Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ответьте, пожалуйста , на мой вопрос- Я пила от повышенного пролактина парл...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 05:02
  2. Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос. Собаке 12 лет. Под каким нарк...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 19:37
  3. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 17:25
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 05:56
  5. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 22:06
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос.
    Собаке 12 лет.
    Под каким наркозом делать операцию собаке?
    Какое действие окажет наркоз в этом возрасте?
    Могут быть плохие последствия после наркоза?

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Как анестезиолог могу сказать, что лучший наркоз тот, которым в совершенстве владеет специалист, который будет его проводить. Любая анестезия - это риск. Какие последствия могут быть - сказать невозможно, если не известно исходное состояние пациента, тяжесть хирургического вмешательства, которое предстоит, условия, в которых будет произведено это вмешательство и квалификация специалистов - хирурга и анестезиолога, которые будут делать операцию. Уровень подготовки ветеринарных врачей очень разный. У нас в клинике большинство хирургических пациентов - старше 10 лет. Мы всем делаем анализы крови, чтобы выявить патологию, которая может дать осложнения в послеоперационном периоде. Всем обследуем сердечно- сосудистую систему и легкие, так как от состояния этих органов зависит исход операции. Если нужно, проводим подготовку к операции, чтобы снизить анестезиологический риск. Делают ли это там, где вы будете оперировать собаку, я не знаю, поэтому на вопрос "могут ли быть последствия" отвечаю - могут. Но возраст - не может быть препятствием, если операция показана.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •