Зарегистрироваться
  1. Asasely
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Больше не доверяю ни немецким врачам, ни клиникам в Германии. Наверное, есть среди них очень неплохие, однако, поиск алмаза в грязи отнимает массу времени, сил и нервов, особенно, когда каждого из горе-"дохторов" испытываешь на собственном здоровье. Отдельно хочу предупредить девочек, нацелившихся на Берлин, обходить далеко стороной PRAXIS fur FERTILITAT и конкретно доктора Пита (Dr. Peet), который, возможно, человек знающий, но абсолютно не заинтересованный в пациенте. После первого протокола в феврале до сих пор не могу решиться на повтор - элементарно страшно.
    Что касается, вопроса вникать в процесс или слепо верить докторам, то посоветовала бы во всем разбираться самим и ничего не оставлять на самотек. Удачи, девочки!

  2. Евангелина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Можно спросить- а почему страшно , гипера была сильная,или ещё что ? я вот пролетела во второй раз и в раздумьях пока... То, что дело поставлено на поток- это да ...страхов особенных нет... морально тяжело очень и что греха таить, материально....

  3. Asasely
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Евангелина, были сильнейшие боли где-то в течение недели. Никто не отреагаировал ни на мои жалобы, ни на просьбы проснить ситуацию с неудачей (у меня не произошло оплодотвоение ни в одной из четырех клеток). Врач , выражаясь народным языком, "забил" на все. "Знаете, - говорит, - почему я вам не позвонил после пункции? Я же уехал на выходные, а номера вашего телефона у меня, конечно, не было!" Ну, что на это скажешь? Попросила посмотреть меня по причине сильной боли, отказался, аргументировав тем, что точно знает, что у меня в данный момент имеется киста желтого тела, и смотреть ему меня не обязательно. С эмбриологами он по прошествии недели после неудачного протокола, естественно, еще не разговаривал и т.д......
    Успокоил меня и настроил морально на следующую попытку обычный терапевт - спасибо ему.
    Кроме человеческого фактора, который, разумеется, присутствует везде, в Германии запрещена селекция эмбрионов. А для нас эта деталь достаточно важна: мне уже 38. Так что попробуем не стороне

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •