Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 13:12
  2. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:00
  3. Ответов: 4
    : 13.06.2004, 01:42
  4. Здравствуйте. Я обнаружил у собаки рану, чуть ниже анального отверстия, диа...
    от Александр в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 31.05.2004, 18:14
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 10:23
  1. Вадим.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Обнаружил у своей кошки глисты. Около анального отверстия они переодически появляются. Белые, размером от 0, 5 до 1, 5 см. Что за гадость и как от нее лечить кошку?
    И могу ли я заразится, учитывая что кошка спит "принципиально" только со мной в кравати?
    Спасибо.
    Спасибо.

  2. Федя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Заразиться сможете, причем обязательно
    В любом зоомагазине приобретите таблетки против глистов для кошек, например Дронтал или Цестал, а так же рекомендую Вермокс лично для вас .

  3. Ира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Позвольте не согласиться, Федя. ДЛя человека из кошачьих глистов возможно заразиться лишь некоторыми из аскарид, да и то этому подвержены лишь маленькие дети. Вдобавок подавляющее большинство заражений - это заражения Toxocara canis, то есть собачьей аскаридой. То же, что увидел у своей кошки Вадим, - это членики- капсулы ленточного глиста (цестоды). Заразиться ими Вадим не сможет, так как цестоде для завершения цикла развития необходим промежуточный хозяин - блоха или власоед. Блохи питаются на этих капсулах, яйца глиста созревают в теле блохи и становятся готовыми к новому циклу развития в кишечнике млекопитающего. Теоретически человек заразиться может единственным способом - проглотив зараженную блоху. Если блох не глотать, то заразиться невозможно, хоть вы эти капсулы ешьте (утрирую, конечно : ) ) Они, не пройдя через организм промежуточного хозяина- насекомого, просто не способны производить взрослую червеобразную форму. А лечение кошки просто - выведите ей блох, затем дайте Дронтал по весу животного, 2- 3 раза с интервалами в 12- 14 дней. И не паникуйте: глисты - тоже твари божьи ! Хахаха

  4. Федя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Теоретически , и кошка может заразиться , лишь проглотив блоху, а практически: погладил коху, на которой есть блохи носители, слепил бутерброд не помыв ручки и имеешь глистов, потому что коха, выгрызая блох, их раздавливает, а яйца остаются на шерсти.

  5. Ира
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Признаться, возможность не мыть руки перед едой мне в голову не пришла.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •