биохимии крови такие:
    общий белок 1254, мочевая кислота 15, общий билирубин 6, прямой билирубин 0, амилаза 2373, мочевина 2, 9, креатинин 1720, глюкоза 4, 38, аланин- амино- трансфераза 7, аспарат- амино- трансфераза 10.
    Какие ваши прогнозы? Совсем плохо?

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Очень странные цифры. Может, конечно дело в единицах измерения, но например кратинин 1720 быть не может. Если это в мкмоль/ л - то кот должен быть в очень тяжелом состоянии. Вы не описали состояния кота. Скорее всего в этой цифре должна быть запятая, то есть 172, 0 Такой показатель может быть. Это превышает норму и свидетельствует о снижении функции почек. Белок 1254 - тоже, либо в необычных единицах или запятую не поставили. Если додумывать самой, почему такая цифра, то могу предположить, что превышение этого показателя связано с обезвоживанием. Например если этот показатель измерен в единицах мг/ 100мл. Амилаза повышена незначительно. Остальное нормально. Одно могу заключить - коту нужны капельницы. Лучше внутривенно, чем подкожно. Диагноза поставить не могу, поэтому чем лечить кроме капельниц посоветовать сложно. И прогнозировать ситуацию не представляется возможным. Что с анализом мочи? Что с общим состоянием кота? Вы где живете не в Москве? Анализ биохимический какой- то странный. Если креатинин действительно 1720 мкмоль/ л, то все очень плохо. Если пропущена запятая или это в других единицах (не представляю в каких) - то с такими анализами поправляются и живут дальше. Но нужно провести курс лечения - капельницы и другие средства в зависимости от диагноза и симптомов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •