Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    На своём опыте могу точно сказать, зарядка для глаз избавляет от усталости, снгимает напряжение в глазах. Для меня такая зарядка за долгие годы уже стала привычкой. Но я сомневаюсь, что даже регулярные упражнения могут полностью предотвратить ухудшение зрения. А что по этому поводу скажут врачи?

  2. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Ухудшение зрения может произойти по многим причинам.
    Зарядка каждый час-два поможет при работе за компьютером.
    Это я точно знаю.
    Но еще и питание должно быть полноценное.

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Да, питание вещь важная. Морковка, черника, смородина ( сейчас сезон как раз для ягод). Есть ещё специальные витамины. Но зарядку надо несколько раз в день делать обязательно.

  4. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Опять же! Морковка хороша, но нужно знать, что усваивается она только с жиром.
    Т.е. есть её нужно либо со сметаной, либо с растительным маслом.
    А витаминов для глаз много - но это же химия....

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Есть ещё и специальные капли от покраснения глаз. Но лучше всего чайные компрессы делать. Можно зелёный чай, можно обычный. Полчаса подержать на веках ватные тампоны, смоченные заваркой - очень помогает.

  6. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    А, кстати, он чего бывает покраснение глаз?
    У одного моего знакомого постоянно красные глаза...
    Говорит, что если больше 3-4 часов в день посидит за компьютером, то вот такое происходит.
    Зарядку он делает и пальминг.

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Может быть сосуды слабые и лопаются, когда глаза трёшь от усталости. По разному бывает. От экологии и воздуха в больших городах тоже зависит. Глаза на такие условия очень чутко реагируют.

  8. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Этому парню нужно к доктору сходить! С глазами не шутят!
    Если слабые сосуды, то нужно лечение назначать!
    Так можно и зрение потерять.

  9. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    И всё же. Вернёмся к теме. Занимаетесь ли вы зарядкой для глаз? Если да, то какие упражнения делаете и насколько они эффективны именно для вас?

  10. Аватар для nedug61765 Активный
    сообщений
    62
    Зарядка зарядке рознь! Я делал гимнастику для глаз и вместе с гимнастикой пользовался для глаз и для питания всего организма. Сейчас у меня зрение намного лучше и не устают глаза за компьютером.

  11. Аннушка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я делаю зарядку, по пять минут в день, упражнения взяла из брошюрки, она вместе с витаминами фокус идет. ттт, падения зрения нет, у меня один глаз идеально видит, второй -1,5. Ну вот ухудшения нет, ничего не плывет под конец дня, изображение четкое, так что помогает

  12. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug61765 Посмотреть сообщение
    Возьмите ссылку на видео по урокам профессора Жданова о гимнастике для глаз.
    Но я так поняла, что заниматься нужно постоянно?
    Зрение может улучшится, но как только прекратишь гимнастику, все вернется назад?
    Это так?

  13. Аватар для nedug61765 Активный
    сообщений
    62
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    Но я так поняла, что заниматься нужно постоянно?
    Зрение может улучшится, но как только прекратишь гимнастику, все вернется назад?
    Это так?
    Алиса! Наши глаза держатся на группе мышц. И они просто-напросто атрофируются от постоянного напряженного однообразного направления взгляда (особенно на монитор компьютера). И, естественно, ими нужно заниматься всегда. И питание им давать и гимнастику делать.
    Вы же каждый день кушаете? не спрашиваете "А что каждый день надо?"
    Глаза не могут говорить, Они просто сдают позиции. Вы их хозяин - следите за ними.

  14. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Т.е. если оградить себя от компьютера - глазные мышцы не будут атрофироваться?
    А те таблетки, что предлагает Жданов - это БАДы?

  15. Аватар для nedug61765 Активный
    сообщений
    62
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    Т.е. если оградить себя от компьютера - глазные мышцы не будут атрофироваться?
    А те таблетки, что предлагает Жданов - это БАДы?
    Жданов таблетки не предлагает по-моему.
    А одна лишь ограда себя от компа возможно уменьшит нагрузку на глаза, но это не решение проблемы. Как хотят многие - ничего не делать и быть здоровым! Простите, не получится в настоящее время! надо им заниматься! Кто им занимается- тот его и имеет!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •