Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    : 10.10.2023, 10:38
  2. У меня дома 2 кошки и 1 кот. И все они как- то странно кашляют, вытягивая ш...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 08.08.2004, 21:16
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 12:21
  4. Может ли 6- ти часовой перелет и перемена климата спровоцировать выкидыш? С...
    от Ксюша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 19:29
  5. Здравствйте! У ребенка обнаружили микроспорию, а у нас дома 3 кошки, возили...
    от Лариса в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 14:16
  1. Lena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что драматичнее для кошки- 10часовой перелет или смена дома и хозяина? Можно ли разлучать 2 кошек / костраты кот и кошка/ кот. прожили дружно в течении 4 лет? Спасибо.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. А после 10- часового перелета дом и хозяин не изменятся? Тогда драматичнее - смена дома и хозяина. Кошек разлучать можно.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за ответ! Конечно хозяин не меняется после перелета поэтому и хотела узнать что лучше для моих питомцев, и перевозить жалко и отдавать другим тоже. А как кошки переносят перелеты вообще?

  4. Ира
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще- то после 10- часового перелета дом, наверное, будет другим. .. : )

  5. Дубова А.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Кошки по- разному переносят перелеты. Но пока не полетите, не узнаете. Многое зависит от того, приучена ли кошка к переноске. Если кошка спокойно ведет себя в переноске, если воспринимает ее как убежище, а не как тюрьму, то нормально переносит любую транспортировку. Поэтому начинайте приучать к клетке- переноске заранее.

  6. Ира
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Дубова! Приходилось слышать, что при авиаперевозке собакам в обязательном порядке дают снотворное. А кошкам?

  7. Дубова А.В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дают, я так понимаю, ацепрмазин или его аналоги. И собакам, и кошкам. Мне тоже доводилось это слышать, но точно я не знаю. Здесь кто- то писал, что чуть ли не грузчики этот препарат предлагают.

  8. Анна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне ветеринар посоветовал, за неделю до полета, начать поить кошку успокоительным "кот баюн", во время полета и два-три дня после. А поездку к ветеринару перенесла стойко...

  9. Анна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    и если бы я на вашем месте была, то взяла бы их с собой. В принципе я И так свою беру с собой

  10. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Здравствуйте. При перевозке животных, особенно на дальние расстояния, нужно знать и помнить несколько важных вещей. 1.Как надолго вы уезжаете, если это длительная поездка и вы точно знаете где будете жить, и на прежнем месте за животными ухаживать будет некому, то тогда нужно брать животных с собой.
    2. Каждое животное при перевозке испытывает стресс. Поэтому за 10-14 дней до перевозки и во время ее и 5-7дней после перевозке необходимо давать животному успокоительные препараты, для кошек это Фоспассим, Стоп-стресс, Капли Баха, Кот Баюн. Можно проколоть иммуные, витаминные препараты, они так же помогают лучше справиться со стрессом и его последствиями (Гамавит, Витам).
    3.Животных разлучать можно, если разлука происходит надолго, то возможно при встрече животные не сразу узнают друг друга, будут заново привыкать.
    4.Если вы едете на отдых, взвесьте все "за"и "против" и подумайте, где вашему животному будет спокойнее, и сможете ли вы отдохнуть приучая кошку к новому дому, к новому месту, туалету и т.д. Как животное перенесет новый климат.
    5. В самолете животные летят в багажном отделении. При договоренности и определенных размерах переноски, можно в салоне.
    6. Обязательно убедитесь что животное полностью привито.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  11. Аватар для nedug162125 Опытный
    сообщений
    47
    мы нашего кота даже в машине просто не можем спокойно никуда вывезти, переживает бедный и гадит.

  12. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162125 Посмотреть сообщение
    мы нашего кота даже в машине просто не можем спокойно никуда вывезти, переживает бедный и гадит.
    У меня был кот одно время, в машине возила спокойно. А вот перелёт для него был большим стрессом, я поняла , что второго раза он не перенесёт.

  13. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    У меня был кот одно время, в машине возила спокойно. А вот перелёт для него был большим стрессом, я поняла , что второго раза он не перенесёт.
    Домашние животные в принципе плохо перемены переносят, потому что быстро привыкают к месту.

  14. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    Домашние животные в принципе плохо перемены переносят, потому что быстро привыкают к месту.
    Ну не знаю, мы нашу кошку нормально постоянно перевозили и домой, и на дачу, правда в дальние поездки не брали.

  15. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мы нашу кошку нормально постоянно перевозили и домой, и на дачу, правда в дальние поездки не брали.
    Дача, если там кошка уже была, вполне привычное место, она его боятся не будет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •