Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59501 Новичок
    сообщений
    19
    Занимаюсь скалалазанием, нравится безумно, плюс тело подтянулось. Но вот в последние две недели чтото с мышцами, снова начали болеть плюс стала замечать, что сильно-сильно устаю, хотя нагрузку не увеличивала и по тренировкам и всему остальному все также. С чем может быть связано и вызвано, подскажите, плз.

  2. Аватар для Gloriana Опытный
    сообщений
    34
    Ну это вообще много с чем может быть связано. Особенно если все это спонтанно появилось прям на ровном месте. Вы уверены? Может стрессы какие были? Травмы там? Кароче, факторов влияющих может быть миллион. Сложно прям так дать совет какой-нить

  3. Аватар для nedug59600 Новичок
    сообщений
    1
    Одно лечение тут ОТДЫХ и чем больше тем лучше.

  4. Аватар для nedug59501 Новичок
    сообщений
    19
    Да нет, ничего не менялось, все по-старому, я даже сейчас нагрузку немного снизил, стал меньше по времени заниматься, но не скажу, что прям сильно помогло, усталость прям ну и мышцы все же болят, хоть и поменьше. Пробовал ванны - не помогают почти, сначала вроде да, а потом все снова ( сдавал анализ крови - все отлично - здоров хоть в космос лети)

  5. Аватар для Gloriana Опытный
    сообщений
    34
    ну это-то верно, только раз уже не помогает )) ох уж… а витамины прописывала какие-нить или антиоксиданты, аминокислоты - много всего есть такого, тоже кстати штука хорошая. По принципу безвредная, если с мозгами конечно, а по эффекту очень даже ничего.

  6. Мария
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Попейте препарат "Стимол".

  7. Аватар для Valliko Заслуженный
    сообщений
    56
    Очень много причин почему появляется боль в мышцах, не только перенагрузка. Поэтому лучше перепровериться.

  8. Аватар для nedug59501 Новичок
    сообщений
    19
    Посоветовали витамины попить и все. А вот про всякие антиоксиданты и аминокислоты не слышал, Gloriana вы сами слышали или опыт какой был?

  9. Аватар для nedug59872 Новичок
    сообщений
    1
    Витамины кстати тоже не плохо ,главное пить правильные.

  10. Аватар для nedug59877 Новичок
    сообщений
    10
    Видимо, вам не подходит данный вид нагрузки. Или тренер не очень профессиональный..не может качественно провести упражнения на растяжку. Начните понемногу сами тренировать выносливость: ходите больше пешком, откажитесь от лифта

  11. Аватар для nedug59877 Новичок
    сообщений
    10
    Да, еще необходимо проконсультироваться и пройти тестирование в хорошем фитнесс - клубе. На массу жира и мышечной массы сдать тест. Как раз и выясните, какой тип нагрузки вам лично нужен. И еще, можно попробовать заниматься в пол силы. Выполнять половину упражнений.Успехов Вам!

  12. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug59501 Посмотреть сообщение
    хотя нагрузку не увеличивала и по тренировкам и всему остальному все также.
    А давно вы уже занимаетесь?
    Самостоятельно или с тренером?

    Может изначально была выбрана неправильная нагрузка?
    Вы растяжку после тренировки делаете?

  13. Аватар для Gloriana Опытный
    сообщений
    34
    Принимала в свое время, у меня дикая усталость была после тренировок и я еще и раздражительной стала. Тоже тогда все сдавала, что только не пробовала, и отдыхала, и даже на какое-то время тренироваться переставала, помогло, но бросать тренировки не хотела и не собиралась категорически. А главное злило, что все вроде бы нормально было по здоровью, в жизни тоже никаких прям уж таких передряг, а такая фигня ( вот в итоге мне врач и посоветовала в принципе организм разгрузить да плюс там аминокислота такая, что помогает выработке энергии в клетках, ну в общем на много она влияет. Я уже плюнула, подумала, что хуже не будет, пропила курс. Чес сказать я даже не надеялась особо, но мне реально помогло, я после двух недель приема как огурец почти стала, но быстро симптомы все прошли, и до сих пор хорошо себя чувствую ) так что может могу порекомендовать, но только если все в норме, потому как мало ли, причина-то может быть в чем-то ином я ж не знаю.

  14. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Цитата Сообщение от Gloriana Посмотреть сообщение
    Принимала в свое время.
    Так, а что принимали то?
    Я когда только на фитнес пошла, то у меня после тренировки легкость была во всем теле. А сейчас я как выжатый лимон...

  15. Аватар для nedug59956 Новичок
    сообщений
    1
    Бороться можно с помощью отдыха, питания, обязательно вам нужно занятия спортом пока урезать. В общем обычные меры сначала, потом врач, если не помогло, надо прям достать его, чтобы он работать начал. Если и правда все ок, то я бы тож попробовала что-то типа стимола какого-нить пропить.А да, и из рациона исключите тяжелую пищу, от нее палюбас становится тяжелее и вот эта тяжесть, усталость наваливается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •