Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Об этом сообщает Associated Press. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут. Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6 процента). Примерно 11,8 процента времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.
    5 процентов времени кошки развлекают себя игрушками, 7 процентов - карабкаются на мебель. Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1 процента времени. Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.
    4 процента времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3 процента времени они прячутся под столом, а 1,7 процента - сидят в раковине или ванной.









    В британском городке Керкби в одной из горнодобывающих компаний работает девятилетняя колли по кличке Мисти. Собака обслуживает посетителей офиса, чем те очень довольны.

    Мисти трудится на благо фирмы уже около пяти лет. Она принимает бланки заказа из рук клиентов и относит их администратору, который оформляет документы. При этом все сотрудники заявляют, что животному можно доверить самые ценные документы, в том числе и кредитные карточки, ну разве, что протереть их после пса салфеткой. Даже посетители компании привыкли, что их обслуживает не человек, а добродушная колли.

    Директор компании Элейн Прикетт, работающая здесь уже 35 лет, принесла Мисти еще щенком, просто потому, что ее не с кем было оставить. Но скоро все так полюбили животное, что просто запретили Элейн приходить в офис без собаки. При этом никто не дрессировал ее и не показывал, как нужно работать с бумагами. Она просто наблюдала за людьми и вскоре стала повторять за ними. При этом хозяйка Мисти рассказывает, что питомица так же сообразительна и дома.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  2. Аватар для nedug64296 Новичок
    сообщений
    10
    забавно про кошек написано)хотя моя,я думаю,все же спит все время. когда прихожу,постоянно просыпается и сонная встречает)лентяйка)

  3. Аватар для nedug73065 Новичок
    сообщений
    11
    а мне про собачку понравилось, если какие документы пропадут, можно будет всё на неё спихнать))

  4. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Моя кошка любит сидеть на окне, - там и засыпает! Когда прихожу, она лениво сползает с подоконника.

  5. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Собачка - трудяга, а кошки - лентяйки! ))

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Собачка - трудяга, а кошки - лентяйки! ))
    Ну почему же? Ведь у любого животного,как и у человека,свой характер. Я где-то читала, что в Польше в каком-то ветеринарном медицинском центре работает кот-медбрат. Он помогает больным животным полегче переносить болезнь. Так что и кошки бывают разные...

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug64296 Посмотреть сообщение
    забавно про кошек написано)хотя моя,я думаю,все же спит все время. когда прихожу,постоянно просыпается и сонная встречает)лентяйка)
    И мой кот большинство своего времени спит...))Меня иногда удивляет, как можно весь день проспать,потом выйти на кухню перекусить, и потом опять всю ночь спать?!))

  8. Аватар для nedug103307 Опытный
    сообщений
    21
    У меня кот, когда один ни за что не ест. Даже если целый день один дома и голодный - ждёт меня. Прихожу - миска полная, еда не тронутая. Как только захожу, сначала ластится и потом жадно ест)
    Всё будет хорошо

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug103307 Посмотреть сообщение
    У меня кот, когда один ни за что не ест. Даже если целый день один дома и голодный - ждёт меня. Прихожу - миска полная, еда не тронутая. Как только захожу, сначала ластится и потом жадно ест)
    Животные самые верные и преданные существа в мире, жаль, что не все люди это понимают и ценят.

  10. Аватар для nedug106461 Опытный
    сообщений
    22
    а сколько видео об этой теме)))

  11. Аватар для nedug106777 Новичок
    сообщений
    16
    Капец)) вот молодец какая

  12. Аватар для nedug111446 Новичок
    сообщений
    10
    мой кот 100% спит уж перед моим приходом так точно. когда встречает у двери еще потягивается и шатается иногда от сна))

  13. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Интересная статья, понравилась,спасибо автору.)

  14. Аватар для nedug127267 Новичок
    сообщений
    4
    Я не знаю, чем занимаются американские кошки. Но мои целый день спят переваливаясь с боку на бок. В промежутках опустошая тарелки с едой...

  15. nedug138763
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug127267 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, чем занимаются американские кошки. Но мои целый день спят переваливаясь с боку на бок. В промежутках опустошая тарелки с едой...
    у многих так))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •