Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! В связи с тем, что в нашем городе ветеринария на очен...
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 24.08.2004, 11:03
  2. Привет! !! Мне 23 года, я живу в маленьком городе. В нашем городе находить...
    от Helga в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.08.2004, 16:35
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 20:48
  4. Планирую посетить курсы по психологии в нашем городе в связи с тем, что на ...
    от Айгуль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 12:09
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 06:53
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор!
    В связи с тем, что в нашем городе ветеринария на очень низком уровне, то с постановкой диагноза у врачей небольшие затруднения. Я два дня читала все ваши ответы, но как то ничего (уж простите) по своему случаю не нашла.
    Котенка взяли в 1 месяц 1 неделя. У него начался насморк. Вызвали врача. Был поставлен диагноз простуда. С горем пополам давали махонькому котенку таблетки, намучали и себя и животинку, но улучшени не было. Во время лечения! !! ! врач назначил смыв с носа. Никаких отклонений в анализе не обнаружено (и не могло, ведь усиленно пили антибиотики). Потом после месяца лечения поменяли врача, нам прописали гомеопатию. В это время начал увеличиваться правый подчелюстной лимфоузел. Но гомеопатия без серьезного лечения (а какое лечение, если нет диагноза)мертвому припарка. Понимая что потеряю кота, пошла в городскую вет. лечебницу, ситуация была не лучше. Заверив меня что счас вылечим, нас прокололи максидином, фоспренилом и гамавитом без всякой схемы, две недели. Вроде стало получше, но увы сопли прошли частично. Котенок чувствует себя хорошо, если не считать заработанного дисбактериоза. Температуры не было ни разу. Кашля тоже. Слизистые чистые. Неделю назад (коту уже 7 месяц) я сама пошла настаивать на анализах, врач брал кровь у кота, а я ее возила по всем больницам. .: )) Повысила материальное положение работников лабаратории детской больницы. Результаты общего анализа крови - Hb 72. Эр- 3, лейкоциты 17 тыс, нейтроф. -38% , лимфоц. -54% , ЭОЗ- 8% , моноцитов нет. Биохимия: сахар- 4, 3, алт- 1, 54, аст- 0, 74, с реакт. белок сл. пол. , билирубин 12, 8, в носу высеяно стафиллокок.
    Врач думает либо гемобартенеллез, либо сам не знает что. Очень хочется услышать Ваше мнение.
    С уважением, Наташа и больной Пуся.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Начну с того, что судя по всему не так уж и плохо в вашем городе с ветеринарами. 1 месяц и 1 неделя - это очень маленький возраст, чтобы отдавать котенка. Так рано отданные котята как правило не выживают. Особенно велик риск, если котенка продают с рук. Высокая смертность у таких котят связана с тем, что они подвержены вирусным инфекциям. Распространенных кошачьих инфекций несколько. С симптомами истечений из носа у котят протекают такие респираторные вирусные инфекции как ринотрахеит кошек и калицивироз. Я на 99% уверена, что у котенка была какая- то из этих инфекций. Причем судя по тому, что все так долго длится, наверняка это калицивироз, так как для него более характерно переходить в хроническую форму. Этому может способствовать наличие глистов (8% эозинофилов и низкий гемоглобин серьезно подкрепляют это подозрение). Скажите, когда давали препарат от глистов и какой? Лимфоузел так и остается увеличенным? И какие симптомы заставляют думать о дисбактериозе?

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за внимание. Отвечу на ваши вопросы по порядку.
    1) От глистов давали 2 недели назад Альбен С. Выхода глистов не видели, хотя котенок стал хуже кушать. Сейчас аппетит улучшился.
    2) лимфоузлы с обоих сторон увеличены, не лечим же ничем, инфекция и сидит. Кстати, они у кота болезненные, ему глотать больно.
    3) дисбактериоз - от наших пичканий котенка сильными антибиотиками в таблетках. Иногда живот расстраивается, иногда раз в два дня ходит. Рвота редко, но бывает. Сразу после еды. Но это может и от шерсти. чистюля неимоверный. Лижется пока тянуть не начинает.
    Сегодня получила анализ смыва с носа. стрептокок нашли, самое главное он не реагирует на все антибиотики которыми мы его поили, не чувствителен к тетрациклину, ципрофлоксацину, гентамицину, левомицитину. Закон подлости. Реагирует абсолютно на другие, на амикацин, цефуроксим, офлоксацин, гентамицин.
    И диагноз ставят гемобартонеллез. Эритроциты рушатся под воздействием каких то паразитов. Что вы думаете обо всем? Я прочитала о кальцевирусе. Очень похоже. Но его лечат максидином и фоспренилом, мы это уже проходили. Может не вылечились потому что бессистемно кололи? Не бросайте нас пожалуйста, были бы мы в одном городе, уже давно бы у вас на пороге стояли, а теперь одна надежда на ваши сетевые консультации. СПАСИБО! !!

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня забрали смыв с носа. Стрептококк у нас живет в крови. И название заболеванию - гемобартенеллез. Назначили лечение:
    Цефотоксим - подкожно по 0, 3 мл с новакоином 3 раза в день 7 дней
    Трихопол - по 1/ 3 таблетки 3 раза в день 4 дня
    Циклоферон по схеме 0, 5 мл.
    Вильпрофен - 1/ 2 таблетки 2 раза в день 10 дней
    Доксициклин детский 00, 5 - 0, 5 капсулы 1 раз в день, через 3 часа кефиром напоить
    Трипсин 0, 3 + супрастин
    Поить пиобактериофагом, лактофероном, бифидобактерин
    Мизим форте по 1/ 3 таблетки после еды
    Витамин В12 - 0, 5 мл 1 раз в день 10 дней
    В нос капать 1% раствор перекиси по 1 капле 2- 3 раза в день
    Не сильно ли я его буду пичкать этой химией?

  5. Дубова А.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А гемобартонеллы обнаружены в крови? Мне сложно судить о назначенном лечении, так как я, если честно, не заподозрила бы по анализам и по клинической картине гемобартонеллез. Разумеется, если он подтвержден лабораторно, я не буду заочно оспаривать диагноз. Препаратов на мой взгляд многовато. Тем более, что по описанию я поняла, что у кота общее состояние неплохое. Но может быть неправильно поняла? В вашем городе есть ветеринарная лаборатория, где делают специфические тесты на инфекционные заболевания кошек - калицивирус, вирус лейкоза кошек, вирус иммунодефицита кошек? Помимо того, что две недели назад гнали глистов, еще когда- нибудь давали антгельминтики? Слизистые точно чистые - нет язвочек, слюнотечения? Общее самочувствие все- таки какое - вялость, апатия, больше лежит или нет?

  6. Наталья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и я что то заомневалась, нет в наших лабораториях не делают таких анализов. В вет лаборатории увидели что на эитроцитах кто то поселился, по описанию в вет литературе все сошлось. Глистов больше не гнали никогда, только 2 недели назад. Язвочек точно нет, и слюнотечения тоже. Лимфоузлы увеличены от постоянного насморка. И общее самочуствие здоровское. Бегает, прыгает, и съел бы весь дом. Аппетит не котенка. : ))) Ну что же делать? Слишком лечение мощное, боюсь что загублю котенка. Но у него уже инфекция сказывается на серце (с реак. белок сл. пол. ).

  7. Дубова А.В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо еще и на хламидиоз пало подозрение. Вы знаете, давайте я лучше рассскажу как бы поступила я, будь у меня такой пациент. Я бы первым делом провела бы серию дегельминтизаций. Если глистов ни разу не гнали, с 95% вероятностью можно сказать, что они были. Кошки получают глистов от матери внутриутробно. А если есть глисты, то они снижают иммунитет, способствуя затяжному течению вирусных и других инфекций. Может быть именно поэтому проводимое лечение не помогало. Я бы не стала применять именно Альбен С, а применила бы менее токсичный для кошек препарат - дронтал, например. Трижды с промежутком 2 недели. Параллельно я бы направила вас в ветеринарную вирусологическую лабораторию - обследоваться на основные кошачьи инфекции - калицивирус, вирус лейкоза, вирус иммунодефицита кошек, хламидиоз. Исходя из анализа крови, как я уже говорила, гемобартонеллез я бы не заподозрила. Поэтому скорее всего, если выделения из носа значительны, я бы назначила симптоматически антибиотик широкого спектра действия - ампициллин, возможно ампициллин с трихополом, чтобы спектр был пошире. Или цифран с трихополом. Далее - по результатам вирусологического исследования что- то корректировала. Если бы вдруг я бы заподозрила гемобартонеллез, и он был бы подтвержден лабораторно, я бы назначила тетрациклин (или доксициклин). Капать в нос перекись водорода я бы не советовала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •