Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемые врачи! Вынужден просить консультации у Вас, потому что в городе Б...
    от Александр в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 05.09.2004, 03:40
  2. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 02:34
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:11
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 19:16
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 20:48
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые врачи! Вынужден просить консультации у Вас, потому что в городе Баку, к моему глубокому сожалению, нет хорошего ветеринара. Шарлатанство и отсутствие квалификации приводит к массовой гибели собак. Я уже полностью отчаился и не надеюсь на излечение, даже диагностирование болезни моей немецкой овчарки (самка, 4года).
    Внешние симптомы - зуд, появление черных складок под мышками, на локтях. Изменение структуры кожи на спине и брюхе. На лапах - особенно задних - выпала шерсть и кожа, потемнев, стала менять структуры - что- то на подобие ороговения. После снятия соскоба с почерневшего участка ничего не было найдено. После взятия анализа крови якобы обнаружили лейшмониоз и нарушение функции почек. (креатинин).
    Но в литературе я почитал, что внутренний лейшмониоз определяется только пункцией печени и селезенки.
    Помогите, пожалуйста.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. А не проводилось исследования уровня гормонов щитовидной железы в сыворотке крови? И помимо кожных проявлений еще какие- то симптомы нездоровья у собаки есть? Какой уровень креатинина, не можете сказать? Я вам порекомендую, поскольку ситуация явно непростая, обратиться с вопросом на форум http: // zooforum. ru/ (нужно убрать пробелы из адреса) На этом форуме консультируют доктора, специализирующиеся на кожных заболеваниях. (Консультируют, если только их не обидели окончательно всякие неумные неблагодарные люди). На том форуме есть возможность присоединить фотографию кожных поражений. Может быть удастся чем- то помочь. Я бы с удовольствием помогла, но у меня совершенно отсутствует опыт диагностики и лечения лейшманиоза. Мое подозрение упало на заболевание щитовидной железы, но раз лабораторно обнаружен лейшманиоз, не обратить на это внимания неправильно.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, д. Дубова. Щитовидка, согласно анализам, в норме. Креатинин чуть выше нормы. Кстати, уровень содержания тех или иных компонентов в крови соответствует нормам человека, или их следует переводить в специальную систему расчета, специфично к собакам? Спасибо.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что вмешиваюсь, но все равно врача пока нет, у человека совсем другие нормы показателей, а про животных Вы можете почитать по этому адресу http: // www. kitty. ru/ Analis/ Analis. htm К сожалению, показатели крови там только для кошек (хотя все равно это ближе), зато есть показатели мочи для собаки ( возможно будет полезно)

  5. Дубова А.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Для собак свои нормы. Например норма креатинина - до 130 мкмоль/ л

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •