Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моему ребенку 1 год 2 месяца. С 2 месяцев мучаемся аллергией . В 1 месяц да...
    от Юля в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 22:45
  2. У меня 12 неделя, - а я никаких изменений не замечаю. Живот не растет, и я ...
    от Лана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 18:01
  3. Уже год мучаемся с кожной аллергией. Никаких изменений. Что делать? Порода ...
    от kocharyan.@salsk.donpak.ru в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 8
    : 27.05.2004, 05:09
  4. Спасибо, что вчера спросила: как я? А никак! Изменений никаких! Селедка гов...
    от Несмеяна-Калибре в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 24.05.2004, 17:35
  5. У меня ранний срок беременности. Ничего не чувствую, никаких изменений, кро...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2004, 16:33
  1. kocharyan.@salsk.donpak.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже год мучаемся с кожной аллергией. Никаких изменений. Что делать? Порода нашей Ники - французский бульдог.

  2. Федя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причина почти всех кожных проблем- неправильное питание , или блошиная аллергия.
    Чтобы избавиться от болезни, нужно удалить причины ее появления.
    В данном случае, стопроцентная обработка против блох самыми ведущими препаратами (на данный момент это Frontline, Revolution , Advantage), и правильное питание, а конкретнее:
    Исключить из рациона собаки домашнюю пищу
    Кормить толькот диетическими кормами , предназначенными для собак с проблемами кожи (например, на основе баранины с рисом).
    В 90% случаев это помогает. Если после этого изменений не будет замечено, значит, причина не в аллергии, а в грибках или демодекозе.

  3. kocharyan.@salsk.donpak.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет, но дело в том , что с раннего возраста мы кормили Нику сухими кормами. Поэтому у неё и началась аллергия на корма. Сейчас вроде бы залысины начали зарастать шерстью, но я не уверена, что аллергия прошла. Обращаюсь за советом, потому что в нашем городе ветеринары бессильны.

  4. Федя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы прави и нет одновременно.
    Сухие корма, если они дешевые и низкого качества, могут вызывать аллергию, и вообще могут быть вредными для здоровья животного.
    Попробуйте кормить собаку фирменным кормом на основе баранины с рисом, если причина проблем в пищевой аллергии, в 95 % вы увидите улучшения уже через неделю- две, а потом и вовсе забудете.

  5. kocharyan.@salsk.donpak.ru
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо. Попробуем найти такие корма. А что сейчас можно предпринять, может какие- то мази, лекарства, какие лучше витамины? Спасибо.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лучшее лечение аллергии- устранение причины. ДЛекарственные средства, снимающие зуд, как и мази, - это гормоны, котое лучше не использовать, если вопрос не стоит о жизни и смерти. Самое верное решение- избавиться от причины, можно подавать витамины ДЛЯ ШЕРСТИ (и только), в их составе есть биотин, который помогает урегулировать кожный обмен

  7. Дубова А.В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Начните как Вам написали - со строгой диеты и наблюдайте реакцию. С мазями надо подождать, потому что при аллергии применяют мази с кортикостероидами, а они могут быть противопоказаны при демодекозе. Явные расчесы можно обрабатывать раствором хлоргексидина 0, 1% или интим- спреем. Диетический корм ищите следующих фирм: Hill"s (Canine d/ d) смотрите информацию на сайте Хиллса http: // www. valta. ru/ page5_6. html Также можно попробовать корм Eukanuba (Dermatosis FP Response Formula for Dogs). Из витаминов и добавок считаю было бы не плохо содержащие омега- 3 и омега- 6, полиненасыщенные кислоты, биотин. Например есть такая Pervinal Exel (надеюсь правильно написала) добавка фирмы 8 in 1.

  8. kocharyan.@salsk.donpak.ru
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за Ваши советы. А вот мне ещё посоветовали сделать собаке переливание крови, как вы думаете, стоит ли попробовать?

  9. Дубова А.В.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я являюсь противником переливания крови в таких случаях. Но мне не известно, насколько хорошие результаты получают те, кто его применяют. Я слышала только об эффективности такого метода как пламаферез. Это чем- то наверное схожий метод с переливанием крови, но лишенный опасных побочных эффектов. Вы можете попробовать посоветоваться с дерматологом на форуме http: // zooforum. ru/ Собственно если Вы в Москве, то можно проконсультироваться с этим доктором очно. Она специалист по кожным и аллергическим заболеваниям.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •